великое [Тема] Страница 1



Великое Служение
Вот вдохновенный Труд, вот Дело Жизни всей -
Единой Истине Служенье,
Вот сил духовных и телесных приложенье,
Предназначение людей!
И пусть, возможно, и покажется когда-то,
Что небогат удел земной, -
Великое Служенье Истине Самой
Столь безгранично, как и свято!
№ 455436   Добавил MegaMozg 02-08-2023 / 12:45
Где Любовь, Там происходят Великие Вещи; там, где не случается Ничего великого, там Нет Любви.
№ 455411   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 13:27
Мы простые смертные временные Люди на этой Земле но у каждого из нас Есть Земля, есть Кладбище, есть родильный Дом, есть Мать, Отец, есть Корни, есть исход... Не Побег, не Исчезновение... Я уже подкрадываюсь к слову « Предательство». Мне кажется, самое Великое Преступление и самый тяжёлый Поступок или Проступок - это предать, предать близкого Человека, предать свою землю, предать свой дом, Родных, близких, предать себя. <...> В последние Годы я живу по принципу трёх понятий. Знаете, это как говорят, Земля на трёх китах... У каждого из нас есть некоторые Правила, которым мы хотим соответствовать. Терпение, Жертвенность и непредательство. Под этими тремя понятиями я сегодня себя и сохраняю, тружусь, и хочу оставить всего себя самого своей многострадальной, многовековой, уставшей, но очень мечтающей моей Родине, чего и вам желаю.
Пояснение к цитате: В 2016 году Сергею Бодрову-младшему исполнилось бы 45 лет. В память о нем портал «Новая Москва» при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» запустили проект «В чем сила, брат?».
№ 453662   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 11:21
Не думайте, что мы с вами одиноки или даже исключительны в этом своем в высшей степени разумном желании. Таких, как вы, людей, которым до смерти Надоело участвовать изо дня в День в спектакле, именуемом жизнью, Великое множество, и они не уходят со сцены лишь из-за тех или иных соображений.
№ 452162   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:08
Самое Великое Искусство - Умение прощать и верить, ибо Эти два Понятия - удел сильных. Неспособность к прощению и безверие ведут к страданиям, потому что это удел слабых и убогих!
№ 451850   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 15:24
Наука - Великое украшение и весьма Полезное орудие.
№ 449886   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 03:54
Глубокая Тишина и Великое Спокойствие, сторожившие Сад, пробудили в истерзанной душе Мерцалова нестерпимую жажду спокойствия, такой же тишины.
№ 449357   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:45
То Великое, мощное и Святое, что жило и горело в нем при его Жизни, угасло невозвратимо.
№ 449355   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:39
На самом деле неважно, что Сейчас происходит. Единственное, что имеет Значение, это то, что вы собираетесь с этим Делать. Сделайте что-нибудь Великое.
№ 447877   Добавил Viker 23-12-2022 / 10:32
Великое рождается через Жертвы, а жертвы - это Выбор. Между прошлым и будущим, между далёким и близким.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
№ 446412   Добавил MegaMozg 13-11-2022 / 02:24
Посмотри на свои Качества. Тебе моё Презрение. И Если оно будет от Тебя к себе то оно будет Великое. Та Низость которую ты называешь качествами. Лишь удобна для хозяев твоих. И лжи чтобы казаться тем кого уже Нет. Или будет презрение.
№ 446213   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 12:00
***
Всё же, какое бы Великое и светлое
ни ожидало Будущее нас, -
а примечательно -
что как существенно приблизиться к нему,
так и вступить в него возможно
человеку лишь сознательно.
***
Как раз всё то,
чем он Живёт, о чём печалится
сегодня человек
и в чём находит утешение,
имеет для существования
грядущего души
первостепенное значение.
***
Свободная,
его лишь Воля, что превыше
воли неба и земли,
что Прежде Мысли и Желания, -
иль не она-то в человеке каждом
и определяет
траекторию сознания?
№ 445349   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:15
Аргумент важности человеколюбия опирается на то, что каждый Человек способен на Милосердие и Созидание, что Люди способны на Великое, что Род Человеческий намерен развить дальше Все то, что создал и достиг. Поэтому и Любовь к человеку - Важное Достоинство, точнее неотъемлемое свойство личности.
№ 445188   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 12:45
когда Любовь заполнит Мой Рассудок, и я, сломя голову, буду бежать к ней навстречу. когда кто-то безудержно и по уши будет влюблён в меня, я буду счастливой, ведь Чувства к кому-то, взаимные чувства, Ничто иное, как самое Великое Счастье. счастье, созданное двумя людьми
№ 443272   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:24