художник [Тема] Страница 4



Ни одно гниальное Произведение не основано на ненависти и презрении. Вот Почему Художник в конце концов всегда оправдывает, вместо того, чтобы осуждать.
№ 426323   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 05:24
При выборе одежды очень важно самому себе ответить на Вопрос: « Кто я?». Ответ на этот вопрос сам подберёт вам одежду. Если вы топ-менеджер, то вам нужен хороший Костюм, если вы владелец бизнеса, то вам нужен дорогой костюм. Если вы Художник или Поэт, то вам подойдёт любая яркая Одежда.
№ 425602   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:39
Художник не может большего, как открыть другим свою душу. Нельзя предъявлять ему заранее составленные Правила. Он - ещё неведомый Мир, где Всё ново. Надо Забыть, что пленяло у других, здесь иное. Иначе будешь Слушать и не услышишь, будешь Смотреть, не понимая.
Пояснение к цитате: трактат «О искусстве»
№ 425064   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:18
Искусство для того, чтобы доставить человеку эстетическое Наслаждение и в некотором роде Есть Школа для развития нравственности человеческой. Напрасный Труд утверждать, что искусство стоит выше или даже наравне с действительностью. Многочисленны, разнообразны красоты Жизни (действительности), Природа неистощима в материале развития Души. Спрашивается, Зачем же Художник? Многочисленные красоты природы не всякому доступны, находятся Иногда в таких закоулках жизни, что нужно Зеркало, чтобы найти и отразить Эти красоты. Человеку с материальным взглядом на Жизнь Трудно самому постичь хотя частицу, даже трудно разобраться, отличить Красивое от некрасивого, грязного и так далее. Художник же - Человек, который обладает такой душой, способный не только воспринять идеальное из жизни, но и отразить ясным, понятным для каждого намеком. Эти Намеки и есть Частицы из природы, выбранные и сплющенные в ту идею, какой задался Творец. Она ясна, понятна, способна оставить то самое Впечатление, какое почувствовал Поэт из жизни, давшей ему эту идею.
№ 424929   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 05:36
Вы Ноль, Вы чистый лист! Хорошо! Воспользуемся тем, что я Художник, и нарисуем на этом чистом листе бумаги Портрет мудрого и одухотворённого Человека, аристократа по духу, не по званию. Впрочем, это сумасшедшая идея - но кому же за неё взяться, как не сумасшедшему?
№ 424634   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:33
Странно, до чего предсказуемы Люди. Вы скульптор, Художник, а ведёте себя, как Все, с кем Мне доводилось общаться сотни раз в разных странах мира, - от горничных и простых работяг до политиков и учёных. Когда вы обижаетесь на что-то, чего не в силах уразуметь, вам непременно Хочется найти виноватого. Вы у меня Первый художник. И я думал, вы не такой, как все.
№ 422957   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 18:45
Свободный Художник творит без договора.
№ 421854   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 13:27
Художник, который судит о другом виде искусства, обычно судит по собственному опыту, то Есть неверно.
Пояснение к цитате: Немецкий драматург, поэт и эссеист.
№ 421626   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 20:21
Художника рождают исключительные Обстоятельства, они глубоко родственны болезненным явлениям и связаны с ними; так что, видимо, невозможно быть художником и не быть больным.
№ 420350   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 17:00
Женщины всегда тянутся к талантливым мужчинам. Тем, которые выделяются на фоне обычной серой Массы. Неважно, Кто их избранник - писатель, Художник, спортсмен, ученый… Твоя способность сочинять занятные Истории и лепить образы завораживает их. Учти это и делай скидку на то, что ты привлекаешь их Внимание именно своей непохожестью на других
№ 419846   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:48
Ошибочно Говорить о том, что Художник «ищет» свою тему. Тема вызревает в нём, как плод, начинает требовать своего выражения. Это подобно родам. Поэту нечем гордиться - он не Хозяин положения, он - слуга. Творчество для него единственно возможная Форма существования, и каждое его Произведение адекватно поступку, который он не может своевольно отменить.
№ 419107   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:57
Изобразительное Искусство развивается: художники эпохи Возрождения рисовали женщину обнажённой, современные рисуют её голой.
№ 418425   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 14:33
Мне всегда страшно нравились Слова Доре: «У меня терпенье вола». Я вижу в них что то Хорошее, определенную убежденность и Честность; короче говоря, в этих словах заложен глубокий Смысл, они - изречение подлинного художника. Когда думаешь о людях, из чьего сердца выливаются подобные слова, вся Болтовня о «природной одаренности», которую так часто Слышишь от торговцев картинами, кажется мне мерзким карканьем. «У меня терпенье» - как сдержанно и достойно это звучит! Такого торговцы картинами Никогда не скажут, даже Если не Все, что они говорят, походит на воронье карканье. «Я не Художник», - как можно так жестоко отзываться о самом себе? Разве нельзя стать терпеливым, разве нельзя научиться терпению у природы, видя, как медленно созревает пшеница, видя, как все растет? Разве можно считать себя настолько мертвым, чтобы допустить, что ты уже никогда не будешь Больше расти? Разве можно умышленно препятствовать собственному развитию? Говорю все это для того, чтобы объяснить, Почему Разговоры о том, одарен ты или Нет, кажутся мне такими глупыми.
Пояснение к цитате: Поль Гюстав Доре — французский гравёр, иллюстратор и живописец.
№ 418351   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:12
Величайшая Цель для художника - оставить после себя свою работу, чтобы ею наслаждался весь Мир. А Если это его Работа ещё сбособна изменить мир, то о большем он и мечтать не смеет.
Величайшая цель для художника - оставить после себя свою...
№ 418237   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:36
Художник Тихо сидел в углу. Он смотрел на Лица людей,
а рисовал измученные Души
№ 418145   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 10:27