СМИ [Тема] Страница 3



Чем Слушать эту муть, не подумать ли, как быть, извиняюсь, в реальной действительности.
№ 409117   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:24
- Не очень понятно, куда я этого кандидата буду выбирать. В какой орган и на какой Срок. И как он меня поведет из лабиринта, когда в комнате ни дверей, ни окон.
- По телевизору и поведет. Уж ты-то должен понимать.
№ 409105   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 17:48
Чем дальше, тем Больше я убеждаюсь что основные этапы Жизни Человека во многом предопределены его внутренним самочувствием.
Четвёртое двенадцителетие - с 36 до 48 лет - Время нахождения своего «предназначения». Кто-то его находит, а кто-то - Нет. Иногда эта Встреча оборачивается для человека огромным перенапряжением сил. И он уходит в возрасте 40-48 лет.
Следующий этап - « Достижения». В той области, которую ты выбрал. Или которая выбрала Тебя. Кто-то достигает их ценой своей жизни - кто-то добивается результатов легко и готов следовать по жизни дальше - а кто-то даже не знает, что значимых результатов вообще Надо Было достигать.
С 60 до 72 лет - пятый этап жизни. Этап «признания». Многие боятся Встречи с ним. Боятся, что их не признают. Не поймут. Не оценят. Любой внешний Повод, косой Взгляд, травля в Сми, непростые Отношения в семье - в этот период может вырвать человека из жизни. Проблематизировать. Заставить усомнится в себе. Те, кто Все же доживает до 72-75 лет - демонстрируют нам фигуры самоопределился тех, кто смог смириться с достигнутым уровнем социального признания, кто принял оценку со стороны общества - какой бы Она не была.
После 72 ты уже должен только самому себе и тому, что ты сам считаешь важным для твоей жизни. Это - этап «отдачи долгов».
Пояснение к цитате: фейсбук от 11.12.20
№ 409075   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:45
Никакой независимой системы координат у вас Нет, и Все, что вы видите, определяем мы. Поэтому и заподозрить Ничего нельзя. И Жизнь для вас уже не то, что Есть на самом деле, а то, что вам показывают.
№ 408911   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:27
Любая из техник, примененная сама по себе, может быть легко обнаружена. Но Если они применяются в комбинации и делается это тонко, так, что Методы сменяют друг Друга постоянно, а их интенсивность Все Время остается на границе восприятия, достигается практически стопроцентная Точность манипулирования при его полной незаметности.
№ 408910   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:24
Редактировать можно не только воспринимаемое, но и воспринимающего. Поэтому мы говорим, что Технологии редактирования бывают внешние и внутренние. Хотя четкой Границы между ними Нет.
№ 408909   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:21
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Я не просила Тебя читать лекцию об экономике и геополитике, Мне хватает мужа, который каждый уик-энд пытает меня, читая газеты вслух.
№ 406131   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 02:57
Время настало странное. С арены ушли государственные умы. Вышли из оборота интеллектуально осмысленные программы. Отклик в Сми находили только примитивные популистские речевки. Правдивость перестала быть ценностью.
№ 405778   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 15:12
Странно, что газеты всегда Больше интересуются палачами, чем героями. Видать Запах дерьма продается Лучше, чем Аромат роз.
№ 405655   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 04:30
За Годы Занятия журналистикой он научился никому не доверять.
№ 405648   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 04:09
Страна, в которой Нет свободных и честных Сми, где Честность является высшей ценностью, не может выжить. У Сша таких СМИ нет. Вот Почему у Соединенных Штатов нет шансов на Выживание.
№ 402403   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 20:39
Меня Конечно удивляет комментарий Сми Белоруссии, который выглядит очень и очень нелогичным. Возможно я не буду давать своих дополнительных комментариев, и должен сказать, что в европейских странах политические элиты и правительственные круги квалифицируют это как срежиссированную акцию. Это вызывает Сожаление, но я очень рассчитываю, что через какое-то Время инцидент будет исчерпан и преодолен.
Дата выхода: 02.08.2020
№ 401967   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:39
Давайте посмотрим на Наше журналистское Сообщество. Если Тебя не процитировали за рубежом, особенно военную журналистику, ты в общем не до конца Журналист. А экспертное сообщество? Если тебя не цитируют западные агенства, ты и не эксперт. Ты - пропагандист. А научное сообщество? Если ты не публикуешься на иностранном языке, да ты и не ученый. Ты так, Мусор. А откуда это идет? А посмотрите пожалуйста методички наших министерств. Посмотрите методички по наукометрике наших т. н. университетов и научно-исследовательских учреждений. Да Там за статью на иностранном языке про спаривание китов вы можете получить гораздо Больше очков в наукометрической системе, чем за фундаментальное Исследование. <...>
Вся эта наукометрика, основанная на приоритете иностранных изданий, это не такая безобидная вещь. Причем Она не безобидна в технических дисциплинах, в естественных, и она очень не безобидна в гуманитарных дисциплинах. Поэтому чтобы требовать чего-то от них, Надо навести Порядок у себя дома. Надо вот эту научную компрадорщину зачистить под Корень. Почему публикация в российских Сми, в российских научных журналах ценится меньше, чем публикация во второстепенных мало-читаемых иностранных изданиях? Почему требование публиковаться на иностранном языке включено в качестве обязательного? Мы кого здесь растим? И Зачем? Мы растим людей, которых пошагово будут вовлекать в иностранные сети? В иностранные спецслужбы? Зачем мы их здесь растим, хотел бы я знать.
Александр Хинштейн
Международный рейтинг. Одна их задач высшей школы - максимально подняться в международном рейтинге
Дмитрий Евстафьев
Я думаю, Рыба тухнет с головы. Надо очень серьезно пройтись по нашим министерствам. И посмотреть, Кто и зачем Пишет Эти Инструкции. И я думаю, нас ждут очень интересные Открытия.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от
Дата выхода: 08.07.2020
№ 400153   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 11:09
К сожалению, Многие Люди плывут по Жизни, не имея своих собственных представлений о ней, и поэтому они так восприимчивы к тем мнениям о правильном и неправильном, которое им навязывают Другие - зачастую представители высшего слоя общества и их Опора в лице Сми.
№ 397155   Добавил Viker 07-06-2020 / 13:58