мрак [Тема] Страница 1



- Нельзя погружаться во Мрак, Тэйлор. Впусти его в свою душу - и он Тебя разрушит. Надо бороться до последнего вздоха.
- Легко сказать, Уинтер, и Трудно сделать.
- Меня спасает Музыка. Когда я слушаю Пражскую симфонию Моцарта, я Больше не в Лос-Анджелесе, Лондоне, или Токио, или Игл-Крике, штат Луизиана. Я переношусь в Прагу, в январь 1787 Года, идет Снег, оркестр настраивается, и Мир готовится Впервые услышать эту невероятную музыку.
- А Если музыки Нет?
- Тогда нужно о чем-то хорошем подумать. Закрой Глаза и вспомни Лучшее, что случилось с тобой в Жизни. Может, это когда ваша Команда выиграла чемпионат или Первый поцелуй с твоей первой любовью. Не говори Мне, что это Было.
№ 450317   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:34
- Почему Все твои Увлечения такие мрачные?
- Потому что Помощь нужна Там, где Плохо. Если все прекрасно, Зачем вмешиваться?
№ 448466   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 10:00
В заросшем парке
Стоит старинный дом,
Забиты окна
И Мрак царит извечно в нём.
Сказать я пытался:
Чудовищ Нет на земле
Но тут же раздался
Ужасный Голос во мгле.
Голос во мгле...
№ 447964   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:40
Если с безбожным будешь спорить по его же буйным правилам, то ещё Больше воспалишь его Наглость, отрицающую Все и вся. Если с безумным говоришь повышенным тоном, Мрак безумия сгущается. Если злобного думаешь убедить гневом, то ещё больше разжигаешь Огонь ненависти. Кроткое и благое Дело вот та Вода, которой угашается весь этот Пожар.
№ 445927   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 01:45
Уж начал солнца луч златой ослабевати
И бледный только Вид багровый оставляти.
Цвет огненный тогда поверхности земной,
Переменяясь Всё, переходил в другой.
Багровая краса очам уже явилась
И, множа Тень свою, сугубо помрачилась;
Последний, скрывшись, нам еще казало след
В собравшихся парах, объемлющих наш свет.
Но скоро всё и то от наших глаз сокрылось
И по степени в Мрак сугубый претворилось.
Пояснение к цитате: 1776
№ 444885   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 07:21
Нам нужны литературные Герои. Жизнь трудна и беспросветна, а они рассеивают Мрак. Это маяки, на которые мы держим Путь.
№ 444533   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 09:09
Из под земли, со дна морского мглу призываю на подмогу.
Лишь древнее Зло призову и бессмертным я Смерть принесу.
В залог я душу отдаю и Сердце погружу во тьму, чтоб наконец Мой лютый Враг навеки сгинул в стылый Мрак!
Из под земли, со дна морского мглу призываю на...
№ 441720   Добавил MegaMozg 02-07-2022 / 03:00
Развитие и Раскаяние подобны звёздам: окружающий Мрак делает их достаточно яркими, чтобы их заметили.
№ 438386   Добавил Viker 11-05-2022 / 11:05
Я в землянке сырой забываю порой о боях, о войне.
Вспоминаю о том, как стояли вдвоем мы с тобой над рекой
в тишине. И сегодня меня от шального огня охраняет Любовь.
Перед боем Солдат вспоминает твой взгляд.
День придет, мы увидимся вновь. Я согрею озябшие руки.
И не будет на свете разлуки. Говорить про любовь не умею.
Не могу объясниться никак. До рассвета гремит батарея. Мы идем по дороге атак.
Озаренный любовью твоею...
Предо мной расступается Мрак.
Я в землянке сырой забываю порой о боях, о войне.
Вспоминаю...
№ 437105   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 06:03
В бездонной яме пустоты
Угас лирический герой.
Его толкнули с высоты,
И был разбит он тишиной.
Увы, героя не спасли,
Остаток веры утопили.
Нутро в оковах вечной лжи,
А Тело мнимым заменили.
№ 436367   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 23:18
Наверное, это нормально - ценить и Жить счастливыми моментами, когда вокруг сгущается Мрак.
№ 436184   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:00
Если вокруг мрак,
Это не значит, что ты быть не должен огнём.
№ 435672   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 17:48
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света... сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность. Одинокий сокол, летящий к зениту... Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль - Все это сплетается в гигантскую воронку. Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть...
№ 435633   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 11:48
Но не всегда будет Мрак Там, где теперь он огустел.
№ 434643   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:35
Прислонившись спиной к мегалиту, я почему-то вспомнил о своем первом расставании с девушкой. Мне тогда Было Восемнадцать лет. И хоть это и стыдно было признавать, но в те Времена я совершил, наверное, Все мыслимые и немыслимые Ошибки. Писал сотни сообщений, то обзывая ее, то уговаривая вернуться. Звонил посреди ночи. Стоял с букетом роз у двери подъезда. Говорил, что обязательно изменюсь и все исправлю. В общем, полный Мрак. Затем прошли Годы. Я вырос, возмужал и понял, что вел себя как форменная тряпка и на самом деле, все Эти сопли - Чушь собачья. Я такой, каков Есть. И никому Ничего не должен. Нравится - Хорошо. Не нравится - скатертью Дорога. И Если девушка ушла, то для меня это означает лишь одно: её съели Волки.
№ 434150   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 16:18