время [Тема] Страница 323



Впрочем, Все это Время, его всегда будет мало, Поцелуи, скандалы.
№ 187672   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:43
Время чрезвычайно гибко, оно способно растягиваться и складываться гармошкой, будто аккордеон, вопреки тому, что показывают Часы. Каждому из нас Иногда доводилось ощущать Гибкость на собственном опыте в Зависимости от того, с какой стороны двери комнаты мы находились.
№ 187650   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:43
В юности казалось - «невозможного Нет». Мироощущение Было примерно как у героя рассказа Джека Лондона «Время-не-ждет». Теперь чаще говорю себе: «Остановись, мгновенье!». Меняются Приоритеты, поскольку Многие Жизненные Цели и Задачи уже достигнуты. Все чаще убеждаю себя не перенапрягаться, Больше времени уделять различным удовольствиям. Но на практике получается это Плохо.
№ 187639   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:42
- В Эти последние дни я много думал о потерях. Какую потерю вы считаете самой невосполнимой для Человека?
- Достоинство.
- Нет, своими деяниями он может восстановить достоинство.
- Тогда его Честь.
- Нет, так как честь тоже можно восстановить, даже Если Человек совершил какой-то ужасный Проступок.
- Тогда не могу знать.
- Время. Из всех потерь время - самое невосполнимое. Его не повернуть вспять.
4 Сезон
№ 187619   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:41
Я решил, что Она заметила медведя или вытащила из сумочки Пистолет. Обернувшись, я увидел, что она застыла на полушаге.
- Спорим, - сказала она, - что Если мы вот так вот замрём и не будем двигаться и дышать, то сможем остановить Время.
И так мы и стояли в глухой лесной чаще, застыв на полушаге, пытаясь остановить время.
№ 187526   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:38
Время, Малыш; так много, так много времени осталось до конца моей Жизни, что Иногда я с ума схожу от того, как медленно тянется время и как быстро стареет моё Тело. Но я не позволяю себе Думать об этом. Мне приходится напоминать себе, что время страшит меня только тогда, когда я думаю, что мне придётся проводить его в одиночестве. Иногда просто страшно, сколько моих мыслей устремлено на то, чтобы собраться с силами, перед тем как провести Ночь в комнате одному.
№ 187524   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:37
... Обычаи относительны. То, что привычно сегодня, может стать отвратительным Завтра.
№ 187461   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:35
Наши праведные Предки говорили: «Одно из наихудших деяний - напрасная трата времени». Они также говорили: « Время - Меч, и Если ты не опередишь его, он поразит Тебя». Они всегда стремились к совершенству и старались сегодня быть Лучше, чем Вчера, а Завтра - лучше, чем сегодня.
№ 187353   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
Не нужна Мне подружка. Для меня Нет Ничего мучительнее, чем когда у меня крадут моё Время. Если бы Она позвонила мне поплакаться посередь ночи, уверен, я бы тут же с ней порвал. Почему Все Эти популярные так любят во всеуслышание жаловаться на свои любовные Проблемы? Как пожилой Человек жалуется на Здоровье или служащий хвастается своей работой. В этом хвастовстве столько мазохизма, что ты даже разозлиться не можешь.
№ 187176   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:24
Несмотря на Пропасть в восемь лет, он помнил Все в мельчайших подробностях, и Прошлое по-прежнему Было для него живее и прекраснее настоящего. Какая Магия порождала столь совершенные Копии прошедшей Жизни? Ответ был очевиден: ход времени превращает набросок реальности в законченное Произведение, Человек создает полотно своей жизни вслепую, наугад, и может Увидеть картину целиком, лишь отдалившись от неё на несколько шагов.
№ 187098   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:21
Еще Она выяснила, что Одна книга ведет к другой, и Дорога эта бесконечна, и что ей не хватает времени читать столько, сколько Хочется.
№ 187022   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:18
Время - извилистая Река, текущая по ландшафту будущего. Одни пытаются заглянуть за Поворот, Другие борются с течением. Но мудрее всех - тот, Кто отводит Взгляд от воды в поисках спутника, который разделит с ним своё Путешествие.
№ 186762   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:05
Свобода для жителя мегаполиса - Понятие очень странное. Иногда Она пугает Больше, чем любая Неволя. Жители крупных городов привыкли быть скованными изо дня в День своим расписанием, а у кого его Нет - просто своими ежедневными делами и даже увлечениями. При этом каждый третий считает, что он свободен, но, сталкиваясь с настоящей свободой, пасует, теряется и искренне не знает, куда девать Время.
№ 186598   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:56
Время - это Единственная единица Измерения. Только оно определяет материю. Без времени Нет и всех нас.
№ 186552   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:54
- Лучше опоздать, чем умереть.
- Смерть относительна.
№ 186550   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:54