СМИ [Тема] Страница 4



Народу нравится то, что ему впаривает маркетинговый отдел.
№ 396200   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:18
Снегирь был малый шустрый, служил в полку писарем и, научившись ставить Знаки препинания, начал издавать, без предварительной цензуры, газету "Вестник лесов". Только никак приноровиться не мог. То чего-нибудь коснется - ан касаться нельзя; то чего-нибудь не коснется - ан касаться не только можно, но и должно. А его за это в головку тук да тук.
№ 395813   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:01
В славословиях американских массмедиа в Адрес Тайваня, Кореи, Филиппин или Таиланда за их приверженностью демократии и свободе прессы так и сквозит культурный Снобизм. Эти похвалы пронизаны надменностью и высокомерием - будто «старшая» Культура снисходительно гладит по головке «младшую». Та же Заносчивость побуждает американские Сми цепляться к Сингапуру и пытаться «высечь» его за авторитарность, диктатуру, скованное правилами и ограничениями Общество. Почему? Да только потому, что мы не приняли с благодарностью их Идеи и Советы о том, как нам следует править собой. Но у нас хватает ума не пытаться ставить опыты ценой собственной Жизни. Их идеи - не более чем теории, притом не оправдавшие себя в Восточной Азии и даже на Филиппинах, где они правили целых 50 лет. До сих пор не заметно, чтобы они помогли Тайваню, Таиланду или Корее. Когда мы увидим лет через пять-десять, что эти страны действительно стали Жить Лучше, чем Сингапур, то не постесняемся последовать за ними и перенять их Опыт.
№ 394699   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:54
Самый большой Риск - это новые эпидемии. Сми недооценивают эту Опасность и редко поднимают шумиху вокруг научных публикаций о том, что резистентность бактерий к антибиотикам растет, или о том, что появляются новые штаммы вирусов. Такое Пренебрежение превращает эпидемии в одного из самых вероятных кандидатов в новые «черные лебеди».
Пояснение к цитате: Интернет-газета «РБК», 16 ноября 2017 года. [«Чёрный лебедь» - теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия. Автор теории - Нассим Николас Талеб.]
№ 389241   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:15
Образованный Человек получает информацию в основном не из окружающего мира, а от других людей - из журналов, соцсетей, от разных авторитетов. Самая страшная патология нашего времени - Потеря контакта с реальностью.
Пояснение к цитате: Интернет-газета «РБК», 16 ноября 2017 года.
№ 389240   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:15
Везде любят дурить своих граждан… Правда, в штатах при этом учёным всё-таки платят Больше.
№ 389142   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 03:12
Психотерапевты знают, Чувство вины - багор, которым легко поддеть даже самую сильную Личность. Владеющий багром, как сплавщик, направляет Массы бревен в нужный поток. Если Сми заставляют Человека поверить в собственную вину по поводу всех окружающих его несчастий, тогда проще отвлечь его от борьбы за экономические и политические Права. Самоуничижение приводит к апатии и бездействию.
№ 388040   Добавил MegaMozg 02-03-2020 / 22:08
Печатью овладевает буйная прогностическая лихорадка. Что же касается мистической Волны, то Она буквально захлестывает обывателя.
Пояснение к цитате: Сборник научной фантастики, выпуск 34, издательство "Знание", Москва 1991
№ 387876   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 08:42
I've listened to preachers
I've listened to fools
I've watched all the dropouts
Who make their own rules
One person conditioned to rule and control
The media sells it and you live the role.
Mental wounds still screaming
Driving me insane
I'm going off the rails on a crazy train
I know that things are going wrong for me
You gotta listen to my words
Yeah!




Я слушал проповедников,
Слушал дураков,
Я видел всех уволенных,
Кто придумал свои правила.
Человек приучен к управлению и контролю над собой,
СМИ подают эту информацию, и вы играете свою роль.
Душевные Раны по-прежнему болят,
Доводя меня до исступления,
Угоняю по рельсам на безумном поезде.
Я знаю, Все складывается не так, как нужно,
Вы должны послушать меня.
Да!
№ 387584   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:44
Во всех странах бывают тяжелые Времена, уверяли его газеты, это Закон природы, и от этого Нет спасения.
№ 384802   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:16
Я собираю Факты и когда Дело доходит до взрыва, то пытаюсь оповестить об этом публику. Мне нравится моя Работа, ибо я не могу не верить, что Если Народ узнает правду, он рано или Поздно скажет свое Слово. Когда-нибудь появится Человек с чистой совестью, который не пойдет на сделки.
№ 384497   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:04
Рекламные агентства любят запускать в Сми PR-кампании, демонстрирующие улыбающихся сотрудников, говорящих массу красивых слов. Но как я обнаружил на собственном опыте, обычно Сервис рекламируют те компании, у которых его Нет.
№ 382976   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 20:16
Наконец-то! Майские указы начали выполняться! Теперь Темнейший сможет купить себе ещё Один прицеп "СКИФ" и заменит 21 "Волгу" на 24. Молодцы - заботятся о народе. Сначала повысили пенсионный Возраст, повысили Налоги и только ведь Потом повысили себе зарплату, в самую последнюю Очередь, между прочим! Несмотря на то, что приходилось по грибам и по валежникам в Тайге ходить, а Димон так вообще налаживать Производство самог Она и виноделия. Ну, справедливости ради нужно отметить, что зарплату на 4,3 % с 1 октября повысили и бюджетникам тоже. Об этом почему-то Сми неохотно написали. Только вот Вопрос: нафига президенту и премьеру Зарплата? Они же у нас вечные и на гособеспечении. Они, наверное, даже не помнят, как выглядит Рубль. Хоть же и сам говорил, что не знает, сколько получает. Со стороны это выглядит так: "Я не знаю, сколько получаю, но определённо хочу, чтобы она была на 4,3 % Больше!"
Пояснение к цитате: Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 октября 2019 года увеличивается размер зарплаты президента и премьер-министра на 4,3%. На тот же уровень увеличены размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Повышение зарплат является плановой индексацией, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
232 Серия Дата выхода: 11.10.2019
№ 382773   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:16
Хороший полицейский хроникер быстр как Ветер, полицейских называет не иначе как "наши ребята", отличается детективными наклонностями и умеет проникнуть куда угодно.
№ 380894   Добавил MegaMozg 22-10-2019 / 03:09
Характерная Черта судебного хроникера - весьма низкое Мнение о справедливости на этом свете, а также о полиции, сыщиках, адвокатах, свидетелях, преступниках и вообще о всех людях.
№ 380893   Добавил MegaMozg 22-10-2019 / 03:06