нелюбовь [Тема] Страница 6



Я вас забыл, Никто другой не сможет,
Забыть вас также, как и я.
Ваш Образ, что когда-то гложил,
Мой Разум, вы теперь чужда.
Я вас забыл, как забывают даты,
Проходят Годы, нужно жить.
Я был, как лист, во тьме, помятый,
А ныне вас сумел забыть.
№ 318637   Добавил MegaMozg 04-03-2018 / 03:07
Каждый жалуется - Почему я ему не помогаю? От этого факта, кстати, и процветает Атеизм. Молится Мне подросток, просит мопед, а я не даю, значит, меня и Нет. Не любит Господь людей. Кабы наоборот, завалил бы всех мопедами по самое не хочу. Только у меня для вас новость - вы сами себя не любите. Вся ваша Жизнь - сплошная Нелюбовь. Но я обязан вас прощать, аки Добрый пастырь. Я, вашу Мать, и прощаю: пусть такое Поведение заколебало до самых краёв нимба. Как вы себе представляете Мир всеобщей справедливости? Каждый из вас Билл Гейтс? Отлично. Допустим, ты миллиардерша. И твоя подруга тоже. И Бабушка. И бедняжка Сестра с краденой куклой. Но Кто вам дома унитаз поставит и Мусор от подъезда выметет? Сантехник и дворник милостью Божией тоже Миллиардеры, им негоже пачкать Руки в дерьмище. Логика такова - пусть Господь именно мне даст слоновье Здоровье и бриллиантов бочку, а всем остальным - козла на постном маслице. Я же лучший. Я этого заслуживаю.
№ 312693   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 01:05
« Отсутствие Любви» или «без любви» - это просто без понятного всем Чувства. А Не Любовь - это прямое указание на пустоту, безлюбовное Состояние... Вот я Сейчас сказал «понятное всем Чувство», а так ли оно понятно? Возможно, нам только кажется, что мы знаем о чем Речь, когда говорим о ней. Похоже, только древние греки действительно понимали, что такое любовь. Вы знаете, в их языке пять или семь наименований этому чувству, этому состоянию Человека.
Пояснение к цитате: Из интервью для сетевого издания «TIMEOUT». Про фильм «Нелюбовь». 28 мая 2017 года.
№ 312431   Добавил MegaMozg 27-12-2017 / 22:06
Ах опять тот взор, что прежде
Наполнял Мне душу светом,
Губы алые, как прежде,
Дышат сладостным приветом.
Голос - ласковый, как прежде
Тот, каким он сердцу снился.
Только я не тот, что прежде,
Я в разлуке изменился.
И хоть пылки, томны, страстны
Эти трепетные руки,
Я лежу в ее объятьях
Полный желчи, полный скуки.
№ 311978   Добавил MegaMozg 23-12-2017 / 10:32
Ах опять тот взор, что прежде
Наполнял Мне душу светом,
Губы алые, как прежде,
Дышат сладостным приветом.
Голос - ласковый, как прежде
Тот, каким он сердцу снился.
Только я не тот, что прежде,
Я в разлуке изменился.
И хоть пылки, томны, страстны
Эти трепетные руки,
Я лежу в ее объятьях
Полный желчи, полный скуки.
№ 311977   Добавил Viker 23-12-2017 / 10:32
Они бросили меня! И вот так каждый Год! Почему они меня не любят? Неужели Никто в этом мире не любит ленивца Сидни?!
Пояснение к цитате: Сид жалуется на семью Мэнни
№ 311860   Добавил MegaMozg 22-12-2017 / 02:18
Love hurts so much,
Love leaves a scar,
'I don't love you' is like a stake,
Being driven through your heart.
Любовь так ранит,
После Любви остается шрам,
Тебя не люблю", - словно кол,
Вбитый тебе в Сердце.
№ 309352   Добавил MegaMozg 29-11-2017 / 04:06
Муж приходит, тьмы угрюмей,
Впереди несёт живот,
В тренировочном костюме
К телевизору идёт.
Руку Мне кладёт на спину -
Ух, не трогал бы меня,
Нелюбимый, нелюбимый,
Нелюбимушка моя.
<...>
Я уставлюсь на дорогу -
Месяц по небу идёт.
День прошёл - и Слава Богу,
Вот уж новый настаёт.
Мне б куда уехать, что ли,
К добрым людям и траве...
Я Одна, как в чистом поле,
В людном городе Москве.
Пояснение к цитате: 2 июля 1975 год.
№ 307981   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 20:09
Наша совместная Жизнь с госпожой Диккенс была несчастливой уже в Течение многих лет. Для каждого, Кто знал нас близко, без Сомнения, шло Ясно, что Трудно найти супругов, которые бы менее подходили друг к другу но характеру, темпераменту и во всех других отношениях, чем мы с женой. Вряд ли когда-либо существовала Семья, в которой муж и жена, сами по себе неплохие Люди, так не понимали бы друг Друга и имели бы так мало общего. Это может подтвердить наша преданная служанка ( Она была нам скорее другом), которая, прожив с нами шестнадцать лет, вышла замуж, но по-прежнему пользуется полным доверием г-жи Диккенс, так же как и моим. Она имела Возможность изо дня в День, из месяца в месяц, из Года в Год близко наблюдать прискорбное Состояние нашей семейной Жизни, будь то в Лондоне, во Франции, Италии всюду, где мы были Вместе.
Мы не раз собирались расходиться, но единственной, кто стоял на пути к разрыву, была Сестра г-жи Диккенс, Джорджина Хогарт. С пятнадцатилетнего возраста она целиком посвятила себя нашей семье и нашим детям, для которых она была и няней, и учителем, и участницей их игр, и защитником, и советчиком, и другом.
Что касается моей Жены, то из Чувства уважения к ней лишь замечу, что в силу особенностей своей натуры она всегда перекладывала заботу о детях на кого-либо другого. Я просто не могу себе представить, что сталось бы с детьми, Если бы не их тетка, которая вырастила их, снискала их искреннюю Преданность и пожертвовала ради них своею молодостью, лучшими годами своей жизни.
Пояснение к цитате: Письмо Артуру Смиту 25 мая 1858 года
№ 307644   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:36
Нелюбимая Ждёт меня у окна,
Вечерами тёмными, как всегда,
У окна ждёт меня, ждёт меня.
№ 306162   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 03:15
А что не так-то, вроде Было нам весело -
Так весело, что теперь друг Друга бесим.
А я Тебя такой, какой ты Есть, так и не видел,
И наши случки нам кто-то за Любовь выдал.
№ 301203   Добавил MegaMozg 18-09-2017 / 15:06
... Если бы меня так хоть кто-нибудь любил. Я бы ни о какой эмиграции не думала. Я бы только одного боялась - с ума от счастья сойти. Но Ничего такого со мной не Было. И мы сидели с мужем на кухне как спасенные твари с ковчега. Все твари - по паре - вышли и пошли размножаться и Жить в Любви и согласии. А мы твари непарные оказались почему-то. Жить Вместе можем, а Больше никакой радости. Он ничего со своей любовью сделать не мог, потому что сначала думал - Она подождет, а Потом не верил, что - уедет. А я со своей нелюбовью - тоже ничего. Потому что это - вялотекущее заболевание, которое не лечится.
№ 294263   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 09:10
В этот Вечер ты узнала - он ушёл к другой,
Попрощался и захлопнул двери за собой.
Не забудешь ты вовеки Боль прощальных фраз,
Беспощадный и холодный Взгляд любимых глаз.
Беспощадный и холодный взгляд любимых глаз.
Плачь, Любовь, Слёзы лечат раны
И Огонь, что горит в груди.
Плачь, любовь, Поздно или рано,
Ты поймешь - Счастье впереди.
№ 289332   Добавил MegaMozg 06-06-2017 / 08:22
Наверное, о принце
Она всю Жизнь мечтала,
А вместо принца встретила тебя.
Вот только в её сердце
Местечко пустовало,
Она жила с тобою, не любя.
Она жила с тобою, не любя.
А ты её Прости, прости и отпусти,
Знаешь, она не твоя.
№ 288349   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:32
Мстить Марине расхотелось - Гена просто её разлюбил. Любовь кончилась внезапно, как Бензин в баке «жигулёнка». А от безразличной Женщины незачем сбегать. От таких уходят Тихо, спокойно, по плану отступая на заранее подготовленный плацдарм, Иногда ведут долгие арьергардные бои, доругиваясь, язвя прощальными упрёками, признаваясь в былых и небывалых изменах, деля детей и совместно нажитое Имущество.
№ 285033   Добавил MegaMozg 28-04-2017 / 07:43