ужас [Тема] Страница 1



- А у Тебя были… Связи?
- Связи? Ты что имеешь в виду?
- Ну, предположим… ты только не обижайся… предположим, с мужчинами?
- Ну боюсь, что были. И именно с мужчинами. Мам, ну ты не волнуйся, это Всё в прошлом.
- У тебя Есть Прошлое?... И много?
- Чего много?
- Ну этих... связей.
- Ну, кажется, две.
- Две? Это за какой же период?
- Мам, да ты не волнуйся, это за всю Жизнь.
- Всего две... Какой Ужас.
- А у тебя были… связи?
- Связи? Ты что имеешь в виду?
-...
№ 453176   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 20:27
Снова, пробуждая этот тотальный Ужас, бесконечные бессонные ночи в борьбе с собственными кошмарами...
Пояснение к цитате: История: Тени Сентфора
Снова, пробуждая этот тотальный ужас, бесконечные бессонные...
№ 451698   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:01
Страх может превратиться в Ужас, Если его не испугаться.
Если принять его, то он станет просто судьбой.
№ 450928   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:35
Не щадя, не оставляя в покое, Ужас осознания скручивал и выкручивал её изнутри: «То, что я видела, не просто стихийный самосуд. Это Жертвоприношение. Войне, Богу, неудавшейся судьбе… Кровавое Послание: “Хватит”. Ведь Надо как-то оправдать такую Жестокость».
№ 450530   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:03
Пожары всегда вселяли Ужас в жителей города, особенно тех его районов, где преобладали Дерево и солома. Именно поэтому Горожане так единодушно выступали против создания общегородской пожарной команды, буквально намертво стояли, ведь, согласно безупречной анк-морпоркской логике, Люди, которым платят за тушение пожаров, естественно, позаботятся о том, чтобы работы Было побольше.
№ 449764   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:45
Эдди проснулся рано, около шести, и, как часто бывало, совершенно не помнил о ночных событиях. Я ему рассказала, он пришел в Ужас и быстренько собрался домой, попросив извиниться за него перед тетей.
№ 448831   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:31
Я в ужасе... И я в ужасе от своего ужаса.
Я в ужасе... И я в ужасе от своего ужаса.
№ 448761   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:21
В красоте заключен Ужас. Все, что мы называем прекрасным, заставляет нас содрогаться.
№ 448212   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:35
Шериф думает, что они существуют только в стенах школы, но Правда в том, что Чудовища Есть везде. И порой самыми опасными чудовищами оказываются те, от которых не ожидаешь. Им не нужны клыки и когти, чтобы вселить Ужас. Они прячутся в тени до тех пор, Пока Никто не будет Смотреть, а Потом нападают. Но я смотрю Сейчас. И не перестану, пока не выясню правду.
№ 447744   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:49
Любовь - это бесконечный Ужас. Можно убежать физически, но сердцем, мыслями не убежишь.
№ 445033   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 14:45
Можно стать Великим Магистром и прожить Жизнь зря.
Это как десять лет (да всю жизнь) копить на Сахар,
испечь самый сладкий
пирог
и скормить его свиньям.
Ужас.
Я: Мяу.
Я очень советую вам.
ФОН ЗАЛЬЦА: Мяукать?
Я: Да. А ещё Есть рожки, обращая Внимание на Вкус.
Пояснение к цитате: Поэма «Герхард. Юность»
№ 444983   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 07:03
Эти ментоловые Сигареты просто ужас.
Ну как ты их куришь, скажи Мне как ты их куришь?
И эту модную музыку, как ты можешь слушать?
Она что нравиться тебе? Да ты сама себя дуришь!
№ 442864   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:44
Немножко страха обостряет реакцию, но, Если ты его не контролируешь, он переходит в Ужас, а ужас - в панику, а Паника порождает Хаос. А с наступлением хаоса начинается кошмар.
№ 439029   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:21
Надо помнить, что в то Время, когда в нескольких верстах от столицы и царской резиденции волновался Кронштадт, когда Измена ворвалась в Свеаборг, когда пылал Прибалтийский Край, когда революционная Волна разлилась в Польше и на Кавказе, когда остановилась вся Деятельность в южном промышленном районе, когда распространились крестьянские беспорядки, когда начал царить Ужас и Террор, Правительство должно Было или отойти и дать дорогу революции, Забыть, что Власть Есть хранительница государственности и целости русского народа, или действовать и отстоять то, что ей было вверено. Но, принимая второе Решение, Правительство роковым образом навлекало на себя и Обвинения. Ударяя по революции, Правительство, несомненно, не могло не задеть частных интересов. В то время Правительство задалось одной целью - сохранить те заветы, те Устои, начала которых были положены в основу реформ Императора Николая II. Борясь исключительными средствами, в исключительное время, Правительство вело и привело страну во Вторую Думу. Я должен заявить и желал бы, чтобы мое заявление было слышно Далеко за стенами этого собрания, что тут, волею Монарха, Нет ни судей, ни обвиняемых, что Эти скамьи (показывает на места министров) не скамьи подсудимых - это места Правительства. За наши Действия в эту историческую минуту, действия, которые должны вести не ко взаимной борьбе, а к благу нашей родины, мы точно так же, как и вы, дадим Ответ перед историей. […] В тех странах, где ещё не выработано определенных правовых норм, центр тяжести, центр власти лежит не в установлениях, а в людях. Людям, господа, свойственно и ошибаться, и увлекаться, и злоупотреблять властью. Пусть эти злоупотребления будут разоблачены, пусть они будут судимы и осуждаемы. Но иначе должно Правительство относиться к нападкам, ведущим к созданию настроения, в атмосфере которого должно готовиться открытое Выступление; эти нападки рассчитаны на то, чтобы вызвать у Правительства, у власти, паралич воли и Мысли. Bcе они сводятся к двум словам, обращенным к власти: « Руки вверх». На эти Слова, господа, Правительство с полным спокойствием, с сознанием своей правоты, может ответить только двумя словами: «Не запугаете»!
№ 438529   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:21
Людям нравится Думать что миром управляет Любовь, но это не так. Вы закрываете двери на Ночь не из Любви к ближнему. Вы запираетесь на стальные засовы, потому что вы боитесь ближнего. Страх Есть Порядок. Страх есть Контроль. Страх есть Без Опасность. Страх есть фикция. <...> Реальной опасность делает страх, что Она реальна. Именно из этого глубочайшего страха эта опасность и родилась. Страх это продукт сознания. Он возникает в умах, а умы способны вообразить что угодно. Вы любите страх, любите Ужас, платите Деньги  за пару трёхмерных очков и попкорн, чтобы полтора часа сидеть на иголках. Ничто так не вдохновляет Человечество, как Мысль, что оно может перестать существовать. У страха Нет конца, а Глаза велики. Страх сам себя питает, подкармливает. Готовит вас к катастрофе, учит вас верить, что самые важные Вещи и есть самые опасные, а ваша Вера запросто обращает сказку в быль. Чем сильнее вы верите, тем Больше есть во что.
№ 438475   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:01