Автор цитат: Вячеслав Недошивин



Да, через Год его [Булгакова] настигнет Слава, и ровно через год он разойдётся с Тасей. Он, который отлично ставил диагнозы белому движению, советской власти, тоталитарному обществу, подлой литературной и театральной «каше», Кто легко вычислял «стукачей» и чуял Фальшь запроданных женщин, кто под каждым видел три метра вглубь, не смог, Увы, не сумел оценить Любовь Девочки, преданной ему безмерно - преданной Всё душой и всеми косточками тела.
Пояснение к цитате: 1. Из статьи «Тасина любовь» в журнале STORY, март 2010 года 2. Тася - Татьяна Лаппа - первая жена Михаила Булгакова, в статье рассказывается о её отношениях с писателем, о великой любви, которую она пронесла через всю жизнь, Татьяна Николаевна продолжала любить даже после его смерти.
№ 411272   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:06
Она [Елена] ведь и к Шиловскому, ещё командующему 16-й армией РККА, ушла когда-то от его адъютанта Неелова - первого мужа своего. К слову сказать, и Фадеев, с которым сойдётся после смерти известного, но всё-таки рядового писателя Булгакова, был генералом, Если не маршалом от литературы - генсеком. И не «кристаллики» ли, спрошу, здесь «виноваты»? Те, что убивают. Помните, в рассказе « Морфий» нас предупреждали: будьте осторожны с «кристаллами» наркотика? Не так ли, подумалось, и в Любви, где даже крохотный "кристаллик" корысти способен убить любое Чувство?
Пояснение к цитате: 1. Елена Булгакова (Шиловская по второму браку), - третья жена Михаила Булгакова. 2. Из статьи "Тасина любовь" в журнале STORY, март 2010 года
№ 411225   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:27
Когда поезд увозил её [Тасю], Всё стало в Миг пустым и пресным, даже Солнце Показалось черней. Какие тут феромоны - Природа плакала!
Пояснение к цитате: 1. Из статьи "Тасина любовь" в журнале STORY, март 2010 года 2. Тася - Татьяна Лаппа - первая жена Михаила Булгакова, в статье рассказывается о её отношениях с писателем, о великой любви, которую она пронесла через всю жизнь, Татьяна Николаевна продолжала любить даже после его смерти.
№ 411224   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:24
Ах, только не говорите Мне о зрелых чувствах, о взрослой, «вымеренной Любви», вторых и третьих браках, которые «не сравнить...» Не Надо песен! Кто любил с юности, кто, едва не падая от головокружения, целовался в углу на школьном дворе, кто, словно Ромео до утра держал ладошку любимой, бродя по предрассветным, будто чужим улицам, тот знает: Все последующие любви - лишь «бледные списки».
Пояснение к цитате: Из статьи «Тасина любовь» в журнале STORY, март 2010 года
№ 411223   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:21