ветер [Тема] Страница 3



Простор Монголии велик,
Бескрайни степи и равнины.
Гуляет Ветер озорник.
И дразнит камни-исполины.
№ 456123   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:12
Не претендую на Сходство текста, но уж очень приглянулась Мелодия моряков из Assassins Creed 4 Black Flag:
<...>
С нами Парус
И Нос над волною.
Сколько б миль не прошли,
Наше гавань вдали,
В двух морях от родимой земли.
С нами парус родной,
Нос над синей волной.
Нас минует любая пучина.
В трюме Груз не за грош,
В любой Рынок он вхож,
С нами парус над синей волной.
В полный Вес паруса наполняйте с утра,
Не ловите бортом непогоду,
В продолжение рук - гордый парус, наш друг,
Ветер нашу работу продолжит.
<...>
Пояснение к цитате: Weigh-hay and up she rises Weigh-hay and up she rises Weigh-hay and up she rises Early in the morning! What will we do with a drunken sailor, What will we do with a drunken sailor. What will we do with a drunken sailor, Early in the morning? (Chorus) Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Put 'em in the scuppers with a hose pipe on him, Early in the morning! (Chorus) Put him in the brig until he's sober, Put him in the brig until he’s sober, Put him in the brig until he's sober, Early in the morning!
№ 455554   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 14:42
Август Надо проживать неспешно…
Смотреть, как зацветают в саду яркие астры, собирать из них букеты и украшать ими дом.
Гулять вечерами, загадывая Желания на падающую звезду, и смотреть, как огромная Луна медленно-медленно плывёт по ночному небу.
Встречать рассветы на берегу озера, любуясь как поднимается от воды кисея прозрачного тумана.
Наслаждаться жарой и зноем, запасая его душой и кожей, чтобы этих запасов хватило на всю зиму.
Дышать запахами августа, настоянными на астрах и подсолнухах, рябине и яблоках, арбузах и дынях, приправленных тонким ароматом корицы и пирогов.
Ловить прохладный Ветер, подувший невесть откуда после знойного дня, и подставлять этому ветру загорелое лицо.
Слушать вдруг наступившую тишину и Любить Эти тихие минуты задумчивости в природе, неторопливо готовящейся к смене времен года.
Мечтать и верить. Жить и любить. Наслаждаться каждым днем. И помнить, что Лето вернется…
№ 455472   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 23:21
Предсказуемый Ветер - хороший союзник. Приучите противника к одному, а Потом "удивите" непривычным.
№ 455426   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 21:03
Зима была холодной, и Ветер Злой стонал,
Земля совсем промёрзла, и реки Лёд сковал,
И Всё покрыто снегом, и Снег валит стеной,
Давным давно то Было холодною зимой.
№ 455095   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:24
Болезнь ниспосылаемая Все же на почву благодатную падет? Вот как-то так. Не смейте защищаться. Дорогою открытой Шаги направьте, особенно в грозу, и пусть рука судьбы вас встретит молнией...
Лечение подобного подобным? На нездоровье пусть падет Огонь небесный? - так думаете вы?
Но разве сор-сорняк не с неба Ветер вам несет?
Увеличение в числе больных одной болезнью в те Времена седые поветрием считали.
И вот сорняк, носим он ветром, он семя, Жизнь, что ищет почву для развития себя.
Чем ферма с грядками или ржаное поле Отличие иметь могло бы с телом, на ваш взгляд?
В чем Разница, в чем принцип, позволить фермеру бороться с сорняком, при этом заклеймить еретиком того, Кто изобрел громоотвод?
Когда бы молнии хватать руками могли бы фермеры, как за сорняк они берутся в стремлении избавиться от них, тогда давно бы Церковь признать стремилась их отродьем ведьминым.
Но Нет, судья берет отвод, когда когда на грядке полют сорняки. А вот при отведеньи молний, видят противленье Богу, тут Приговор суда вступает в силу в виду дремучести седых веков.
Прими смиренно молнии, - считали в старину, - но сор Угроза урожаю твоему.
№ 455069   Добавил MegaMozg 18-07-2023 / 09:00
Я видел, как плачет ветер.
Я слышал, как воет ночь.
Я видел, как стонет природа.
Я не ведаю, как им помочь!
№ 454897   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:45
Людской Совет непременно приму. Покаюсь перед Богом и новую Жизнь начну... Чтобы Жить, как Ветер, как Облака и чтоб Никто и Никогда - не смог достать меня наверняка...!
Пояснение к цитате: Исповедь грешника ..
№ 454034   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 18:21
Тихий Ветер дарит Жизнь, чтобы отдохнуть на костях чужой Души, и Волнение, чтобы дать вам Шанс принять себя таким, какой вы Есть.
№ 453800   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 15:33
Хочется моря… Синего-синего. Теплого-теплого.
Чтобы горячее Солнце падало по вечерам в Море, рассыпая закатное Золото на песчаный берег, пенные Волны и стройные пальмы. Чтобы нахальные чайки кричали Громко о своем, чаячьем, возмущаясь и требуя чего-то, что им, чайкам, недодали.
Чтобы пальмы шумели где-то Там, Наверху, у самых облаков и теплый Ветер трепал их прически.
Чтобы тянулась по пустынному берегу дорожка чьих-то следов, а набегающие волны старательно убирали Эти следы, тщательно полируя белоснежный песок.
Чтобы Время тянулось неспешно, отмеряя свой ход не часами-будильниками, а рассветом-полуднем-закатом.
И чтобы от рассвета до заката проходил не просто День, а маленькая Жизнь, полная открытий, приключений и чудес.
Чтобы нежиться под щедрым солнцем, вплетать в растрепанные Волосы Цветы, сверкать золотистыми от загара плечами, беспечно смеяться и Забыть про дни недели.
Чтобы наполнить морем душу до краев, не боясь расплескать. Насытиться морем. Насладиться. Устать отдыхать. Уехать. И снова начать мечтать о море…
№ 453739   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 02:36
Есть на свете Ветер и соловьи,
В небе лунный пятак -
Если Бог уже не пошлет любви,
Я согласен и так.
№ 453383   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:46
Все в мире на живую нитку.
По-свойски Ветер хлопает калиткой
И в Дом заходит стужа не стучась,
Листает книгу, остужает Чай.
№ 453382   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:45
Мы с тобою губами малину в лесу обрывали.
Ветер в листьях зеленых счастливую песню нам пел.
А когда на вечерней поляне мы танцевали,
К твоим губам прикоснуться я хотел.


Иванушки InternationalМалинаромантичные цитатылюбовьгубыприкосновениепеснялес
Пояснение к цитате: Исполнял песню Игорь Сорин, бывший солист группы «Иванушки international»
№ 453358   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:42
Рыдает маленький Принц на своей планете,
Рыдает Экзюпери, Мне жутко от того,
Что Завтра не будет Больше, ты не придёшь.
Ты больше не поставишь чайник для кофе,
Не будешь плакать у меня в коленях с болью.
Запястья в крови не мои, да не мои и Руки больше,
Последним током электрическим по коже.
Твои касания рисует ветер,
А любишь ты совсем другого...
№ 453347   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:40