смерть [Тема] Страница 521



Когда я была маленькой, я думала, что Мир исчез Нет, Если я умру. Какая детская иллюзия.
Существование мира, когда меня уже нет, казалось Мне непростительным.
№ 48684   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:06
Бытует Мнение, что самым гнусным преступлением на свете является Убийство детей. Убийство стариков вызывает презрительное Возмущение, но уже не будит инфернального ужаса. Убийство женщин также воспринимается крайне неодобрительно - как мужчинами (за что женщин убивать-то?) так и женщинами ( Все мужики - сволочи!)
А вот убийство Человека мужского пола, с детством распрощавшегося, но в старческую дряхлость не впавшего, воспринимается вполне обыденно.
Не верите?
Ну так попробуйте на Вкус Фразы: «Он достал парабеллум и выстрелил в ребенка», «Он достал парабеллум и выстрелил в старика», «Он достал парабеллум и выстрелил в женщину» и «Он достал парабеллум и выстрелил в мужчину». Чувствуете, как спадает градус омерзительности? Первый тип явно был комендантом концлагеря и садистом. Второй - эсэсовцем из зондеркоманды, сжигающим каждое Утро по деревеньке. Третий - офицером вермахта, поймавшим партизанку с канистрой керосина и коробкой спичек возле склада боеприпасов.
А четвертый, хоть и стрелял из парабеллума, легко может оказаться нашим разведчиком, прикончившим кого-то из трех негодяев.
№ 48521   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:00
Нормальным Вы Никогда и не были... И знаете, Нет художника, который был бы нормален: тот, Кто нормален не может быть художником. Нормальные Люди произведений искусства не создают. Они едят, спят, исполняют обычную, повседневную работу и умирают. У Вас гипертрофированная Чувствительность к Жизни и природе; вот Почему Вы способны быть их толкователями для остальных людей. Но Если вы не будете беречь себя, эта гипертрофия чувствительности Вас погубит. В конце концов Она достигает такого напряжения, что влечёт за собой Смерть.
№ 48441   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:57
The happiest day of my life is the day that I die
Я клянусь, лучший День моей Жизни -
Это день, когда я умру.
№ 48391   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:55
Смерть - это единственный Бог, который приходит, когда его зовут.
№ 48324   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:52
Смерть не имеет запаха.
№ 48315   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:52
Наша Цивилизация несется к гибели. Отойдите в сторону, чтобы вас не задело колесом.
Пояснение к цитате: Фабер обращается к Гаю Монтэгу.
№ 48313   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:52
- Смерть? Какая прелесть!
№ 48173   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:47
Ничего интересного с медицинской точки зрения - просто Простуда. Болезни не интересуются теми, Кто хочет умереть.
№ 48137   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:45
Заклятия, прогоняющие Смерть. Крепко держать любимого за руку.
№ 48090   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43
Зачем ты куришь? От этого Люди умирают!-Поэтому и Курю!
№ 48087   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43
Мы уделяем снам слишком большое Внимание. Вещий Сон. Дурной сон. Сон в руку. «Дорожная карта» сновидений. Путешествия в мире грез. Проникновение в иные реальности. Астрал, ментал, эфир… За всем этим фейерверком кроется Страх - банальный, скучный, как Вид из окна на стройплощадку. Когда мы в сознании, когда бодрствуем - мы Ясно чувствуем, как Привычки, Стандарты и нормы огораживают нас защитным кругом. А во сне? Во сне к нам могут подкрасться, и мы не услышим. Во сне нас обидят, а мы не успеем защититься. Беззащитность сна, Уязвимость сна; Доверчивость, которая расшатывает опоры настороженности. Давайте увешаем ее медалями и орденами, нарядим в загадочный Костюм, наденем маску с длинными носом и ушами, похожими на нетопырей; придадим страху оригинальности, добавим Тайны, как перчику в суп… Сон любят сравнивать со смертью. Еще Один слой шелухи.
№ 48081   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43
Смерть - величайший математик, ибо безошибочно решает Все Задачи.
№ 48074   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43
Смертью, как опытом, поделиться невозможно.
№ 48073   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43