ужас [Тема] Страница 6



Самые большие Ужасы - не в сказках, а происходят в Жизни.
Пояснение к цитате: Новелла "Легенда Ивы"
№ 404718   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 16:54
Высшее Мужество познающего обнаруживается не Там, где он вызывает Удивление и Ужас, но там, где далёкие от познания Люди воспринимают его поверхностным, низменным, трусливым, равнодушным.
№ 403090   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 03:39
Одна из причин человеческих войн - это Страх. Это "я Тебя боюсь". Ксенофобия.
И это очень здорово показывают шимпанзе. То Есть шимпанзе будут воевать на истребление друг с другом, даже когда у них куча ресурсов и куча еды, просто потому что они друг Друга боятся. Потому что это два разных племени, которые могут друг друга недопонимать. И уже это одно Недопонимание, вообще Необходимость брать и разбираться, включать Мозги, понимать кого-то другого, - вызывает такой Ужас, такую агрессию, что они Лучше будут друг друга насиловать и пожирать, чем сделают это дополнительное усилие как-то друг в друге разобраться.
И Если человечеству удалось отличиться от других обезьян, то это именно благодаря тому, что какой-то непонятной мутацией, случайной мутацией, случайным сочетанием химических элементов в крови в определённые дни человеческие Обезьяны были способны быть друг к другу чуть менее агрессивны, чем шимпанзе.
№ 402546   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 23:00
Дмитрий Медведев поклонник «Deep Purple»? О боже, какой Ужас! Я не знал. Я просто Сейчас потерял Дар речи. Нет, у России - никаких шансов. Сергей Иванов любит «Pink Floyd»? Учтите: Если он так увлекается идеями Роджера Уотерса - ему тоже не стоит доверять. Интересно, что слушает Путин. «Black Sabbath» что ли?
Пояснение к цитате: «Правила жизни Алана Паркера», журнал Эсквайр (Esquire). [фильм Паркера «Стена» о музыке «Pink Floyd».]
№ 401848   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 17:03
«Невозможно Любить Жизнь после смерти, Многие уже мертвы при Жизни».

© Адам Ларвен
№ 400962   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 10:18
Если б жила, я б не правильной быть хотела, а… а вот живой. Я б не боялась признаться себе: этот Человек за две Встречи стал моим счастьем. Я живу встречами с ним, и без него Мой Мир - Серость. Я б не боялась признаться тебе: вы гипнотизируете меня, госп Один барон, один ваш Шепот выводит мои нервные окончания из строя. Я б не боялась спросить Тебя Там в Вероне - в чем Дело? Я Ясно вижу, ты не хочешь жениться, в чем дело? И могла бы то разрешить. Я б не боялась чувствовать Всё, как живые чувствуют - Ужас, Боль, Нежность, Зависть.
№ 399382   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:00
Песчаное Море поражало своей бесконечностью и непрестанным движением, а кочевники укрощали пески, как дикого зверя, в то же Время испытывая благоговейный Ужас, как перед жестоким тираном.
№ 399201   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 01:42
Всё началось с отливки Великих Колец.
Три были переданы эльфам, бессмертным созданиям, самым мудрым и справедливым из всех живущих.
Семь - отданы повелителям гномов, великим добытчикам самоцветов и мастеровым горных пещер.
А Девять… Девять Колец были переданы человеческому роду, который превыше всего жаждал власти.
В этих Кольцах была заключена Сила власти над каждым из народов.
Но Все они оказались обмануты.
Потому что Было сделано ещё одно Кольцо.
В стране Мордор, в огне Роковой Горы тёмный Властелин Саурон тайно создал Единое Кольцо, подчинявшее себе все другие.
И в это Кольцо он вложил всю Жестокость, всю злобу и всю жажду власти над всем живущим.
Одно Кольцо, способное править всеми.
Одна за другой - свободные земли Средиземья пали под властью Кольца.
Но были и те, Кто восстал против зла.
Последний Союз людей и эльфов выступил против армии Мордора, чтобы на склонах Роковой Горы сразиться за свободу Средиземья.
Победа была близка.
Но силу Кольца нельзя было превозмочь.
Но в тот Миг, когда Надежда угасла, Исильдур, Сын короля, поднял Меч своего отца…
Саурон, Враг свободных людей Средиземья, был повержен.
Кольцо перешло к Исильдуру, которому выпал Шанс уничтожить Зло навсегда.
Но сердца людей легко поддаются соблазну, а Кольцо Власти обладало собственной волей.
Кольцо предало Исильдура и привело его к гибели.
И многое было забыто, чего Забывать не следовало…
История стала легендой, Легенда превратилась в Миф, и на две с половиной тысячи лет Кольцо кануло в безвестность.
До тех пор, Пока Случай не привёл в его сети нового владельца.
Кольцо досталось существу по имени Голлум, которое унесло его глубоко в туннели Мглистых гор.
И Там Кольцо поработило его.
Кольцо даровало Голлуму неестественно долгую Жизнь. Пятьсот лет оно отравляло его душу и во мгле голлумовой пещеры ждало своего часа.
Снова сгустился Мрак над лесами земли. Поползли Слухи о тьме с Востока, шёпоты о безымянном ужасе…
Кольцо Власти дождалось - пришло его Время.
Кольцо покинуло Голлума.
Но случилось нечто, не входившее в Планы Кольца: его подобрало самое неожиданное Создание, которое только можно представить - хоббит, Бильбо Бэггинс из Шира.
Грядёт время, когда в руках хоббитов окажутся судьбы всего живого...
Пояснение к цитате: Слова Леди Галадриэль из пролога кинотрилогии «Властелин колец».
№ 398603   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 23:09
У меня не бывает кошмаров, Ноктюрн. А от Тебя зевать Хочется.
Пояснение к цитате: Обращение к Ноктюрну.
№ 398090   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 15:48
О Ужас брачной Жизни! Как мы можем
Считать своими Эти существа,
Когда желанья их не в нашей воле?
№ 397758   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:53
Тот, Кто преуспел во всем остальном, но несовершенен в Любви, поистине ужасен - подобен драгоценной чаше без дна.
№ 397679   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:41
С ужасным Мой жестокий Разум свыкся и глух к нему.
№ 397219   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:08
Страх парализовал меня. Лишь испытав такой Ужас сам, Человек способен понять, что это такое.
№ 395728   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:46
Она строга, властолюбива,
Я сам дивлюсь её уму -
И Ужас как она ревнива:
Зато со всеми горделива
И Мне доступна одному.
№ 395204   Добавил MegaMozg 17-05-2020 / 11:27