место [Тема] Страница 18



Не Место красит кота, а Кот место!
Пояснение к цитате: Бабочка в ответ Зубчатому Пику о Мике.
№ 433930   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 14:33
- Война - Дело мужчин, - изрек фараон, увидев запыхавшуюся Хатшепсут. - И женщине здесь не Место.
- Однако Мужчины, которых ты ведешь в Поход, Все еще дело женщин, - надменно возразила царица супругу и жестом велела советникам оставить их наедине.
№ 433577   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 13:03
Вечеринка с коктейлями: Место, где можно встре­тить людей, которые пьют так много, что вы не можете вспомнить их Имена.
№ 433470   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 02:21
Я всегда был в нужном месте и в нужное Время. Конечно, я туда и направился.
№ 433187   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 23:42
Я родилась на самой сухой земле в мире, где Единственная капающая Вода - это Слёзы. Птицы не живут в нашей пустыне. Звери обходят стороной это Место. Змеи не ползают, Пауки не плетут паутины. Только мы, Люди, непобедимые твари, построили Там свои жилища.
№ 432958   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 19:03
В Жизни всегда Есть Место подвигу, но не всегда есть место герою.
№ 432945   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:45
Живи как жила, просто Ничего не ищи, понимаешь? Всё, что приходит к тебе, принимай, но сама ни за чем не гонись - это важно. И да, тебе будет тоскливо и одиноко. Это и Есть Пустыня, что находится после джунглей на всех картах. Но не бойся, шагни в это страшное Место, которого Все избегают. Именно Там ты встретишь джиннов. Их Задача - лишить Тебя радости полноценной Жизни. Твоя задача - растоптать их. Это будут сложные дни, Ханна. Это будут самые важные дни твоей жизни. Однажды утром ты откроешь Глаза, и твоя пустыня покажется тебе прекрасной. Вот тогда начнёт случаться то, для чего ты появилась в мире.
№ 432888   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:27
«Ты некрасивая», - сказали они, и я поверила, что я некрасива. «Ты бедная, Достойный Мужчина на Тебя не посмотрит», - услышала и сама на мужчин не смотрела. «Теперь ты стара для замужества, поэтому быть тебе одной до конца Жизни», - я поверила и смирилась с тем, что у меня Никогда не будет мужа. И Всё Время Рядом со мной был кто-то, чтобы словом, жестом, взглядом указать Мне моё Место.
№ 432861   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 19:21
Дело совсем иного рода, когда Человек уже про рождению занимает высокое Место в человеческом обществе. Кому унаследованные богатства доставили совершенно беззаботное Существование, Кто с самой юности щедро окружен так сказать, с избытком всем, что положено человеку, тот привыкает Видеть в этих благах самое Главное в Жизни; Достоинства Человека, богато одаренного природой, не так ему заметны.
№ 432835   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:18
Суть в том, что История повсюду. Людям необходимо это осознать. Чтобы понять, какое Место они занимают в мире.
№ 432430   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 13:00
Осень слёзным тоном, но изысканно вежливо простилась, - уступив своё Место зиме.
№ 432391   Добавил MegaMozg 01-12-2021 / 13:09
Недавно в автобусе я уступила Место женщине с ребёнком. И Она сказала своей дочке: "Скажи Спасибо тётеньке". Тётеньке? Я решила, что Больше Никогда в Жизни не буду уступать место в автобусе. Уж Лучше быть сукой, чем тётенькой. С другой стороны, возможно, я сама виновата. Наверное, в 21 Год не стоит ходить в ондатровой шапке.
№ 432148   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 10:51
Я с большим интересом прочитал статью автора, которого здесь Многие присутствующие неплохо знают. В журнале "Атлантик" эта Статья вышла под заголовком "Плохие Парни побеждают". Написала ее Энн Аппельбаум, очень известный Персонаж. Конечно, Она попадает в классические ряды самых <...> пропагандистов. При этом ей Тяжело, потому что она семейными корнями привязана к польскому политическому эстэблешменту, и конечно, она не пропагандист Сша. Она искренне ненавидит республиканцев. Она - Воин за демократию. Плохие парни, по ее мнению - это не Руководство Польши, которые нарушают Все возможные Законы, где опять возрождается Антисемитизм, Польши, которая проявляет свои варварские черты по отношению к курдским мигрантам, Польши, которая вызывает Вопросы по соблюдению демократических норм. Нет, плохие парни - это Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган и Мадура.
Энн Аппельбаум очень переживает, что Если Америка исключит продвижение демократии из своей внешней Политики, перестанет интересоваться судьбой других демократий, то автократия быстро займет ее Место в качестве источников влияния и финансирования идей. А по сути она призывает США и администрацию Байдена к вмешательству во внутренние Дела других государств и к началу нового крестового похода. Победы демократии предлагает добиваться абсолютно авторитарными методами.
Здесь крайне любопытно Бесстыдство, которое стало проявляться. Забыли о международных нормах, впрямую говорится, что не то что нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств, а говорится, что на это мало тратится денег.
Напомню, что именно демократы, да и республиканцы, проводили самые удивительные эксперименты по выстраиванию демократии в освобожденных от диктаторов странах. Ну и как, получилось? Назовите хоть одну страну, за последние 30 лет, где этот Опыт был бы позитивным.
И здесь возникает большая Проблема. Идеи нет. А механизмы воздействия ничем не отличаются от тех, которые когда-то были разработаны в структурах ЦРУ. Т. е. никак не отличаются. Подкуп, Шантаж, Угрозы. Мир не придумал Ничего нового.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432085   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 15:39
Новость: "Forbes" опубликовал список "Тридцать перспективных россиян до тридцати лет". Я его прочитал и не секунду такой: "Ну а вдруг? Я как раз установил приложение для инвестиций". Название только странное "Перспективные россияне". "Перспективные россияне" - звучит как " Пока что россияне"... <...>
В России в возрасте от 25 до 30 лет проживает десять миллионов Человек. Как они выбрали тридцать лучших? Какие-то холодные Звонки? Вот эта Женщина, которая Мне набирает и спрашивает: "Здравствуйте! Вы Сейчас смотрите телевизор?" И я такой: " Нет, у меня нет времени Смотреть телевизор! Я сейчас на семинаре " Бизнес Молодость", отжимаюсь". И Она такая: "Ага... Вычёркиваем!"
Эти же списки, они вообще не мотивируют! Больше мотивируют списки должников на подъезде, которые не платят за коммуналку, потому что Деньги должны работать. Эти списки читать намного интереснее, чем "Forbes". Ты смотришь: первое Место - должен триста тысяч. Вау! Я хочу услышать его историю!
Дата выхода: 12.11.2021
№ 431947   Добавил MegaMozg 13-11-2021 / 06:03
Нет такого места, где нет Всевышнего, а Там, где Он Есть, не бывает Плохо.
№ 431881   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 16:42