дом [Тема] Страница 29



***
Кто в человеке различают
кроме умственных задатков
только Мышцы да Скелет, -
для тех и в Жизни, и в природе
очевидно представляет Всё
по-прежнему секрет.
***
Дух, сущий в нас, неуязвим.
Пусть неизбежному случиться предстоит,
коль уж оно неотвратимо, -
но, как и всё, так и оно
в итоге собственной минует чередой,
не задевая его, мимо…
***
Наверное,
разрушить можно Дом любой,
и города земли,
а то и целый Мир до основания,
но лишь не Крепость, утверждаемую
на основах прочных
воли и самосознания!
№ 394889   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 20:00
откуда беретесь вы Взрослые, новые,
Кто с просьбами, кто просто так «не зачем»?
мой Дом окружает Стена двухметровая;
на что Мне пускать вас в Предел этих стен?!
№ 394866   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:18
Все этого пестрого мира Дела, - как я вижу -
Презренны, никчемны, исполнены зла, как я вижу.
Что ж, Слава Творцу! Этот Дом, что я строил всю жизнь,
Невежды сожгут и разрушат дотла, - как я вижу.
№ 394764   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 19:09
Ээй, Добрый Вечер ну... Искренне благодарю вас за то, что вы пришли Спасибо от чистого сердца за вашу доброту, Трудно поверить, что ещё Есть добрые Люди, кому можно доверять, и отдельно спасибо чудесной девушке, щедрой и особенной подруге... Ты чёртова лгунья, твой Дом, твоя Дружба, твоё Платье от "Ральфлорен". Не знаю даже, у кого ты его брала. И твои подписчики в Инстаграм, вся твоя Жизнь - это сраная Ложь... Отличный вечер, я устала от этого, устала притворяться фальшиво улыбаться весь вечер, притворяться, что Всё Хорошо, но Ничего не в порядке, особенно с Гузманом, мы закончили. Извини, Лаура, я очень устала, но ничего не вышло, Было слишком сложно, потому что твой милый мальчик изменил Мне с бедуинской девушкой... Да, он изменил мне, можете в это поверить? Не знаю, как у меня это получается, но в итоге меня всегда предают и разочаровывают те самые люди, кого я всецело поддерживала...
Ну, а с меня хватит... Вы Все ошибаетесь, Если думаете, что можете держать меня за дуру и вам ничего за это не будет.
№ 394675   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 14:42
Дом 2 - дьявола пристанище,
Обитатели его - Черти молодые!
№ 394404   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 14:36
Мне не знаком этот Дом. Я Никогда Раньше не слышал о его существовании. Природа прекрасно постаралась с сокрытием от остального мира. Я размышляю над тем, Кто мог бы Там Жить. Иногда я замечаю огни, горящие в окнах дома. Временами - проходящую Тень. Поглощение, осуществляемое дикими окрестностями, не может быть случайным. Может ли в этом быть определённая Цель? Может ли этот... дом стремиться к безликости и скрытности от остального мира? Я не в ладу с этим местом. Я верю, что слышал Плач и пронзительные крики, исходящие от него. Но Мой ум затуманен, и моим ушам не стоит доверять. Или Всё же стоит?
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Красном лесе.
№ 394196   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 13:30
Я Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычевка Смоленской области. Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что Надо разбить Гитлера и тогда поедем домой. Мама отдала Деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля и 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист.
Пояснение к цитате: После опубликования письма в газете, в редакцию пришли сотни писем детей, в итоге дошкольниками было собрано 160886 рублей. На эти деньги был построен танк Т-60, который получил прозвище «Малютка», механиком-водителем которого была одна из девятнадцати женщин-танкистов РККА сержант Екатерина Алексеевна Петлюк, которая также имела прозвище Малютка, из-за своего роста 151 см.
№ 394141   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 10:42
Я хочу того, чего всегда хотела. Я хочу Дом. Хочу семью. Я хочу, чтобы кто-нибудь любил меня. И я хочу Жить.
№ 394075   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:05
Господи, как я замаялся! Сегодня я был на визитах у восьми пациентов. Почему я в свое Время не стал специалистом? Мог бы спать спокойно, как Эти счастливчики аллергологи. У них рабочее время - как у банкиров, и заработки такие же. Один сделал 100 тысяч долларов на какой-то пыльце и построил Дом. Если разновидности пыльцы и дальше будут так размножаться...
№ 393996   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:00
Ибо то, что говорил студент: "Чем был бы Дом, Если бы я его не видел", я могу применить удачнее, сказав: "К чему Мне Все это Видеть, если я не смогу сообщить всего этого тебе?"
№ 393987   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 06:33
- У Марселя Есть Оружие, более мощное, чем сам первородный, а ты просто отдал ему нашего брата! Сколько ещё раз Элайджа будет прощать Тебя? До тех пор Пока его Надежда на твоё искупления окончательно не умрёт?
- Я сделал то, что должен был! Марсель забрал наш Дом.
- А наш дом бесполезен без семьи. Я найду Элайджу, чего бы Мне это не стоило. Ты собираешься помочь мне?
- Чего бы мне это не стоило.
№ 393774   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 21:54
- Если мы сбежим, мы оставим Всё своё Наследие. Свой Дом, свою семью.
- Значение семьи преувеличено. Посмотри на меня. Я вернулась в Город, который только разбивал Мне Сердце, в поисках брата, который одержим защитой ребёнка, на которого мне плевать.
- Что-то мне в это не верится. Ты же здесь.
№ 393768   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:27
- И что Потом? Вернёшься в Мистик-Фоллс доживать Жизнь всеми ненавистного злого гибрида? Для Тебя так важно, чтобы Люди дрожали от страха, слыша твоё Имя?
- Люди дрожат от страха, потому что у меня Есть Сила заставить их бояться. Что этот Ребёнок может Мне предложить? Он гарантирует мне силу?
- Семья - это сила, Никлаус. Любовь, Верность это сила. Вот в чём мы поклялись друг другу тысячу лет Назад, Прежде, чем жизнь отняла у тебя жалкие остатки человечности. Прежде, чем Эгоизм, Злость, Паранойя превратили стоящего передо мной Человека в того, в ком я едва могу узнать своего собственного брата. Это мы. Первородная семья. Мы всегда будем Вместе. Вместе Навсегда. Я прошу тебя остаться. Я помогу тебе, я буду на твоей стороне. Я буду твоим братом. Вместе мы построим здесь Дом. Спаси эту девушку. Спроси своего ребёнка.
- Нет.
№ 393667   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:22
- Он ещё Там.
- Сэм, Нет.
- Дин пусти. Он ещё там!
- Дом горит, это Самоубийство.
- Плевать!
- Мне нет!
Пояснение к цитате: Сэм увидел в окне горящего дома демона и хочет бежать к нему. Дин его останавливает.
№ 393653   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:20
В своём закрытом интернет-сообществе, объявляя о помолвке с принцессой Беатрис, - Эдоардо-Мадео Моцциотти поделился несколькими их совместными фотографиями, подписав их: «Ты Никогда не узнаешь об одиночестве. Знай, с этой минуты и до конца всей твоей Жизни, я - Дом для твоего сердца и вечное пристанище для твоей Души».
Пояснение к цитате: — intervista per in portale nosie ceo, dé Vaticano, 2007.
№ 393347   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 00:51