алчность [Тема] Страница 1



Все империи обречены на Падение. Они переоценивают свои Силы, захватывают слишком много земель, наживают слишком много врагов. Изнутри их снедают Коррупция, Алчность, предательства.
№ 422845   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 14:09
Зависть - одно из самых мерзких чувств. Зависть - это концентрированная, рафинированная Алчность. И кроме того, зависть по сути своей глупа и обуянного ей Человека делает глупцом. Если у брата Больше денег - не завидуй, а трудись, и у Тебя столько же будет со временем. Откуда ты знаешь, сколько и каких усилий он приложил, чтобы получить это? Откуда знаешь, какой Крест несет он за этот Дар? Неси свой крест, и получишь ту же награду...
№ 417315   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:24
Существует семь смертных грехов: Гнев, Зависть, Похоть, чревоугодие, Гордыня, Алчность, Уныние. Не рискуя оспаривать классическую религиозную концепцию (и задевать Чувства верующих), я, тем не менее, в своем личном рейтинге на первое Место среди всех грехов поставлю Равнодушие. Потому что это и вправду страшная вещь. Равнодушие убивает чувства. Любые.
№ 416986   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:57
Мы безумствуем не только поодиночке, но и целыми народами. Убийства и отдельных убийц мы обуздали; а что войны, что истребленье целых племен - это прославляемое злодейство? Ни Алчность, ни Жестокость не знают меры. Убийства, совершаемые в одиночку и исподтишка, не так опасны и чудовищны; но жестокости творятся и теперь по постановлению сената и народа, запрещенное частным лицам приказывается от Лица государства. За одно и то же Преступление платят головою, Если оно совершенно тайно, а если в солдатских плащах - получают хвалы.
Пояснение к цитате: Письмо XCV
№ 414873   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 17:06
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 53
* * *
• Чужая Мысль всегда интересней своей - коль Смысл Мысли своей бессмысленностью наполнен!
• Когда возможное возможно и Невозможное становится возможным!
Есть Музыка, которая заставляет меня поверить, что есть Бог!
• 8 Марта - праздник Души и сердца!
• Чтобы не плакать, Лучше не веселиться!
• Пытаюсь понять непонятное - на нравственный Путь становлюсь!
• Когда у автора Ноль подписок - знать сам себя помножил на ноль.
Пока стучит Сердце - Живёт и Душа!
Жизнь - извечные Желания и вечные Сомнения!
• Озаренье Жизни лишь к тому приходит, Кто к богу путь свой проложил!
• Я жалею, я зову, я плачу - но Никого я в этой жизни не виню.
• У каждого свой Выбор и свое Предназначение!
• Есть Руки, но Нет головы - есть Голова и руки будут!
• Оригинальности в том нет, скорее вербальной глупостью разит.
• Не каждый знает себе цену, но каждый знает, чего он стоит!
Раньше в постели молодых доминировали Семечки - теперь айфоны!
• У границ необходимого - необходимые Границы.
Деньги рождают Алчность - алчность вырождает Человека.
• Без социальных сетей сегодня даже Снег не падает.
• Не смерти Надо бояться - бояться надо жизни иллюзию!
Секс без Любви - душевная Пустота!
№ 414711   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:42
Как глуп и недальновиден в действительности правящий Класс! Алчность слепа как Камень. У него Нет Видения.
№ 411287   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 03:21
Мы Рабы потребления. Бездумного потребления
Нам нужны новые телефоны. Новые Часы, новые очки
А ещё нам нужна потоковая Музыка, потоковые Новости, потоковое ТВ
Потоковое Мнение, потоковая Ложь, потоковая Истина и снова ложь, ложь. Которая звучит в наших головах
И мы потребляем без Цели. Без Причины... Потребляем без оглядки на тех, Кто Рядом... Потребляем всё
Вот наш Грех - Алчность!
И мы идём по коридорам потребительства, уткнувшись в Эти свои телефоны и планшеты. Не останавливаясь!
Не замечая боли и Страдания тех кто рядом! Ведь нам нужно загружать фотографии кошек! Своей еды, своих тел
Ммм, смотрите какой я! Какой я! Уникальный! Умный! Весёлый! Красивый!
Это пошлость...
Мы Все уникальны! Мы все Умные! Но мы отчаянно ждём ждём... Ждём одобрения... Одобрения цифровых Друзей, которых почти не знаем...
А между тем наши семьи, наши любимые совсем рядом...
№ 406740   Добавил MegaMozg 12-11-2020 / 15:45
- Почему ты предал меня?
- Почему? Тебе ль не знать, Отец? Из алчности, Конечно. Каким ты меня создал, таким я и остался.
№ 403589   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:15
Раса - самый алчный из всех идолов.
№ 399705   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:51
О, на что только ты не толкаешь
Алчные Души людей, проклятая золота Жажда!
№ 397927   Добавил MegaMozg 13-06-2020 / 14:18
О, на что только ты не толкаешь
Алчные Души людей, проклятая золота Жажда!
№ 397926   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:18
Алчность - неиссякаемый Источник пьянящего азарта!
№ 397836   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:04
Своя Глупость - невидна,
Своя Алчность - незаметна,
Своя Наглость - нестрашна,
Своё Эго - неприметно!
№ 397132   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:54
Люди... забыли богов, уничтожили землю, ради чего? Парковок? Супермаркетов? Алчность прожгла в их сердцах дыру, им всегда и всего будет мало!
№ 392331   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 14:09
Я строг мальчик, но справедлив. За то, что ты сказал правду, я щедро награжу Тебя. Дай сюда, золотые. Мальчик, я дарю тебе... Жизнь!
№ 391882   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 08:42