художник [Тема] Страница 5



Художник Тихо сидел в углу. Он смотрел на Лица людей,
а рисовал измученные Души
№ 418145   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:27
Подлинный Художник рождается во Мне - я яркими красками Жизнь свою малюю!
№ 417360   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 13:51
Коллекция гравюр, находящаяся в Эрмитаже, - самая прекрасная из всех, что существуют, но Охрана крадёт их нещадно. Даже перевязанные собрания калечатся, некоторые гравюры просто вырезают. В Настоящее Время Там работает Один весьма уважаемый и честный Художник, который и рассказал Мне об этих милых проделках. ( Август 1808 г.)
Пояснение к цитате: Жозеф де Местр «Религия и нравы русских»
№ 417187   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 15:36
В своих портретах, как ни бился,
Добиться сходства он не мог.
Его детьми утешил Бог, -
И в них он сходства не добился.
Пояснение к цитате: Эпиграммы поэтов разных времен
№ 414579   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:36
Искусство состоит в контекстах, которые Художник привносит в работу и в том багаже знаний, которыми обладает зритель, чтобы иметь Возможность интерпретировать произведения художника
№ 414496   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 12:27
Художник - феникс, ему нужно сгореть, чтобы вновь воспрянуть.
№ 413867   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:03
У любого, будь он дворником или фермером, Есть Шанс стать художником, Если он развивает собственные Навыки без каких-либо ограничений.
№ 412557   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:45
Только в искусстве Свобода не иллюзорна. Только Художник может Вернуть людям Чувство свободы после этого потрясения.
№ 412556   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 22:42
- Ты участвовала в профессиональной художественной выставке.
- Я недавно узнала, что это не моя заслуга.
- Это имеет Значение, только Если ты не веришь, что достойна этого.
№ 412360   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 02:24
Я вспомнил то, что сам недавно говорил: «Ведь я Художник. Форму блюд воспроизвести могу, а объяснить их Содержание - Нет».
№ 411621   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:03
Веселье - это Бесконечность с SEGA Enterprise.
Художник - Madin (надпись справа внизу)
Пояснение к цитате: Введите в Sound Test комбинацию: FM NO.46 PCM NO.12 DA NO.25.
№ 411385   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 06:48
Может, Счастье - Предвкушение и послевкусие, а не сам Вкус, то Есть Момент, который летит, и его как будто не можешь распробовать. А Потом вдруг счастье всплывает в воспоминаниях как яркие Детали. Что странно - проживая Эти детали, они не кажутся такими яркими, как по прошествии времени, когда внутренний Художник их дорисовывает, и Картина предстаёт не в первозданном виде, а в своей иллюзорной коробочке - свой Фильм у Тебя! Но рисуем мы по-разному, вот и виды на счастье тоже часто у людей не похожи.
№ 409923   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:48
Отметим. Каждый санитар - это Художник по гриму трупов и художник по костюмам трупов. А также: вскрыватель черепов трупов, зашивщик трупов, обмывщик трупов, бальзамировщик трупов и транспортировщик трупов, и, Конечно, трупогрузчик. Часть обязанностей - стоила хороших денег, и отбоя от клиентов, как и отказов - не случалось. Не Было альтернативы, ведь Морг не Магазин, который можно сменить, а труп - не покупка, которую можно обменять на более качественный Товар.
№ 409513   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 23:24
Ты считаешь, что Если выбираешь какую-то работу, то обязан взять на себя и Все Шаблоны, которые за нею тянуться? По принципу, если Художник, то печальный? Если писатель, то алкоголик? Если актриса, то обязательно прошла через Постель режиссера? Я против такого. Всегда был против того, чтобы навешивали Ярлыки. Например, как Многие говорят, что Мужчины скоты и бабники, а Женщины стервы. И подобное уравнивание всех. Любить мужских особей, как и женских, всех без разбора - глупо, но не любить - еще глупее. То, что ниже пояса, никак не влияет на то, что в голове. Независимо от того, Кто перед тобой - Мужчина или Женщина, - этот некто может Тебя обмануть, предать и обидеть, а может отогреть, взбодрить и подарить Любовь. Поэтому не обобщай, а просто оценивай каждого индивидуально, без приставок "Все мужчины…" или "все женщины…". Точно так же и с профессией. Да, Есть художники печальные, есть веселые. Для хорошего художника его Настроение играет малую Часть, потому что он должен уметь передавать то, на что смотрит, так, как если бы это "что-то" само себя рекламировало. Художник становится бесстрастным, он как линза, как сетчатка Глаза, принимающая Свет и воспроизводящая картинку. В Момент написания портрета или Картины ты абстрагируешься от всего. Есть только твоя Муза или Пейзаж, смотря что пишешь, а еще есть твое Чувство, который возродил у тебя в душе этот Человек или предмет. Увиденное и делает твое настроение. Если же происходит наоборот, то этот диссонанс улавливается на интуитивном уровне. Смотришь, Техника идеальна, Цвета подобраны Хорошо, но не то. Что-то не то.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408327   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
Зритель Ждет искренности, разговора о нем самом, о том, что с ним происходит, о его страхах и надеждах, безднах и вершинах. Я, например, тот зритель, который не читает аннотаций к фильмам, я знаю, что от этого автора можно ждать чего-то интересного, нового, и прихожу в кинозал за сновидением. Когда ложитесь спать, вы же не можете прочесть аннотацию к будущему сну, вы просто видите его. Примерно то же происходит и со зрителем: он приходит в зал и будет счастлив окунуться в Неизведанное, тревожащее его, как страшный Сон, или напротив, как мечту. Люди издревле трактуют свои сны, пытаясь понять, какие Уроки дает им этот сон. Примерно то же происходит со зрителем, когда он выходит из кинотеатра: он вошел в зал одним, а вышел измененным. И он начинает Думать, невольно выстраивать Связи, он размышляет, сличает увиденное с собственным взглядом, пропускает через себя этот чужой Опыт, потому что Усилия автора, его Искренность, Глубина и художественная Честность во взаимоотношениях с миром выносят его в такие Откровения, которые часто Человек сам готов был бы произнести. Знаете, как это бывает, читаете книгу и думаете: «Я тоже, я тоже об этом же думал!» Но только ты не умеешь превратить это в форму. Или это не твоя Задача. А бывает и так, что Художник подарит тебе Откровение о тебе самом и за эту новую для Тебя Ценность ты будешь ему признателен еще долго; как ты благодаришь тот сон, что увел тебя от беды или поведал то, чего не прочтешь в книгах.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407931   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:30