способности [Тема] Страница 5



Осуществимость Идеи сверхталантливой личности зависит от достаточной свободы общества от чрезмерной власти государства.
№ 428383   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:19
Мысль не бывает несвоевременной, несвоевременными бывают только мыслительные Способности.
№ 425194   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:45
Быть человеком - это значит не ограничиваться тем, что ты Есть, это значит всегда выходить за пределы самого Человека.
№ 425073   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:48
То, что Человек способен многое сделать для себя, используя резервные Способности мозга, Сомнения у меня не вызывает, но вылечить другого... Не представляю, как такое возможно. Нельзя повлиять на другого Человека через Воздух.
№ 424471   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 02:06
Я Никогда не был способен Хорошо учиться в школе. Я всегда был в числе последних в классе. Я чувствовал, что Учителя Мне не симпатизируют, и что Мой Отец думает, что я глуп, и я решил, что я, должно быть, тупица.
№ 424390   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 08:39
В России русское национальное борется с русским имперским. Русское национальное - это русское эгоистическое. Что мы должны отделиться от всего, заниматься собой. Это можно понять, потому что русский Народ отдал империи много сил. Русская имперскость говорит о присущей русскому народу универсальности, Способности объединять Другие народы, давать другим народам некую общую Цель Вместе с собой и быть вместе с другими народами. Этот ключевой Вопрос Русские сегодня не могут решить. Русские и Украинцы - единый народ? Я думаю, что для многих украинцев это не очень приемлемо. Украинцы ощущают себя самостоятельным народом. Как искать идеологию, необходимую для объединения? Понятно, что Надо объединить восточных славян. Но надо объединить не только восточных славян, надо объединить славян с восточными тюрками. Только в евразийском пространстве возможно Выживание русского народа. Если русский народ замкнется в себе, он потеряет союзников.
Дата выхода: 18.07.2021
№ 423682   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:12
Психология - Наука, изучающая психику Человека.
Под психикой разумеются наши Чувства, представления, Мысли, Стремления, Желания, Хорошо Знакомые Каждому человеку по его собственному опыту. К психике относятся также Интересы и Способности человека, его Темперамент и Характер. Как протекают процессы восприятия, чувства, волевые процессы? Каковы Законы памяти, воображения, мышления? Как развиваются способности и формируется характер человека? - вот Вопросы, которыми занимается психология.
Ответы на Эти и Многие Другие вопросы читатель найдет в классическом учебнике для средней школы, составленном крупнейшим советским психологом Б. М. Тепловым.
Пояснение к цитате: Дмитрий Таран рассказывает о проекте Сталинский букварь. На какие этапы делится история СССР, как воспитывали людей в сталинскую эпоху и что изменилось в последующие десятилетия. Зачем старшекласснику нужно изучать психологию. В чём особенности сталинского учебника психологии, чем он отличается от современных. На каких основах строилась система образования, позволившая Советскому Союзу достичь небывалых высот развития. Как знание основ психологии может помочь современному школьнику понять себя и сориентироваться в жизни. День ТВ Зачем Хрущёв запретил учебник психологии 16 авг. 2018 г.
№ 423458   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:48
Кто не сидит на месте, тот получает новые Возможности. Не всегда Лучшие, но всегда новые.
Пояснение к цитате: Аналог Под лежачий камень вода не течёт.
№ 422744   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:33
Отличительные свойства дураков-их "умственные" Способности.
№ 420636   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 19:45
Гуманизм является великой идеей, открывающей колоссальные Возможности и Способности рационализма.
№ 419696   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:15
Я Все Больше и больше убеждаюсь в том, что Качество кухни как-то отражается на нашей Способности мыслить и создавать Картины: я, в частности, не могу работать успешно, когда у меня расстроен Желудок.
№ 419250   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 21:18
Если Учителя просвещают своих многочисленных учеников, преподнося им всем Один и тот же Урок и требуя от них одинакового поведения, хотя Способности их вовсе не одинаковы, то Нет Ничего удивительного, что среди огромной толпы детей найдется всего два или три ребенка, которые извлекают настоящую пользу из подобного преподавания.
№ 418905   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 09:06
Речь не о том, что массовый Человек глуп. Напротив, сегодня его умственные Способности и Возможности шире, чем когда-либо. Но это не идет ему впрок: на деле смутное Ощущение своих возможностей лишь побуждает его закупориться и не пользоваться ими. Раз Навсегда освящает он ту мешанину прописных Истин, несвязных мыслей и просто словесного мусора, что скопилась в нем по воле случая, и навязывает ее везде и всюду, действуя по простоте душевной, а потому без страха и упрека.
№ 418811   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:06
О Способности к юмору у других людей вы судите по своей реакции на их шутки.
№ 418607   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:30