вместе [Тема] Страница 32



Вместе солнцу и луне не светить,
Как же больно им друг Друга любить,
А я выйду покурить на балкон,
Позабыв, где Мой Дом.
№ 420319   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 23:39
Песочные Часы бытия, отмеряющие Вечность, будут переворачиваться снова и снова, и ты Вместе с ними, мелкая песчинка, едва отличимая от других!
№ 420081   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:54
Противоположности притягиваются. Но в любом случае, чтобы быть Вместе, людям просто необходимо иметь какие-то точки соприкосновения, будь то Вкусы, Взгляды, Интересы, Потребности - а Если Все это Есть, то таких людей уже никак нельзя назвать противоположными.
№ 420019   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:48
Жан: Спасибо, Елена. Ты вывалила Все наши Грехи, чтобы мы могли разобраться в себе, да?
Ради своей заветной Мечты ты даже снесла голову лучшему другу.
Но Мечта разбилась вдребезги, и ты сдохнуть готова. Но при этом ты так печёшься о чужих чувствах...
Елена: А... Как Там его звали... Твоего лучшего Друга, ты Мне про него рассказывал...
А, точно... Марко. Да... Помнится, ты говорил, что Энни связана с его смертью.
А ты спрашивал у неё, как он на самом деле умер?
Энни: Я отобрала у него привод. Поэтому его съел гигант.
Райнер: Энни просто выполняла Мой Приказ. Марко... Подслушал мой Разговор с Бертхольдом, который не должен был слышать. Мы боялись, что он меня раскроет... и я решил скормить его гиганту, чтобы не проболтался.
Я... Я сбил его в воздухе и впечатал в крышу. И держал, чтобы он не дёргался, Пока Энни снимала привод.
Марко не мог сбежать с крыши, сзади подошёл гигант и съел его.
Жан: А Марко... Ничего не сказал перед смертью?
Райнер: Он сказал: "Мы ведь даже не поговорили..."
Жан: Да... Конечно же! Мы ведь даже не поговорили об этом! Вот Почему мы стали убивать друг друга...
Если бы...
Мы сначало попытались Всё обсудить... Может, до Убийства своих же и не дошло бы...
Ханжи: Ещё не Поздно начать. Смотрите, мы были злейшими врагами, а Сейчас говорим не пытаясь друг друга придушить. Кто бы мог подумать... что мы вот так будем Вместе ужинать у костра?
Райнер: Глядя, как гигант пожирал Марко...
Я... Я подумал... почему я это допускаю?
И в гневе я убил того гиганта со словами...
"Да как ты посмел убить Марко?!"
Жан: Хватит. Ты же сходил с ума из-за Чувства вины?
Райнер: Не Надо меня прощать.
Меня уже не спасти...
Жан: Хватит. Уже.
Райнер: Мне жаль.
*Жан наносит Удар Райнеру в Лицо, раз за разом*
№ 420008   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:18
Жан: Все кончено.
Я Никогда не думал, что он решит уничтожить всех людей за стенами. Но Если все они исчезнут, то и Ненависть исчезнет Вместе с ними...
Он растопчет всех врагов, угрожавших нашему существованию. Останутся только свободные земли.
Случилось то, чего Больше всего опасались за морем. За то, что они обзывали нас демонами и хотели всех нас перебить... В общем, они сами... виноваты... что посеяли, то и пожнут. Нам Ничего больше не останется... верно же говорю?
Армин: Но... все это... зашло слишком Далеко. Неслыханный акт геноцида.
Жан: Тогда оставим его? Эрена...
Эрен отверг Зика, который стремился стерилизовать нас при помощи плана эвтаназии. И отверг перспективу принесения Хистории в жертву ради сохранения Силы прародителя.
То Есть, ради нашей защиты... Эрен решил принести в жертву Человечество за стенами. От этой резни выигрываем... мы.
*воспоминания*
*Эрен: Потому что вы важны для меня... больше чем кто-либо...*
№ 419956   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:42
Время занесло песком Великие города древности. Когда-нибудь и наш Город, и Все существующие сегодня города мира занесет этот Песок времени. И Солнце, став сверхновой, сожжет к чертовой бабушке и Землю, и все, что к тому моменту останется от человечества. Но даже Если не сожжет - Ученые так и не пришли к единому мнению о конечной судьбе нашего светила - время неумолимо. Красавица, которую ты сегодня обнимаешь, через десять лет подурнеет, Потом постареет, через тридцать-сорок - станет старухой, а затем умрет и истлеет под землей Вместе с деревянной тарой, в которую ее упакуют. Если, Конечно, к моменту ее смерти в моду не войдет другой погребальный Обряд. Что, разумеется, не имеет значения. Значение имеет лишь то, что здесь и Сейчас, а не когда-нибудь послезавтра.
№ 419947   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:12
Видели рекламу прокладок? Она вся такая завуалированная. Там просто Женщина сидит, грустная, к ней подходит Другая женщина, что-то даёт и они Вместе идут на дискотеку. Я не удивлюсь, Если после этого какой-нибудь мужик на мальчишник принесёт тампон и скажет: "У меня только Один, так что передаём по кругу!" Нам, женщинам, эта Реклама вообще не нужна. Мы же Все с вами прекрасно знаем, что нам нужно прокладки. Я не встречала ни одну женщину, которая не в курсе, что это такое. Такая, наверное, просто раз в месяц думает: "Вот это у меня Давление фигануло!"
Дата выхода: 06.03.2021
№ 419910   Добавил Viker 31-05-2021 / 09:37
В жиз­ни толь­ко раз мо­жет про­изой­ти сов­па­де­ние: мы ока­зы­ва­ем­ся вме­сте, и на Миг би­е­ния на­ших сер­дец сли­ва­ют­ся.
№ 419906   Добавил Viker 31-05-2021 / 09:37
Я пустился в Путь в бумажной лодочке без днища; в ней я улечу на луну. Я завернут в складках времени, я - в истёртых сгибах страницы Жизни. Ты устроилась с противоположной стороны листа; я вижу твои следы в чернилах, что просачиваются через волокна бумажной Массы. Когда нас размоет водой, Клетка распадется, и мы сольёмся воедино. Когда этот бумажный самолётик оторвётся от края скалы и проведёт параллельные конденсационные следы во тьме, мы снова будем Вместе.
№ 419665   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:00
Душа РЕЛИГИИ
Религия Есть Признание наших
обязанностей повелением Бога.
И. Кант
Душою собственно Религии является мораль
И Вместе нравственное возвышенье. -
Ведь же не зря их вековые уложенья
В себе хранит Её священная скрижаль.
Или не в них и заключён Её мистический Грааль,
А с ним - Всё Творчество и постиженье,
Креста Великого и Вечного Служенья,
Единые, горизонталь и вертикаль?!
№ 419644   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:33
Иногда смотришь на людей и думаешь, Почему вы Вместе, как вы друг Друга терпите, и таких кстати Большинство, но раз терпят значит любят. А когда любишь остальное не важно, на что угодно готов. Порой вообще Все безответно, но тебе на это плевать.
№ 419380   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 12:06
Как Человек, посвятивший всю свою Жизнь самой ясной науке, изучению материи, я могу сказать вам в результате моих исследований об атомах следующее: материи как таковой не существует. Вся Материя возникает и существует только благодаря силе, которая приводит частицу атома в вибрацию и удерживает эту мельчайшую солнечную систему атома Вместе. Мы должны предположить, что за этой силой стоит сознательный и разумный Разум. Этот разум - матрица всей материи.
№ 419261   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 23:00
Гриша: Я видел Воспоминания о будущем Эрена.
Но... неужели... сбудутся Все Эти ужасы?...
Гриша: Зик!? А?! Это ведь ты?!
Ты так... вырос. Прости. Я был ужасным отцом...
Принёс тебе столько страданий...
Зик... Я люблю тебя.
Жаль, что мы так мало времени провели вместе.
Зик: Отец...
Пояснение к цитате: Происходит в путях при просмотре воспоминаний Эрена и Гриши, Зиком и Эреном. После убийства Гришей, Рейсов.
№ 419217   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 19:30
Мы с Чарли работали Вместе еще на «Холодной Горе», это Было 15 - представьте только! - лет Назад. И он меня Там убил, между прочим. Застрелил. Это было первое, что он сказал, когда вошел в репетиционную комнату во Время съемок Короля Артура: «Эй, в прошлый раз я Тебя убил! И в этот раз тоже убью!» Да-да-да, Спасибо, что напомнил.
Пояснение к цитате: О работе с Чарли Ханнэмом над к/ф «Холодная гора».
№ 419194   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:12