первая любовь [Тема] Страница 1



Ах, только не говорите Мне о зрелых чувствах, о взрослой, «вымеренной Любви», вторых и третьих браках, которые «не сравнить...» Не Надо песен! Кто любил с юности, кто, едва не падая от головокружения, целовался в углу на школьном дворе, кто, словно Ромео до утра держал ладошку любимой, бродя по предрассветным, будто чужим улицам, тот знает: Все последующие любви - лишь «бледные списки».
Пояснение к цитате: Из статьи «Тасина любовь» в журнале STORY, март 2010 года
№ 411223   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:21
Я верю в то, что первая Любовь накладывает отпечаток на всю Жизнь Человека. Есть поговорка, что первая любовь - Она и последняя. Конечно, это не так: Человек влюбляется несколько раз в Жизни. Но первая любовь особенная. Она оставляет глубокий След в душе.
Пояснение к цитате: Интервью обозревателю «Известия-Неделя» Наталье Кочетковой (6 ноября 2009 года). Источник: «Известия.RU», раздел «Культура», статья «В старости я устроюсь работать бабушкой в Эрмитаж».
№ 408716   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 13:09
Нину Шацкую я выбрал, потому что Она была самой красивой и недосягаемой, мы учились на одном курсе: я был секретарем комсомольской организации, а она прогульщицей. Однажды она попросила у меня какую-то лекцию, а я сказал, что дам, но только в общежитии. А Общежитие, скажу я вам, коварное местечко. Я спросил: « Целоваться будем?». А она дерзко так бросила: «Будем!» Ох, и нацеловались мы тогда, до покусанных губ: А Потом Нина познакомила меня со своей мамой, не понравился я маме, плакала она, плакала: но мы Всё равно расписались на пятом курсе.
Пояснение к цитате: Нина Шацкая - первая жена Валерия Золотухина. Источник: Интернет-портал «Российской газеты» (30.03.2013).
№ 406820   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 13:33
…Я люблю Тебя. Это не просто Слова, Правда люблю. Глаза ее снова наполняются слезами, Она закрывает их. Даже в памяти этот Миг Навсегда останется наполненным огромным смыслом, и она знает это уже Сейчас, Пока Все происходит. Она Никогда не верила, что ее кто-то полюбит. А теперь начинается новая Жизнь, это Первый ее миг, и даже когда пройдет много лет, она будет считать так же: да, вот таким и Было Начало моей новой Жизни.
Пояснение к цитате: Орфография и пунктуация сохранены
№ 402244   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 16:30
- Оливер, знаю, я не Любовь всей твоей Жизни. Но ты всегда будешь моей любовью.
- Почему ты говоришь об этом? Почему Сейчас?
- Потому что сегодня я вспомнила, что может случиться Все что угодно...
****
- Время смерти 23:59
Пояснение к цитате: Последний разговор Лорел и Оливера перед её смертью
№ 398654   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 06:03
Теперь Она поняла, что за Странности - или же, напротив, во Все не странности - происходили с Джереми в последние несколько недель. Сын летел Вперед, словно под действием одного из тех электрических разрядов, о которых писали в газетах. Кроме того - Правда ли? - как ей Показалось, только что на пляже он кричал во все горло Вместе с Изабеллой-Роуз. И разве не могла мисс Кьюби Тревэнион стать объяснением всему?
№ 389590   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 11:51
- Все кончилось. Правда же, кончилось?
- Я бы сказал "да", Детектив, но это будет ложью, а мы оба знаем, я Никогда не лгу. Мы победили, но просто заткнули дыру в протекающей лодке. Узнав, что я не вернусь, Демоны и дальше будут проявлять Непослушание. Вопрос времени, когда они наводнят землю. Кто знает, что дальше? Может они снова придут за Чарли, а может, за тобой... Я должен вернуться.
- Надолго? На пару недель?.. Или на месяц?.. <...>
- Ты была Права на счет пророчества. Мы неверно его поняли, оно о воцарении ада на земле. И Пока мы его предотвратили, но надолго ли? Я должен сдержать их - им нужен король.
- Не бросай меня... <...> Я Тебя люблю! Прошу, не уходи!
- Видишь ли, ты еще кое-что поняла не так. Моя первая Любовь не Ева, а ты, Хлои. И так Было всегда.
№ 389285   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:19
Когда Дьявол пройдет по земле и встретит свою первую Любовь - Зло вырвется наружу.
4 Сезон 7 Серия
№ 387769   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 07:14
015#1166111
Даже в сети мы ищем того, Кто нас Ждёт, чтобы подарить цветы…
Кто нам напоминает нашу первую Любовь!
№ 387230   Добавил SERGRiA 13-02-2020 / 18:13
- Кто такой Генри? Твой репетитор? По математике? Хорошо. У Тебя презервативы Есть?
- Ма-ам! Мы занимаемся в школе. В кабинете.
- Что?!? И что? Страсть может охватить внезапно. Страсть не Ждёт нужного времени. Взять твоего отца, Первый раз у нас был Секс в церкви. Это последнее Место где я планировала потерять Девственность.
- У меня Всё будет по другому, я выберу место и Время, и это будет только по большой Любви.
Пояснение к цитате: Мэгги и Бэлль
№ 385059   Добавил MegaMozg 25-12-2019 / 16:58
Любовь не Надо искать. Любовь не вокруг нас, а внутри нас. И Если ты создал в своей душе Пространство для Любви, любовь обязательно придет.
№ 384801   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:14
- А когда ты на меня Внимание обратил?
- Когда мы молились фонарному столбу.
№ 383044   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 15:54
- Я хочу ненавидеть Тебя каждой клеточкой своего тела. Хочу Забыть каждое Воспоминание, которое хоть отдаленно напоминает о тебе, - мое Сердце болело от каждого его взгляда.
- А я хочу помнить каждый Момент, связанный с тобой. Хочу так глубоко усадить свои Чувства, чтобы они Никогда не теряли тебя.
№ 382970   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 19:02
Они были друг для Друга первой любовью, первым предательством, первым прибежищем, первым соседом по комнате, первым слушателем, первым, к кому прибегали они, когда что-то, даже сам Брак, шло не так. Ибо полжизни каждого из них прошло в сплетенье рук, ног, судеб, смешались и стали общими их Страхи, теории, Рецепты, библиотеки, собрание записей.
№ 376640   Добавил MegaMozg 20-08-2019 / 07:06
Меня не любит этот Город.
Холодный, хмурый и сырой -
С таким презрительными приветом
Он предстаёт передо мной.
Но это - Маски настроенья,
За ними скрыто естество.
Казань, преодолей смущенье
И покажи своё лицо!
Иду Всё дальше от вокзала -
Чем глубже в город, тем светлей
Становятся твои кварталы
И переливы этажей.
Я знаю всю твою натуру
По взглядам улиц и домов.
В меня вошло копьё Амура
С двух первых взоров и шагов.
Ведь ты действительно прекрасна,
Легка, нежна и молода.
Гримасы строишь понапрасну:
Давно во Мне - твоя стрела.
Я не забуду твою прелесть,
Дыханье Волги и ветров!
Меня всегда под сердцем греет
Мой город-первая Любовь.
№ 376593   Добавил MegaMozg 17-08-2019 / 22:20