путь [Тема] Страница 34



- Он выбрал Путь к забвению. Они Все выбирают его, когда Больше не могут выносить темноту.
№ 430724   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 16:30
- Ты проделал весь этот Путь. Ради меня.
- Ты очень важна.
№ 430708   Добавил MegaMozg 14-10-2021 / 00:39
У Сары Джейн Есть привычка во Все вмешиваться. Жаль, что Она не занимается вязанием, вместо этого! Со временем, те миры все равно погибли бы. У Вселенной есть свой Путь.
№ 430687   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 23:36
У некоторых людей действительно мало талантов, но они способны найти Путь, который им подходит.
№ 430489   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 20:12
Путь России не простой,
Быть, но также развиваться,
Но всегда найдётся злой,
Что не даст мечтам сбываться!
То француз, то прусский немец,
Африканец, много ж кто!
Хочет каждый иноземец
Превратить всю Русь в ничто!
Мыслям «темного врага»
Никогда, Поверь, не сбыться!
Обломает им рога
Сильный Вождь, что будет биться,
Что спасёт и сохранит,
Что, вернув былую мощь,
Вселит в « Нечисть» Страх и дрожь,
Как болячку устранит!
№ 430413   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 21:36
- Что вам от меня нужно?
- Вы хотели забрать у меня мою организацию. Теперь я заберу у вас вашу. Вы не оставили Мне выбора, потому что, благодаря вам, мне в Англии Больше Делать нечего. Поэтому мне нужны Имена всех ваших подельников в Америке, всех, с кем вы работали… уличных преступников, их хозяев. Вы мне расскажете Всё, что знаете о подкупленных политиках, юристах, судьях, журналистах, полицейских - и об агентстве Пинкертона. Англия для меня на некоторое Время закрыта, а вот Америка - Нет. Новый Свет! Моё Возрождение произойдёт именно Там. Нам предстоит долгий Путь. К его завершению вы расскажете всё, что мне Надо знать.
- Вы просто… Дьявол!
- Нет. Всего лишь преступник. Раньше мне казалось, что это - Разные ВещиПока я не встретил вас.
№ 430408   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:15
Человечество - по крайней мере, его Большинство - ненавидит мыслить самостоятельно. Оно воспринимает, как Оскорбление самое скромное Приглашение покинуть хотя бы на короткое Время старую избитую колею и, следуя своему собственному суждению, вступить на новый Путь, в ином направлении.
№ 430283   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 20:00
This slope is treacherous,
This path is reckless.
This slope is treacherous
I, I, I like it.




Этот спуск коварен,
Этот Путь безрассуден.
Этот спуск коварен,
Но Мне, мне, мне это нравится.
№ 430143   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:56
This slope is treacherous,
This path is reckless.




Этот спуск коварен,
Этот Путь безрассуден.
№ 430141   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:56
В арсенале богословия я искал Оружие для святой войны; искал Средства, с помощью которых евангельская идея спасения могла бы восторжествовать в душах тех, Кто утратил Силы и поддался соблазну - и вернула бы на верный Путь заблудившихся, сломленных, больных… Ни историческое, ни систематическое, ни практическое богословие, взятые отдельно, не соответствовали этому столь необходимому требованию. Во Все века Церковь должна была озаряться духом христианской Любви; ее призвали напоить людей этой любовью и сделать их орудиями любви божественной, - но на деле в ее Истории След подобных стараний почти ничтожен, несмотря на примеры многих, кого Любовь преобразила, и многих, кто посвятил Жизнь деяниям во Имя ее. Нескончаемые споры о догматах - жестокие, фанатичные, исполненные ненависти, причем тем более сильной, чем мелочней, незначительней и дальше от понимания любви был их предмет; споры о формах отправления культа, которым придавалась магическая Сила; Страх, пробивающий до дрожи любого верующего, когда тот понимал, что собственная Совесть велит ему отойти от церковного устава - и тем лишить свою душу спасения; свирепая Ненависть к еретикам, которые, познавая Библию и веру, волей-неволей отвергали прежние Убеждения и приверженность церковной догме, пусть даже такие Отклонения и приписывали сатанинским уловкам; Вопросы власти, денег и закона, решаемые вопреки Евангелию, - все это, как я выяснил, заботило намного сильнее, чем Задача по претворению в жизнь божественной и человеческой любви.
В стремлении доказать, будто они Лучше поняли и воплотили религию любви, одни христиане разбивали головы другим христианам, также служившим Иисусу и желавшим быть Его учениками; часто в это вовлекались целые нации. Люди убивали, грабили, свирепствовали беспощаднее хищных зверей, - во имя Того, Кто из любви умер на кресте и смертью засвидетельствовал принесенную Им весть о любви. Конечно, в церковной истории много свидетельств искренней любви и истинного благочестия. И все же, Если мерилом станет критерий, оглашенный Иисусом в Евангелии от Иоанна, - тот, согласно которому учеников узнают по взаимной любви, а не по едва уловимым различиям в догматах; если им станет Его главная заповедь о любви Человека к Богу, ближнему и самому себе; если им станут Слова апостола Павла, поставившего любовь превыше веры и Надежды (1 Кор. 13:13), - то История христианской религии скорее похожа на чудовищное недоразумение или на аномальное отклонение от истинного христианства.
Догматическое богословие и его история, с их безжалостной приверженностью иррациональным догматам, не имеющим Ничего общего с любовью, казались Мне обходным маневром, предпринятым с одной целью: обойти Главное в Проповеди и требованиях Иисуса. Я видел, как Евангелие и доктрины Церкви повергали людей в Ужас, ибо любое Сомнение в них грозило сожжением на костре и адским пламенем; я сравнивал это с беспечным презрением, с которым попирали любовь Христа; и я счел это оцеживанием комара и проглатыванием верблюда.
№ 430007   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
Принимать Всё на веру - Путь верной гибели.
№ 429876   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:14
Бесполезно объяснять орлу, что такое обходной Путь.
№ 429847   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 23:30
Исцеляющие книжки
Я написала бы о жизненных законах
Как Жизнь бытия неуёмна проста:
Все Лучшее сложенно в строках
И передаётся нам через глаза.
По зрачкам и по цвету, по силе внутри
Мы раскроем и Путь, и Желание идти,
По пустоте, по злобе, по неясности и туману
Мы узнаем и судьбы, и Неудачи, и драмы.
У одних Душа мелка,
У других до краев полна:
Счастьем, добротой и силою,
А может и завистью невыносимую.
Все определяешь только ты сам
И горделив Пока не встретился
Божьим мудрецам,
Они прочтут скрытую книжку,
Пальцем тыкнут на нужную ошибку.
А дальше только путь один:
Расти или пребывать как сигаретный дым,
Ты можешь без колебаний отвергнуть,
А можешь мужественно благодарить.
Остаться стальным, ручным или непростым,
Святым, немым, больным,
Но лучше...
Сожги все свои дровишки
И глубже смотри,
Ведь все исцеляющие книжки
Лежат у Тебя внутри!
№ 429816   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:21
Больной, который излечился, способен помочь излечиться другим. Он знает Путь и показывает его.
№ 429793   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:12
Познание и хорошего, и плохого - это и Есть Путь обретения мудрости.
- Путь мудрости
№ 429792   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:09