дом [Тема] Страница 30



Дом появится тогда, когда будешь к этому готова. Не думай о деньгах. Не думай о возрасте - вейся лентой. Кто ищет Путь, тот его находит.
№ 392988   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:07
Недостаточно зарабатывать Деньги. Да, я каждый День хожу на работу и всю зарплату несу в Дом, но этого мало! Ведь Вместе с деньгами я несу домой и Гнев, и раздражительность. А Вопрос в том, как помимо зарплаты приносить своей семье Мир. На работе, в суете и беготне, мира не выдают.
Получить его можно только одним способом: научиться останавливаться. Научиться погружаться в безмолвие - как делал Господь, уходя в пустыню или укромное Место на Елеонской Горе.
№ 392746   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:33
Время вечернего чая - время, когда каждый Кот царит в своём доме и когда Одиночество царит в том доме, где Нет кота.
№ 392733   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:39
В прошлом Было много жестоких вызовов, ставивших под угрозу нашу Жизнь и Благополучие. Мы научились выживать, но так и не ликвидировали саму угрозу Жизни. Дом, Школа, Больница и Система здравоохранения в целом, Работа и так далее - Все это обеспечивает основные Потребности. Но Нет и не может быть стандартного идеала для всех. Каждому поколению приходится развивать то, что было сделано до него.
№ 392712   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
- Должно быть больно, когда Тебя зовут женоненавистником?
- Ну, меня ***ала Одна Женщина, чьё Имя я не хочу упоминать. Если я бы я сделал с ней то, что Она сделала со мной, она бы закричала: "Хуесос, ***". Так что я использовал такие Слова как "шлюха", "потаскуха" и " Пизда"... Я не горжусь таким лексиконом, но это ведь Лучше чем если бы я написал песню под названием "Я знаю ты ***ешься с кем-то еще", а затем пробрался с кувалдой к ней в Дом и разбил голову? Это называется сублимация. Послушайте, я люблю женщин. Я живу ради них.
№ 392578   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 07:42
- Вот Другие заведующие несут, несут, несут... Ставить некуда!
- А я не несу, я, по вашему, Розы нюхаю!
Пояснение к цитате: «Преступление и наказание»
№ 392473   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 19:06
А когда весь День играешь в Любовь, нет-нет, да и прихватишь работу на Дом.
№ 392439   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 01:18
Когда я ещё был на свободе, мы с другом проезжали по мосту Сан-Рафаэль, и он сказал Мне тогда: “О, гляди-ка, твой будущий Дом - Тюрьма Сан-Квентин”. Этот сукин Сын, походу, сглазил меня.
№ 392258   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 20:51
Дожди ушли... По утрам стелется Туман, как огромное перистое облако. Не виден Дом напротив, окна окутаны паром, Деревья как ватные. Все вокруг - мягкое, плюшевое, невесомое. Люблю такие утра. Безветрие, Тишина, Ощущение Сказки. Сегодня Сократ разбудил в пять утра, что-то пытался сказать, затем снова свернулся клубком и заснул.
Наверное, он хотел шепнуть о том, как славно пребывать в праздности и покое. Я и сам это знаю. Без подсказок доморощенных философов. Праздность многому научила. Труду, в том числе. Парадокс? Нисколько. Попробуйте провести в одиночестве и праздности хотя бы двадцать Один День. Время карантина. Если вы не решитесь к концу второй недели покончить собой от открывшейся бездны, значит, начнете Новое Существование. Ничто так не испытывает Человека, как Свобода. Одно Дело - подчиняться условностям, понуждать себя к труду, как к повинности, другое дело - реализовывать Желания своего сердца. Но Прежде - мучительное Возвращение к своему настоящему «я». Ломка всего трехсоставного Существа человеческого. Муки ослабевают к двадцать первому дню. Почему? Говорят, что происходит обновление кровяного состава. А Там, где Кровь, там и Дух. Испытание не из легких. Порой, на Сутки останешься без привычных суетных удовольствий, и тут же лихорадочно нащупываешь кнопку, с помощью которой Хочется поскорее убежать от себя, своей самости. Шум комфортен потому, что позволяет не вслушиваться в тишину. Что там прозвучит от небесного колокола? А ну, как что-нибудь страшное? Бежим от себя, не хотим остановиться, передохнуть. Боимся остаться наедине со свободой.
С рождения попадаем в Рабство условностей. А Потом не выносим свободы.
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Праздность — мать всякой психологии?
№ 392092   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:42
- Надо бы... эта.. Режим соблюдать.
- Лежим, вот и режим!
- И гимнастикой нужно... каждый День... того... этого...
- Ну да.. ксь, но Лучше ночью!
- И вставать утром в восемь...
- А ложиться в двадцать семь!
Пояснение к цитате: серия "Изоляция"
№ 391866   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 23:24
Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но Нет спасенья от раба,
Который стал царем!
Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.
Для власти Власть ему нужна,
И силой Дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"
Он был рабом и он привык,
Что коль Беда пришла,
Всегда Хозяин отвечал
За Все его дела.
Когда ж он глупостью теперь
В Прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.
Он обещает так легко,
Но все Забыть готов.
Он всех боится - и друзей,
И близких, и врагов.
Когда не Надо - он упрям,
Когда не надо - слаб,
О раб, который стал царем
Все раб, все тот же раб.
№ 391850   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:30
Есть в этом мире три вида дураков: Один Дурак выходит в дорогу один, другой дурак курит сигарету поднимаясь в гору, третий дурак тот, Кто строит свой Дом Рядом со своей тещей.
№ 391712   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 12:21
Пациенты с желтыми лицами перестали стучаться к ним в Дом по вечерам. Старый Гомартели объяснял это просто - в войну Люди не болеют, они умирают.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Волшебная мазь»
№ 391527   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 22:39
У мишки боли, у зайки боли, у белки боли, а у Антон Романыча... Дом на Бали!
Пояснение к цитате: Подбадривает раненного "Антона Романовича".
№ 391300   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:51
У входа в Дом обычно оставляют Тайны... <...> То, о чём не хотят рассказывать домашним. Причины могут быть самые Разные. <...> Дети часто скрывают плохие отметки, Подростки - выкуренные Сигареты, Взрослые - любовников, а некоторые Старики - диагнозы.
№ 391230   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 22:00