свет [Тема] Страница 14



Но человеки
В нашем веке
Все - пустословия поэты.
Великих нету.
Белый Свет -
Один большой Эксперимент.
Пояснение к цитате: Стихотворение «Посторонний», в котором отображено обличение лицемерия нынешнего века и, будто напророчен, описан современный человек, поставящий эксперимент над всем миром, но начавший с малого собственного окружения.
№ 448222   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:36
Слова - самое разрушительное Оружие в мире. Слова - самое бесподобное лекарство на свете.
№ 447971   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
Мне больно Видеть белый свет,
Мне Лучше в полной темноте.
Я очень много-много лет,
Мечтаю только о еде...
№ 447963   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:40
Дорогу видно, только когда горит Свет прошлого.
№ 447857   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 14:30
Волшебство утра и Вдохновение ночи - две красивые птицы,
одна несет на крыльях Рассвет, раскрывая в наших душах его свет,
а Другая несет на крыльях звездное, Красивое небо,
наполняя своим сиянием наши мысли
№ 447824   Добавил MegaMozg 21-12-2022 / 13:27
Зимой темнее рано, Она жадна на Свет, не долго будет ярки Блеск, не многолетний он, ой, Нет. В младых очах бывает свет, а, минут Годы, его нет.
№ 447456   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 09:51
So why do I run for the flames?
'Cause there's no way back
And they're all I have
Am I, Am I, so lost again?
I'd give everything
But I never will




Почему я как мотылёк лечу на свет?
Потому что Назад дороги нет,
Лишь это у меня есть.
Неужели я вновь потеряла всё?
Я бы заплатила свою цену,
Если б только Было чем.
№ 447452   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 06:57
В осенний тусклый Свет рядится
Дождливой осени рассвет.
Стоит-летит на месте птица,
Как будто ей пять тысяч лет.
Идёшь, идёшь, и Всё знакомо:
Дорога, насыпи, овраг.
И двести километров к дому
Пройти без отдыха - пустяк!
Пояснение к цитате: 1940
№ 447126   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 04:12
I am a moth
Who just wants to share your light.




Я - мотылек,
Который хочет лететь на твой Свет.
№ 447091   Добавил MegaMozg 29-11-2022 / 07:48
Я думала, у меня получится скрыться от прошлого. От тайн, что меня окружают. От того, Кто я Есть на самом деле. Но, Конечно, это так не работает, и глупо Было полагать, что Мне Всё сойдёт с рук. Глупо, но я не жалею. Не жалею, что открылась тебе. Что доверилась - настолько, насколько смогла. Нам было отведено мало времени, но я обещаю хранить в памяти каждую секунду, что провела Рядом с тобой. Я… почувствовала себя счастливой - Впервые за долгие Годы. Благодаря тебе. Ты потрясающий Человек, Блейн. В тебе столько тепла и столько добра. Пожалуйста, не прячь его от мира. Даже Если будет страшно. Я желаю тебе счастья. И Спасибо. Спасибо за то, что научил снова Видеть Свет.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 446696   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:30
... Когда Душа чистая - свету легче проникать...
Высшая вибрация пространственных волн - Свет. Душа Человека - электромагнитная Волна. Свет. Генерируйте в себе свет. Добротой, Любовью, Созиданием, Творчеством, Светлыми мыслями, Добрыми словами. Изменяйте вокруг себя Пространство. Станьте Ангелом Света.
№ 446495   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:48
... Ноябрь - прятать Руки в карманы, чтобы согреться - Запах пряностей в воздухе - Свет торшера освещает утреннюю комнату - серебристый пар кружит над кружкой горячего Кофе - Туман и последние Листья оседают на асфальте - пластинки с приглушенным треском вальсируют на старом проигрывателе...
№ 446493   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:42
Нежность как дуновение ветерка, как Аромат цветка... Что-то незаметное, но являющее Красоту мира...  
... со-прикосновение... света и Цвета... нежность в полёте Мысли утопает в пыльце... Свет сходит с ума на коже... Фантазия?... тоже... благоухает живым пионом в ноябре... разве такое возможно?... быть может...  
Нежность… Как же нам всем её не хватает в этом балансирующем на грани мире… 
№ 446492   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:39
За окном льёт Дождь, будто желая затечь холодными струями не только на подоконник, но и в душу. Капли барабанят по темному стеклу, искажая Свет соседних домов, фонарей и проезжающих в суете машин. Темнота обволакивает Город, загоняя людей на большие диваны в теплых квартирах, в маленькие Кафе в уголки с бокалами Вина и беседами или на задние ряды кинотеатров с бесконечными кинолентами про Любовь, перестрелки или Спасение вселенных блистательными героями. Сердце согревают именно такие вечера с воспоминаниями о главном, радостном и ценном, что мы всегда храним глубоко в себе или даже на маленьких кадрах из недалекого прошлого.
№ 446478   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 04:06