способности [Тема] Страница 3



Когда мы отказываемся брать Ответственность за себя, мы отрекаемся от Способности творить и открывать новые смыслы. Иными словами, мы отвергаем Жизнь.
№ 442359   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:36
1. Некомпетентные Люди тяготеют к переоценке собственных способностей.
2. Некомпетентным людям не удается понять действительно высокие Способности компетентных.
3. Некомпетентным людям не удается осознать свою некомпетентность.
4. Если некомпетентные люди пройдут подготовку, которая повысит Уровень их компетентности, то они смогут осознать уровень своей прежней некомпетентности.
№ 442151   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 23:18
Благодаря вашей Способности мысленно представлять конечный Результат вы можете контролировать любые внешние Обстоятельства и Условия.
№ 441989   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 19:54
От одного до другого "берега" людей могут быть всего лишь какие-то десятки километров, а Иногда и целая Галактика. Мы не знаем, что нас притягивает или отталкивает друг от Друга, но мы чувствуем эту невидимую силу. И какое бы сильное логическое Мышление ни Было у Человека, аналитические Способности или самая простая калькуляция, Если он хочет по-настоящему прожить свою Жизнь, он пойдёт туда, куда его зовёт Сердце.
№ 440737   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:53
Работа импровизатора Никогда не заканчивается. Эта работа - Исследование Способности сознания слиться с телом в настоящем моменте и оставаться в нем, оставаться в теле, когда Условия изменились.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Заметки о внутренней технике. Перевод А. Андрианова
№ 439764   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:29
Специалисты по преодолению стрессовых состояний сходятся во мнении, что Последствия Травмы зависят не от масштабов пережитой трагедии, а от нашей Способности искать и находить Утешение в отношениях с другими людьми.
№ 439496   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:58
Кроме чтения по буддийской философии, я знакомлюсь с переводом (с английского) рукописи одного японского офицера, переведшего с оригинала книгу стратегии китайского величайшего военного мыслителя Суна (Сунь-цзы) эпохи VI столетия от Рождества Христова. Сун, или Бу, совершенно неизвестен на Западе, но он является основателем учения о войне Востока. […] Одна из книг (вернее, глав) Суна говорит о победе и выигрыше войны без боевых операций, без сражений. Позвольте привести несколько слов из этой Книги: « Высшее Искусство войны заключается в подчинении воли противника без сражений; наиболее искусный полководец принудит неприятеля к сдаче без боя; он захватывает его крепости, но не осаждает их; он создает Смущение и поселяет Недоверие в неприятельской армии; он вызывает Вмешательство в Управление неприятельской армии со стороны правителей и гражданских властей; он создает политические комбинации среди соседних государств; он делает неприятельскую армию опасной для своего государства; и наконец, он уничтожает неприятельскую армию, лишая её Способности сопротивляться, и со своей нетронутой армией захватывает неприятельские владения». Я не знаю, изучал ли Вильгельм и Гинденбург Суна, но мы переживаем с момента «великой Российской революции» приложение идей Суна на практике, это Сущность нашей революции.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439325   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00
Это Было шикарно. Я прочитала "Элегантную Вселенную" Брайана Грина за 45 минут и поняла каждое Слово. Моя работоспособность за одну Ночь увеличилась в разы. И Мой босс стал меня ненавидеть. Мне предложили его Место. И тут мне стало страшно. Почему? Ну я же не дура. Никто не может работать на таком уровне мозговой активности и не сломаться.
№ 438539   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:27
- И, наконец, прошу - Абнер Крил.
- А на шее у него что?
- Блокиратор Силы. Это у нас Человек-в-горошек.
- (фыркает) Человек в горошек! Он что, горошком швыряется?
- ...
- Реально?! Он швыряется горошком!
№ 436677   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 14:48
Когда ты молод, ты стремишься узнать людей. А теперь, когда ты стар, точней, когда тебе пятьдесят два Года, словом когда ты достиг зрелости, ты уже умеешь Видеть и понимать, но не теряешь Способности чувствовать. Чувства растут, к сожалению, быть может; но этому Трудно не радоваться.
№ 436573   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 09:36
- Стой! Ни шагу!
- Что?
- Капкан.
- Помогите. Черт! Помогите.
- Ранить одного. Измучить. Бросить в крови. Чтобы звал на Помощь. Оставить капкан и убить пришедших. Я знаю, я сам так делал.
№ 436217   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:39
Мировоззрение - Общее Представление Человека о Вселенной, об истоках Жизни и ее возможном будущем, о смысле жизни и Счастье, его общее Отношение к окружающему миру и к самому себе, а также обусловленные этими взглядами его Идеалы, жизненная Позиция и ценностные ориентации. Адекватное мировоззрение позволяет: рационально понять Мир; освободиться от предрассудков; усилить мыслительные Способности и критическое Мышление; обогатить высшие Чувства; определить достойные Жизненные Ценности; сформировать духовные Потребности; раскрыть моральные Ресурсы; найти в себе неисчерпаемый Источник мотивации к осмысленной и продуктивной жизни. Следовательно, Развитие мировоззрения - Ключ к полноценной самореализации человека.
№ 435880   Добавил MegaMozg 17-02-2022 / 17:21
Осознание Способности Человека к созидательности - также и Основа построения доверительных отношений в обществе, что важно для продуктивной Жизни.
№ 435662   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 09:51