СМИ [Тема] Страница 1



Когда стираются Границы в головах у граждан, когда граждане начинают Думать всякую фигню, когда из них выделяются какие-то лидеры общественных мнений, наиболее тупые бараны, за которыми бегут остальные бараны, потому что этот ярко-красочно может три Слова увязать, сочинить стих, спеть песню и Все уже забились от счастья, Надо же какие гениальные прозрения. Нет, никаких гениальных прозрений нет, а вот Средства донесения информации до граждан сильно развились.
№ 436785   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:12
Каквас, дитя мое, ты славный малый и душой весь в отца. Голова у Тебя огромная, и в ней должно быть много мозгов. Я давно это приметил и потому имел Намерение сделать тебя адвокатом. Но Адвокаты теперь не в моде, а Профессия Политика невыгодна. Ты рассудил мудро, Нет Ничего Лучше, чем Ремесло редактора.
№ 434466   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:41
Мой Отец, Томас Там, в Течение многих лет был самым известным в Фат-сити парикмахером. Его заведение служило прибежищем для знатных людей города, особенно журнальной братии - сословия, которое всем внушает глубокое Почтение и Страх.
№ 434465   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:41
Какая Мразь наполняет прессу.
Пояснение к цитате: 1710 год
№ 433348   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 16:15
У меня страхов куча целая, постоянно новые появляются, борюсь с ними, как умею. Придумал Метод. Когда появился Страх какой-то, мешает вам Жить, что нужно сделать? Нужно придумать новый страх по сравнению с которым, предыдущий хрень полная. Я называю это паническая контратака. У нас по этому принципу Сми работают, Если вы не знали. В Сибири горят леса, в Тихом океане супер-цунами, а ещё к Земле летит комета, которая бьёт Всё живое. И ты такой: "Ну Спасибо, леса уже не интересуют!"
Дата выхода: 10.12.2021
№ 432927   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 12:12
Благодаря прилежанию, надежности и добросовестности хозяина это агенство, поставлявшее газетам мелкую информацию полицейского характера, не только снискало Признательность газет и полиции, но вскоре Было замечено и другими высокими властями, каковые стали снабжать его материалами для распространения желательной информации, Ответственность за которую они сами не хотели нести.
№ 432027   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 10:21
Невозможно просмотреть ни одну газету за любой День, месяц или Год и не найти в каждой строке доказательств самой ужасной человеческой извращенности одновременно с бахвальством своей честностью, добротой, щедростью и с самыми дерзкими уверениями в прогрессе и цивилизации.
№ 428353   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:15
Почему я, собственно, против свободы печати? Потому что Она порождает Посредственность. Ограничивающий Закон благотворен, ибо Оппозиция, не знающая узды, становится плоской. Ограничения же понуждают к находчивости.
№ 428013   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:43
Жена меня постоянно ругается за то, что я не пробивной, нигде не работаю. Говорит, лежишь на диване, Ничего не делаешь. Говорю ей: " Королева, не пыли! В стране Кризис, Отсутствие работы это Норма". Именно с такой формулировкой половина безработных в России лежит на диване, смотрят "Ментовские войны" и ждут экономического роста. Хотя, лично я считаю, что кризис это Выдумка Сми. Я точно знаю, когда кризиса не Было. Кризиса не было когда не было телевизора. Просто Люди жили, ни о чём не знали. Иногда мимо деревни могли проехать танки. Иногда мог прискакать отряд, убить половину деревни. В общем, кризиса не было. Было немноголюдно, но кризиса не было.
№ 427066   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:27
Чем Больше тебе подвластен Стиль, чем Лучше ты овладел словом, тем больше твоя Власть над людьми. Писатель и Вождь начинают с языка. Только Язык у них разный. И - аудитория.
№ 426422   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:36
Друг ты Мой, как Все теперь, бывший
(Потому что от людей начал уставать я),
Посмотри, Эти волкодавы - мыши,
Мама у них - пузо, унитаз - батя.
Ты и сам все знаешь - сам Емеля,
Я не много знаю. Смысл бумаг и ручек -
Не сказать, а Говорить - вот и мелят...
А мы еще достанем своих щучек!
№ 425971   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:58
Я доказывал, что без соизволения князя не может быть ни грома, ни молнии и что Если у нас хорошая Погода и отличный урожай, то сим мы обязаны единственно лишь непомерным трудам князя и благородных господ - его приближенных, кои весьма мудро совещаются о том в своих покоях, в то Время как простой Народ пашет землю и сеет.
№ 424859   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:39
О личности Николая II. У Николая Было много положительных качеств как у Человека, мемуаристы отмечают его Деликатность, его Благородство, Мягкость, он был приятный Собеседник, очень вежливый, учтивый. Но Все это, к сожалению, не имеет Отношения к управлению государством. И в дальнейшем это полное Непонимание того, как выглядят его Поступки, привело к роковым последствиям. У Николая не было своих собственных Сми. Были монархические газеты, но сам Николай и его ближайшее Окружение никакой государственный аппарат не контролировали. Были монархические и либеральные газеты, социалистические, а после 1905 Года, когда появились новые свободы, и начался просто бум прессы, вся социально-политическая Пресса была так или иначе оппозиционна императору. В России не было прессы, лояльной императору. Чтобы Она появилась, император должен был что-то сделать. Император не сделал Ничего. В итоге информационную войну он проиграл мгновенно. Не понимая этих новых веяний. Точно так же он проиграл войну с Думой. Грубо говоря, у него не было своей партии власти. Монархические партии в какой-то Момент пришли к выводу, что безусловно Монархия должна остаться, но Николай - плохой монарх. Вот это я и называю - быть политиком 19 века.
№ 423415   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:36
Сколько лживых фраз, надуто-либеральных,
Сколько пестрых партий, мелких вожаков,
Личных обличений, колкостей журнальных,
Маленьких торжеств и маленьких божков!..
Сколько самолюбий глубоко задето,
Сколько уст клевещет, жалит и шипит, -
И вокруг, как Прежде, сумрак без просвета,
И, как прежде, Жизнь и душит и томит!..
№ 423233   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:30