система [Тема] Страница 20



Времена философских систем прошли, теперь Время критики. Разрушение систем уже стало большой и величественной системой, хотя оно подобно разрушенным системам и не имеет глав, параграфов и категорий. Улучшать человеческую Жизнь - вот в чем Философия; развивайся Она каким хочет путем, лишь бы это составляло ее Смысл и Цель.
№ 110312   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:54
Я держусь в стороне по своей воле, но я не Одиночка. Меня отталкивает Уродство системы. Будь Она хороша, я бы с удовольствием влился в нее.
№ 110067   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:42
Первую мировую войну Многие считали последней битвой, а ее завершение - окончательной победой свободы: существовавшие демократии, казалось, усилились, а взамен прежних монархий появились новые демократии. Но не прошло и нескольких лет, как возникли новые системы, перечеркнувшие Все, что Было завоевано веками борьбы, казалось, Навсегда.
№ 101350   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:10
Мы с тобой можем откупиться от уголовного Дела, купить особнячок, машины, нанять детям дорогих репетиторов, но не Больше. Ты будешь крутиться в колесе, Век воли не видать, а Система будет ехать.
№ 99926   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:04
У них Есть маленькие Правила, и прецеденты, и процедуры, и легальные лазейки, чтобы обойти Законы. Все Эти выдуманные Слова и Книги, вся эта чепуха, которая важнее Жизни Человека.
№ 99278   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:34
Нет, не обманывай систему! Поглаживай систему, играй в систему, работай на систему... Но не обманывай её. Потому что тогда Она обманет Тебя еще более жестоко.
№ 99271   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:34
- Ты совершаешь ошибку, большую, большую ошибку! Я знаю, что ты расстроен...
- А, может, я не расстроен, а потрясен, опустошен?
- Джек, это не Способ победить систему!
- Это способ обмануть систему!
№ 99270   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:34
Корпорации слишком огромные, ты даже не знаешь, на кого работаешь. Это Террор. Террор, построенный в системе.
№ 95969   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:04
Выбора-то никакого у нас Нет. Раньше всегда была какая-то богема, творческий андеграунд, куда можно Было уйти, Если выяснялось, что мейнстрим не для Тебя. Ну, или Там преступный Мир, или Религия, наконец. А Сейчас - Ничего, Одна Система, Всё остальное куда-то подевалось. И людям остаётся выбирать между системой и... и смертью, получается. И ничего не поделать, из этого круга не вырвешься.
№ 95743   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:52
Ни Одна Система не сможет заставить меня пойти на Компромисс с тем, во что я верю...
№ 94392   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 22:42
Система любит ломать тех, Кто чувствует Страх!
№ 93412   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 21:50
... общественная и экономическая Система, которая действовала на протяжении веков, была мужской и перенасыщенной грубыми ошибками. Чрезмерные Амбиции мужчин порождали войны, религиозные раздоры, дискриминацию, финансовые кризисы, хищническую конкуренцию в международной торговле. Я буду рад, Если Женщины займут главенствующие посты в самых разных странах. Но если они будут действовать в пределах мужских инстинктов, они совершат те же Ошибки. Если же они будут действовать в рамках своей интуиции, женственности, щедрости, чувственности, то им удастся изменить Основы мироздания.
№ 87772   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:41
Система побеждает в тот Миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму.
№ 87261   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:18
В обществе полно гиен и стервятников. Не ожидайте многого от больших животных. Но ждите от них недопонимания, отказов, клеветы и болезненной жажды власти. Я не призываю вас стать великими героями, не хочу, чтобы ваши Дела были занесены в анналы Истории, а призываю стать маленькими ласточками, летающими над обществом, любящими неизвестных им людей и творящими для них то, что в их силах. Гордитесь своими крыльями. Гордитесь делами незначительными, но имеющими Великое Значение, а также и своим невысоким положением, позволяющим совершать возвышенные Поступки.
№ 85832   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:12
«Нормальные» всегда действовали по заведенной раз и Навсегда привычке; предъявляли Претензии в одной и той же манере, одинаково возмущались, выражались нецензурно одними и теми же словами. Одинаково здоровались со своими ближними. Одинаково решали одни и те же Проблемы. Пребывали в одинаковом настроении, как дома, так и на работе. Одинаково реагировали на одинаковые Ситуации. Дарили Подарки по календарю. Иными словами, следовали удушающей, предсказуемой рутине, которая превращалась в неисчерпаемый Источник подавленных настроений, тревог, духовной пустоты и раздражения.
Система засорила Воображение людей и привела к потере их творческих проявлений. Они редко удивляли себе подобных, редко дарили подарки не в праздничный День, редко реагировали на напряженные ситуации не так, как обычно. Редко задействовали свой Интеллект для того, чтобы оценить какое-либо общественное Событие с иной точки зрения. Они были пленниками и не знали этого.
№ 85831   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:12