великое [Тема] Страница 3



Наследственность - Великое Дело! Из мужиков в баре выходить - глупо, Смешно, нерасчетливо и безнравственно. Учите мужика сколько хотите, но не давайте ему чинов за это.
№ 432331   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 09:51
Как быстро здесь Бывшие бойцы и Герои Красной армии превращаются в распутных свиней. Чекисты и красноармейцы должны Всё Время Жить при смерти, возле неё самой. Только тогда на их лицах начинает отражаться бледный Свет и Гордость за Великое Дело. А тут они впали в Безобразие от бесстыдства и безнаказанности.
№ 432130   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:18
Поразмысли-ка хоть раз исторически: как могут непосредственные участники того или иного События заранее знать, будет ли оно великим? Они разве могут только воображать, что оно Великое.
№ 432023   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 10:09
Wasn't it easier in your firefly-catchin' days?
And everything out of reach, someone bigger brought down to you
Wasn't it beautiful runnin' wild 'til you fell asleep?
Before the monsters caught up to you?




Разве не Было легче в пору, когда ты ловил светлячков?
И Всё остальное - неважно, но что-то Великое приближено к тебе,
Разве не было прекрасней бегать и резвиться, Пока не упадёшь в Объятия сна?
Прежде чем Монстры догонят Тебя?
№ 430104   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:50
- Что Делать, Если на душе становится Плохо при мыслях о человеке?
- О, это просто! Надо купить лопату средней величины. Как стало плохо, спускаешься на улицу и всю территорию перед подъездом чистишь до асфальта. И приходишь бодрый, хороший. Тот Человек уже спит, на небе - Звезды. И такое Хорошее Чувство, что ты сделал нечто доброе. Пусть не Великое, но очень правильное. И Всё пройдёт.
№ 429835   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 16:36
- Не сомневаюсь, Дамблдор видел Тебя насквозь. - Гарри даже скрипнул зубами от злости.
- Да, - кивнул Реддл. - После Исключения Хагрида он устроил за мной настоящую слежку, - насмешливо заметил Риддл. - Я понимал: Пока я в школе, небезопасно ещё раз открывать Комнату. Но и отступать так просто не собирался. Не хотел пустить на Ветер Годы, потраченные на её Поиски. И я решил оставить Дневник, хранящий на своих страницах меня самого - такого, каким я был в шестнадцать лет. Тогда при счастливом стечении обстоятельств я смог бы направить кого-нибудь по моим стопам и закончить Великое Дело Салазара Слизерина.
- Но тебе не удалось его закончить, - сказал Гарри с торжеством. - Пока ещё Никто не умер, даже кошка. Ещё два-три часа, и зелье из мандрагоры будет готово. И тогда Все твои Жертвы вернутся к жизни.
Однако Реддл ничуть не смутился.
- Как, разве я не сказал, что Убийство грязнокровок потеряло для меня Смысл? Уже много месяцев моя новая Цель - ты.
№ 428786   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:23
Будет мудро, Если на современное Человечество Смотреть глазами Вселенной, представляя Его в лице дерзкого молодого, взрастающего в сложных условиях и в то же Время способного на Великое. Такое Видение укрепляет Оптимизм и Человеколюбие.
№ 428717   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:10
Вагнер - это Великое культурное Движение не только в музыке и в литературе, но могучее движение культуры в целом, которое и Сейчас не только не затихло, но становится еще более интенсивным. Вагнер - меньше всего История. Это наша самая жгучая Современность и, мы могли бы сказать, самая жуткая современность.
№ 428295   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:27
В этике Гёте Добро неотделимо от зла. Не следует Думать, учит он, что развитию и совершенствованию способствует только безупречно-чистое и высоконравственное. Всё Великое формирует Человека, важно, чтобы он сумел это обнаружить. Этика несовместима с искусством, ибо стоит ниже его.
№ 428153   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:04
Живу, учусь. Никому не кланяюсь и Никого не боюсь, кроме Бога. Великое Счастье быть свободным человеком.
№ 427818   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:55
Верить во что-то более Великое, чем ты сам, и Есть истинная Вера.
№ 424977   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 09:24
Я постоянно фотографирую. В мире происходит Великое множество вещей, которые стоят того, чтобы взглянуть на них дважды.
№ 424621   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:54