расставание [Тема] Страница 70



И Все-таки Надо во что-то верить. Когда-то, когда я был женат и работал День и Ночь, Мне подвернулся Шанс пройти Один тренинг в другом штате, и я поехал. У нас с женой все равно были Проблемы, поэтому меня Ничто не держало. Когда я уезжал, выйдя из дома, я взглянул на Наше Окно и увидел её. Когда я вернулся восемь недель спустя, Она подала на Развод. А я до сих пор вижу, как она стоит возле окна и Ждет от меня хоть малейшего жеста. Я часто думаю: "А что, Если бы я помахал ей тогда?.." Может, этого Было бы достаточно, чтобы мы все еще были Вместе, а Мой Сын не стал бы мне чужим...
№ 111454   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:25
- У Тебя в глазах Слёзы!
- Думаешь?
- Вижу!
- Да Нет... Это просто соринка...
Ты твердил «никогда-никогда не обижу...»
А теперь - «не твоя половинка...»
- У тебя в Сердце Боль!
- Думаешь?
- Чувствую!
- Да нет... Это просто обида...
Я в последние Годы всегда хожу грустная...
Улыбаюсь и то для вида...
- У тебя в мыслях Мрак!
- Думаешь?
- Знаю!
- Да нет... Просто что-то тревожит...
Очень сложный Вопрос для себя решаю -
«Без тебя Кто прожить поможет?!»
... Не сдержалась я... Слёзы хлынули...
Не стерпела обиду обильную...
Ну а ты, уходя, вымолвил:
«Ты Всё выдержишь! Ты же сильная »
№ 111447   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:25
Как ужасно расставаться, Если знаешь, что любишь и в расставании сам виноват.
Пояснение к цитате: Из письма Лилии Брик, Москва, конец декабря 1922 г.
№ 111228   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:15
Встречаются, чтоб расставаться,
Влюбляются, чтоб разлюбить.
Мне Хочется расхохотаться
И разрыдаться, и не жить!
Клянутся, чтоб нарушить клятвы,
Мечтают, чтоб клянуть мечты...
О, Горе тем, кому понятны
Все наслаждения тщеты.
В деревне хочется столицы...
В столице хочется души...
И всюду человечьи лица
Бесчеловеческой души...
Как часто Красота уродна
И Есть в уродстве красота...
Как часто Низость благородна
И злы невинные уста.
Так как же не расхохотаться,
Не разрыдаться, как же жить,
Когда возможно расставаться,
Когда возможно разлюбить?
№ 111058   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:09
Горсть тепла после долгой зимы
Донесем. Пять минут до утра
Доживем. Наше Море вины
Поглощает время-дыра.
№ 111031   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:07
- Я просто.. Мне нужно знать только одно. С Лайлой Все кончено?
- Да. Полностью и бесповоротно. Даже Никогда ее не Видеть - это слишком часто.
2 Сезон 9 Серия
№ 110967   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:05
Когда Люди расстаются, они говорят друг другу кучу всякой фигни. Будьте честными! Скажите: "Помнишь тот странный Звук, который ты слышала, когда засыпала? Это я жевал Кровать! От скуки! О, как я Тебя ненавижу! Я так тебя ненавижу, что это дает Мне Силы! Мне приходилось вставать рано утром, чтобы ненавидеть тебя, потому что днём на это не хватает времени!"
№ 110916   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 21:02
Мне не близка идея ухода понарошку. Дело не в том, что я такая решительная, а в том, что такая трусливая. Если Есть хоть капля Надежды, что Все можно исправить, я останусь. Я буду штопать - шилом и дратвой или бисерной иглой и собственными волосами, как Раньше зашивали Колготки. Я буду клеить чем придется - хоть двусторонним скотчем, хоть смолой, хоть «Моментом». Да я просто Согласна складывать кусочки и держать их - часами, сутками, - а вдруг прирастут. Я буду соединять огнем, холодом и железом, до тех пор, Пока надежды не останется. Потому что боюсь не использовать все шансы, боюсь этого, догоняющего через Годы, сознания: я не сделала все, что могла. Понять Однажды, что если бы в «тот» Момент я заплакала, промолчала, закатила истерику, солгала, закрыла Глаза - не важно что, - то все бы наладилось… Поэтому я лгу, плачу и закрываю глаза до последнего, пока мерцает Возможность.
№ 110739   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:55
Что это за Чувство, когда уезжаешь от людей, а они становятся Всё меньше и меньше, Пока их пылинки не рассеиваются у Тебя на глазах? - это слишком огромный Мир высится своим сводом над нами, и это Прощание. Но мы склоняемся Вперёд, навстречу новому безумству под небесами.
№ 110563   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:06
Ладно, чем посоветуете лечить Расставание, кроме бутылки водки в одно рыло?
№ 110533   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:05
Я был обречен на вечное Одиночество. Как заключенный в стенах тюрьмы, я вспоминал те дни, когда был счастлив...
№ 110525   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:04
- Встречи и расставания, расставания и встречи - это же Жизнь!
- Если это жизнь, то, что тогда Смерть?
№ 110518   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:04
Если в расставаниях и Есть что-то Хорошее, то это Возможность двигаться дальше. Если бы мы ни с кем не расставались, то так и остались бы с друзьями из детского сада, но так можно познакомиться с кем-то получше.
2 Сезон 10 Серия
№ 110490   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 20:02
Лучше переспать и потерять, чем ни с кем и Никогда.
8 Сезон 9 Серия
№ 110377   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:56
Счастье для Вас, что Вы меня не встретили. Вы бы измучились со мной и все-таки бы не перестали Любить, потому что за это меня и любите! Вечной верности мы хотим не от Пенелопы, а от Кармен, - только верный Дон-Жуан в цене! Знаю и я этот Соблазн. Это жестокая вещь: любить за Бег - и требовать (от Бега!) покоя. Но у Вас Есть нечто, что и у меня есть: Взгляд ввысь: в Звёзды: Там, где и брошенная Ариадна и бросившая - Кто из героинь бросал? Или только брошенные попадают на Небо?
№ 110368   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:56