смерть [Тема] Страница 523



Сколько масок требует надеть Жизнь? Быть кем угодно, только не самим собою? И только Смерть ничем не прикрывается и никем себя не выставяет. Она просто приходит и говорит: " Пора".
№ 47755   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:30
- Вот и Всё, всё... Открякала последняя волынка, прощай навек, шотландский Мой Пейзаж! Не поминай лихом, друг... Я не хотел, меня заставили... Отомсти, Серёга-а!
- Господи Иисусе, да что же с вами?!
- Не произноси имени Господа хотя бы из уважения к умирающему! - возмущённо пробурчал Чёрт. - Ты бы ещё стаканчик святой воды выпить предложил... Дай, что ли, помереть спокойно, я всё-таки в Ад собираюсь...
№ 47698   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:28
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
№ 47355   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:15
Мы играем в странные Игры... Жизнь и Смерть всего лишь уровни.
№ 47264   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:11
Он ушел туда, откуда не возвращаются.
№ 47187   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:09
В четырёх стенах ночью - и даже в сумрачные дни - Страхи и зловещие предчувствия растут и крепнут, но на воздухе, в солнечную погоду, Человек теряет Страх даже перед смертью.
№ 47083   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:05
Если из мира пусть и бесплотной Мечты, фантазии окончательно перейти в Мир действительности, который одновременно и влечет, и страшит, то можно умереть.
№ 47052   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:04
Я Тебя люблю, но я не хочу приносить себя в жертву и умереть позорной смертью говоря, что всю Жизнь мучилась.
№ 47037   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:03
- Он провоцирует Невезение, - ответил Боб. - Впечатление такое, что Если ты с ним, даже если он просто Рядом стоит, то это может вызвать маленькую Смерть. Это как... ну, вот как комикс «L'il Abner», помнишь, Там еще Персонаж такой Есть, у него всегда туча над головой. Как его звали?
- Не знаю.
- Где бы он ни появлялся, там всегда начинались Неудачи.
- При чем тут он?
- Гордон Вульф точно такой же, только Тучи над головой не видно. Ничто не предвещает. Это, по моему, и есть самое ужасное: его Влияние на людей не зависит от него самого, кроме тех случаев, когда ему Кто то не понравится. Тогда он будет Делать гадости Нарочно.
- Серийный убийца людских надежд, - полушутя бросила Зои.
- Вот именно.
№ 46996   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:02
- Маленькая Смерть, - повторила Зои.
Последовала еще Одна долгая пауза, Потом Зои услышала вздох Боба:
- Это такие поворотные моменты в Жизни Человека, которые меняют ее Навсегда: Любовь не задалась, не к тому руководителю попал в аспирантуре, угнал на Спор машину и загремел в тюрьму, что нибудь в этом роде. Не всякому удается такое пережить безболезненно; Человек давно мог бы иметь любящую жену и детей, сделать отличную карьеру, а он Все думает и думает о прошлом, о том, как все повернулось бы, не случись тогда того, что случилось. Человек озлобляется, не радуется никаким своим успехам. А это обычно тянет за собой новые маленькие смерти: он впадает в депрессию, испытывает Стресс, начинает пить или принимать Наркотики, бить жену и детей.
- Подожди, что ты такое говоришь? - переспросила Зои. - По твоему, маленькая смерть - это Разочарование, что ли?
- Скорее Боль, а еще Тоска и Злость. И Причина необязательно в тебе самом. Может, Кто то из твоих родителей умер, когда ты был маленьким, или с тобой Плохо обращались в детстве; это меняет людей навсегда. Невозможно пережить такое и вырасти точно таким же, каким ты вырос бы, Если бы этого не произошло.
№ 46995   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:02
Увы, Отсутствие Желания Жить не приводит автоматически к возникновению желания умереть.
№ 46991   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:02
Во Мне Есть орган, важнее даже моего сердца. Его не видно, но я чувствую его с головы до ног, и я знаю, что он существует. Это то, что позволяет мне подниматься и идти Вперед. Идти вперед и не дрожать. Если я остановлюсь Сейчас, я чувствую, что он сломается... Моя Душа сломалась бы. Для меня это гораздо важнее, даже если мое Сердце прекратит биться. Даже если я стану стариком, и у меня будет горб, я Все равно буду идти Вперёд.
№ 46979   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:01
Есть альтернативные Методы медицины, которые более успешно помогают жертвам СПИДа. Правительство не хочет Говорить об этом публично. Потому что правительство и фармацевтические компании зарабатывают биллионы долларов на человеческой смерти. Последние 50 лет от нас скрывали Лекарства, помогающие от различных болезней. Смерть Фредди побудила меня бороться за Право, чтобы Люди знали об альтернативных методах лечения. Богом Каждому из нас дано право быть здоровым, но это отрицается голодными до власти, жадными людьми, которые хотят и этот Процесс контролировать.
№ 46837   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:56
Только Смерть может сделать женщину действительно прекрасной. Никакие школы танцев не могут придать женщине такой легкости и изящества.
№ 46801   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:54