поиск [Тема] Страница 1



Знания как Битва, к которым Надо приспосабливаться каждый раз по-разному. И таким образом когда-нибудь правильные Решения будут найдены на Все.
Пояснение к цитате: Его понимание, что такое викторины.
№ 454343   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:52
Если покоя нет,
значит Кто-то спешит,
тот, кто Вчера успел,
тот и сегодня гид.
Тот, кто нашел, - глупец,
поиск не прекратить,
- а от добра добра,
не хуже бы, чем вчера.
№ 453882   Добавил MegaMozg 28-05-2023 / 14:30
Женщина с голосом - по определению сильная женщина. Но Поиск этого Голоса может быть невероятно трудным.
№ 451545   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:18
Поиск или Ожидание справедливости, происходят как правило из-за Желания Человека Видеть окружающий Мир проще, чем он Есть на самом деле, пытаясь подвести его под какие-либо свои Ожидания, представления или моральные нормы и тд (другими словами "одеть розовые Очки"). Сам по себе наш мир не справедлив. Безусловно, это не Правильно, но Увы - это Правда! Единственное что мы можем сделать - это адаптироваться и искать Возможности по улучшению той или иной Ситуации, как и Жизни в целом.
№ 451436   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:42
Не ищи виновного. Назначь его.
№ 449998   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:58
Всё началось с чайника. <...> [Гена ищет чайник в интернете] Фигня, фигня, фигня, отстой, отстой, отстой… [фото садовой лейки] А это что за чайник? Многоструйный, что ли? Фигня, фигня, фигня, дорого, дорого, дорого…
Всё началось с чайника. <...> [Гена ищет чайник в...
№ 449490   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 10:36
Поиск - не в подстраивании, а в желании искать Общее.
№ 449430   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 12:12
Получается, что Человек тратит много времени на Оправдания, а не на Поиск Решения.
№ 448782   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:24
Сейчас ты измучена. Но Всё должно быть иначе. Делай то, что Тебя радует. А Если ты страдаешь, Зачем закапываться в это глубже? Тратить и без того короткую Жизнь на Поиск столь болезненных ответов?
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
Сейчас ты измучена. Но всё должно быть иначе. Делай то, что...
№ 448631   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:31
Кощей Смерть свою Хорошо спрятал. Кощей силён! Он - Последняя Живая Легенда нашей земли.
№ 448625   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:30
Мы ищем друг Друга, неустанно вглядываясь в Лица прохожих, в надежде встретить родную душу, оторванную половинку себя, и обрести вновь украденное некогда Счастье.
№ 446332   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:39
One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield




Пока мы Есть, с мечтой нам не расстаться;
Стремленья наши - Поиск и борьба…
Бороться и искать,
найти и не сдаваться.
№ 444086   Добавил MegaMozg 03-09-2022 / 16:18
Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался Час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали Такси, завывали сирены, и Эти Звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал:
- Я слышу сверчка.
Его друг ответил:
- Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!
- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.
Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.
- Это невероятно, - сказал он.
- Должно быть, у Тебя уши сверхчеловека!
- Нет, - ответил индеец.
- Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.
- Но этого не может быть! - сказал друг.
- Я бы Никогда не услышал сверчка в этом шуме.
- Да, это Правда, - последовал Ответ.
- Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя Шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый Человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли Деньги звенят на тротуаре.
- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.
№ 442982   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:53
Ищите же Прежде Царствия Божия и правды его, и это Всё приложится вам.
№ 442614   Добавил Viker 05-08-2022 / 20:09