первая любовь [Тема] Страница 4



Невозможность осуществления самой изумительной, как правило, первой Любви. По-видимому, это так задумано свыше. Что бы делал Человек, достигнув счастья? Неутоленной любовью Судьба дает нам понюхать Счастье и, отбрасывая его в недостижимую даль, говорит как собаке: «Ищи!» И мы ищем.
№ 325227   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 08:02
Он снился Мне, вновь. Его слезящиеся Глаза выдавали Грусть разбитого сердца. Когда-то я клалась в том, что обязана разбить его Сердце, истоптать душу и выбросить, как сделал когда-то со мной это он. Так Почему же этот Взгляд, Эти слезящиеся светлые глаза, полные боли, кольнули меня, заставили встрепенуться? И хоть головой я осознавала Невозможность происходящего, что это лишь плод моей фантазии, Эхо кричащих осколков Души, поломанной его рукой, однако Чувство внутри, его Дыхание, Движение глаз - Все это Было слишком реально, чтобы быть сном. Движение губ, к которым я с такой страстью прижималась, вызвало во мне Океан эмоций, Буря внутри набирала силу, готовая вырваться в любой Момент и закричать от Желания вновь прильнуть к ним своими губами. Трепет, пробирающий до костей, вызванный его говорящими глазами, словно побуждал на какие-либо Действия, давал внутренние толчки к осуществлению нарастающих в душе желаний. Не в силах Больше это Терпеть, я прервала этот момент, вернувшись в серую, бледную Реальность, которая ударила мне в затылок ледяным дыханием одиночества.
№ 324001   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:56
Знаете, такое бывает с первой любовью. Сердце разбилось и его уже Никогда не склеить снова.
3 Сезон 7 Серия
№ 322101   Добавил MegaMozg 04-04-2018 / 19:08
Первая Любовь всегда является делом чувствительности: чем Она глупее, тем Больше оставляет по себе чудесных воспоминаний.
№ 321533   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 00:07
Вот месяц в летнем небе.
Он в сумраке мерцает. Он Мне напоминает о бровях девчушки,
Что Однажды повстречал.
When I see the first new moon,
faint in the twilight... I think of the moth eyebrows
of a girl I saw only once.
Пояснение к цитате: Хайку Энн Локвуд.
№ 320680   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:51
В сиреневых сумерках
Летят Снежинки белые,
И в парке заброшена
Печальная скамья.
В судьбе моей и в памяти
Любовь осталась первая,
Любовь моя далекая
Зовёт меня, хранит меня.
В сиреневых сумерках
Летят снежинки чистые,
Обиды и горести
Людские хороня.
И давняя любовь моя
Останется единственной,
Любовь моя далекая
Зовёт меня, хранит меня.
Пояснение к цитате: «В сиреневых сумерках». Музыка: Марк Фрадкин, поёт: Елена Камбурова.
№ 312781   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 12:02
И Купидон Мне в Сердце не стрелою дал, а пулею.
№ 312509   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 00:04
- Что значит для Мужчины его первая Любовь?
- Что?
- Это похоже на книгу, которую Трудно Забыть? Когда Хочется перечитать ее снова, даже Если уже прочел Однажды? Даже если уже поставил на полку?
- Все зависит от Книги. Если прочел ее лишь однажды - это Увлечение. Если взял в Руки снова - это Привязанность. Если перечитал дважды - это Тоска. После третьего раза... Приходит Боль. Каждый раз, когда ты открываешь книгу, Она рвется. То же происходит и с сердцем. Тебе просто приходится Жить с этим, Пока Чувства не угаснут.
1 Сезон 13 Серия
№ 312287   Добавил Viker 27-12-2017 / 17:06
Ястребы и Волки однолюбы на всю Жизнь.
Did you know that hawks and wolves mate for life?
№ 310441   Добавил MegaMozg 09-12-2017 / 01:03
С тех пор воды, Конечно, утекло немерено.
Я убил Все это, нечаянно, непреднамеренно.
А в Руки Мне попадают лишь твои Копии -
В них Нет Души, как в прилизанной утопии.
№ 306738   Добавил Viker 05-11-2017 / 12:26
Музыка дождя плачет за окном,
Больше Никогда нам не быть вдвоём.
Видишь на дворе кружит листопад,
Первую Любовь не Вернуть Назад.
№ 306082   Добавил MegaMozg 31-10-2017 / 14:06
- Вы верите в Любовь с первого взгляда?
- Да. Вернее сказать, в немедленную и неодолимую тягу. Но не думаю, что это может быть надолго. Потому что это основано Прежде всего на физических началах. Включается Воображение тела, что, на Мой Взгляд, не Абсурд, а составляющая Любви. Физическая тяга необходима, но недостаточна. Люди могут Жить Вместе и по иным причинам. Они любят друг Друга, уважают друг друга, им вместе весело, интересно, а физическая сторона, собственно, и не задействована... Но в выигрыше скоро окажется кто-то третий.
№ 300887   Добавил MegaMozg 14-09-2017 / 22:42
Пока наши с тобой Души парили в воздухе, мы нашли семена и посеяли их, чтобы дать цве Там распуститься. Прекрасное Время быстро заканчивается. Ты не сможешь Забыть этот могучий Ветер и Небо. Но ты покинула меня. Я продолжал скитания там, где уже не Было твоей тени. Время продолжает свой Бег и я полностью растворяюсь в нем. Я возвратился в День, когда встретил Тебя. Там был кто-то, стоящий под осенними лучами солнца. Там был кто-то, держащий в своих руках Букет и продолжающий ждать. Внезапно появился Знак, указывающий туда, где я уже побывал. Постепенно исчезая.
№ 294972   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 19:54
Говорят: первая Любовь от Бога, Другая от людей, а третья от ангела, что с рожками да с хвостиками пишут.
№ 294114   Добавил MegaMozg 15-07-2017 / 16:01
Знаешь, я ведь еще не жил! До сих пор я еще не жил!
№ 292025   Добавил MegaMozg 26-06-2017 / 19:12