правильно [Тема] Страница 1



У меня Нет времени беспокоиться о том, Правильно это или нет. Вы не можете слепо верить, что всякую страшную историю Ждет счастливый Конец.
№ 462473   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:09
Я знаю сто способов, как вы Жить и ни одного, как Правильно жить.
№ 462343   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:46
Наказание - Один из самых сложных методов воспитания, применить его Правильно очень сложно. К тому же Эффективность наказания довольно низкая, и часто оно учит ребёнка не столько вести себя правильно, сколько скрывать свои неправильные Поступки.
№ 462280   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:24
Если и загадывать Желания, то Делать это нужно очень осторожно. Мы не всегда Правильно формулируем свои желания, не всегда правильно понимаем, что нам нужно. А Потом, когда они сбываются, удивляемся и говорим, что мы не этого хотели.
№ 462270   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:54
- И вообще, я тебе скажу откровенно, это выглядит, как сведение личных счетов.
- Какое сведение счетов? Я этих людей в Глаза не видел!
- Правильно. Вот очень Плохо, что ты их не видел в глаза.
№ 462258   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 16:18
Зачем кому-то признаваться в преступлении, Если он его не совершал? Если вы транслируете свою вину - вы виновны. Если вы погрязли в стыде и жалости к себе - Люди дадут вам веские Причины для этого. Они опозорят вас, они причинят вам Боль, они унизят вас, они откажут вам в основных эмоциональных и физических потребностях для того, чтобы у вас была отличная Причина чувствовать себя униженным, пристыженным и ужасным.
Если вы считаете себя неудачником и лузером, который Никогда не может сделать что-то Правильно, вы всегда будете в этом деле преуспевать. Терпеть постоянные Неудачи - это ваше достижение, ваш единственный навык, ваш единственный Успех. И люди будут настраивать вас на неудачу и на Поражение. Потому что это именно то, чего вы ищете. Это то, чего вы хотите, то, чем вы гордитесь. Вы гордитесь своими неудачами и поражениями, гордитесь статусом Жертвы, гордитесь тем, как вас оскорбляли, и так далее.
Все Эти жертвы (...), которые хвастаются тем, насколько плохими были их Взаимоотношения, привлекают не тех людей. Они привлекают таких людей, которые будут держать их в статусе жертвы на протяжении всей жизни.
Вы должны понимать, что люди Сейчас тупые. (...)
Подавляющее Большинство людей безмозглые и тупые как скалы. Да, я только что оскорбил много скал. Люди как шимпанзе. Вы можете убедить людей в самых диковинных и противоречащих фактах и утверждениях о самих себе.
Пояснение к цитате: Лекция «Решать вам, как относятся к вам люди. Измените свои сообщения и сигналы»
№ 462036   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:53
- Вот. Потом вы помолчали и сказали, будто про себя: может Мне лечиться.
- Это я сказал?
- Ну да.
- Это я сказал?!
- Ну да, я еще подумал "у меня мама - врач. Вы это знаете, как бы со мной советуетесь". Чтобы я маме сказал, а вы по том...
- Какая мама? Ты что, сдурел совсем? ... Я сказал: что будем Делать? Ты сказал: не знаю. Правильно?
- Правильно.
- Я говорю: а Кто будет знать? И тогда ты сказал: а может мне лечиться. Правильно?
- Нет. Нет, неправильно, Андрей Львович. может мне лечиться. - сказали вы. Я еще подумал: вы очень много работаете, такой усталый Вид.
- При чем здесь усталый вид? Я Последний раз Тебя спрашиваю: от чего ты хочешь лечиться?
- Вы спросили: догадываешься, Петров?
- Хватит! Чем ты болен?
- У вас уже Руки трясутся. Вы и в правду болеете. У вас это подсознательно вырвалось. А вы не помните. Мама говорила, - такое бывает, - при сложных формах...
№ 461886   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:43
- Подожди, подожди. Ты что, болен?
- Чем?
- Я не знаю, тебе Лучше знать. Так чем?
- Что чем?
- Чем ты болеешь, - я спрашиваю.
- Ничем я не болею. С чего вы взяли?
- Как, с чего я взял? Ты же сам сказал: я болею.
- Не говорил я этого.
- Хорошо. Ты спросил: может Мне лечиться?
- Да чего мне лечиться?
- Слушай, ты из меня-то дурака не делай.
- Да что вы, Андрей Львович. Вы спросили: догадываешься, Петров, Зачем я Тебя вызвал? Я сказал: догадываюсь.
- Это в начале. А Потом я спросил: что будем Делать? Ты сказал: не знаю. я спросил: а Кто будет знать? Ты сказал: а может мне лечиться?
- Да не так Все Было, Андрей Львович. Вы спросили: догадываешься? Я ответил: догадываюсь. Что будем делать, - вы говорите. Я сказал: не знаю. Правильно?
- Ну?
№ 461885   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:43
Нарцисс обвиняет вас в газлайтинге. Он говорит: «Ты искажаешь Реальность, влияешь на мою способность Правильно Судить о реальности. Ты создаёшь галлюцинаторный, кошмарный Мир, в котором я полностью дезориентирован, дереализован, деперснализирован. Это ты так влияешь на меня. Ты заставляешь меня потерять Чувство реальности. Когда я с тобой, я чувствую себя совершенно плоским, совершенно пустым. Как будто я мёртвый или нереальный. Поэтому, Мне нужно уйти от Тебя. Ты создаёшь эту альтернативную реальность для меня и принуждаешь находиться в ней. Я знаю, что это Ложь. Я знаю, что это Неправда. Я знаю, что мир не такой, как я. Всё, что ты мне говоришь о себе, предназначено для моего разрушения и воссоздания меня по твоему образу».
Конечно же он проецирует. Это именно то, что он делает с вами. Ещё нарцисс говорит: «Ты ненавидишь меня, когда я люблю тебя безусловной любовью. Я сделал всё для тебя. Я изменил свою Жизнь ради тебя. Ты была центром моей Вселенной. Ты была моим миром. И посмотри, как ты Сейчас относишься ко мне. Почему ты меня ненавидишь за мою любовь».
Так что, в нарциссическом уме он бросает вас как объект преследования. Постепенно вы становитесь врагом номер Один, два и три. Ему нужно, чтобы вы стали врагом. Потому что он должен отказаться от вас.
№ 461698   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:21
Когда нарцисс видит вас Первый раз, он фотографирует вас. Затем он интернализирует снимок и продолжает взаимодействовать с этим снимком. (...)
Снимок он обрабатывает фотошопом. Это Процесс, который называется Идеализация. Идеализируя вас, он идеализирует и себя. Если вы идеальны, значит он обладает совершенным объектом - вами. Тогда и он идеальный и совершенный. Может быть даже более совершенный, чем вы. Но Потом постепенно вторгается Реальность. Вы начинаете отклоняться и расходиться с идеализированным снимком, тем самым отрезая нарцисса. А потом он начинает менять своё Восприятие вас как внешнего объекта. Внутренний объект, который находится в сознании нарцисса, ваш снимок, аватар, не должен меняться ни при каких обстоятельствах.
Но вы меняетесь. А он не может принять вас отдельно от него. Вы его продолжение, вы его орган. Это, как если бы у Человека Было хроническое заболевание, и он был бы очень Злой на своё Сердце или на Печень из-за того, что они причиняют ему Вред. Поэтому, если у вас развивается, например, хроническое заболевание почек, то вы можете начать ненавидеть Взаимоотношения с вашими почками. Вы можете обидеться на ваши почки за то, что они создали вам Трудности. С нарциссом происходит то же самое.
Это то, как вас видит нарцисс. Вы как Другая рука, другая нога, и, если повезёт - другое сердце. Нарцисс, в первую Очередь склонен убедить себя, что он Правильно думал о вас, когда вас встретил. Ему нужно сохранить свою грандиозность. Нарцисс Никогда не ошибается, нарцисс непогрешим. Это невозможно, чтобы он недооценил вас.
Поэтому, он говорит себе: «Я думал о ней правильно и адекватно, когда я встретил её. Моё восприятие её было правильным. Со мной Всё в порядке. Это Она изменилась. Почему она так изменилась - я не знаю. Это всё Влияние её завистливых Друзей. Её Семья настраивает её против меня. Она психически больна или она физически больна. Возможно, на неё повлияли какие-то Лекарства.
Пояснение к цитате: Интернализация — это процесс превращения убеждений, ценностей, оценок других людей и норм поведения в качества собственной личности, как позитивные, так и негативные.
№ 461689   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:54
Если посмотреть на историю детства Гарри глазами психиатрии, словосочетание «мальчик, который выжил» приобретает совершенно иное Значение. Здесь Речь идет скорее о выживании Души. Гарри остался целостным, не был серьезно психологически травмирован. Перед нами сильная Личность, сохранившая способность определять, что Правильно, а что Нет.
№ 461687   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:48
У меня Нет времени беспокоиться, Правильно это или нет, вы не можете надеяться на страшную историю со счастливым концом.
№ 461404   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:37
Каждый Выбор Гарри несет в себе скрытый месседж: "Поступай Правильно, даже когда это нелегко; не ищи легких и выгодных путей".
№ 461063   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 11:42
Любовь - это не уходить из Чувства морали? Оставаться, потому что так Правильно? Это что - Нравственность, Мораль, Долг? А Если Любить значит Отпускать, тогда что это Все значит?!
№ 460959   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:57
В этой Жизни Правильно понять можно только математику.
№ 460735   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:16