думать [Тема] Страница 34



- Больше ты не выйдешь из дома! После этого мои Глаза, даже мое Дыхание будет на тебе, ты Слышишь меня!? Пока я не захочу, ты даже дышать не будешь! Не будешь Говорить, пока я не скажу "говори"! Больше не будешь говорить, пока я этого не позволю, услышала меня? Давай говори, говори же, говори! Говори, Если Есть Смелость. Снова говори! Пока я не скажу "думай", ты не будешь Думать, тебе понятно?! Не будешь думать! Вместо Тебя я буду думать. Я!
- Ты ненормальный? Что это такое? Ты убиваешь меня при Жизни!
- Ты носишь мою фамилию! Ты слышала меня? Ты носишь мою фамилию, мою! Отныне ты замужняя Женщина! Ложь это или Нет, Мне Все равно, я не позволю осквернить мое Имя. Ты меня поняла?
№ 396024   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:44
Так-вот, нужно как можно Больше спортивных игр, развлечений, нужно чтоб Человек всегда пребывал в толпе, чтоб его не покидало Чувство стадности - тогда он не будет иметь времени Думать, разве Нет? Организовывайте, придумывайте новые и новые виды спорта, организуйте супер-спорт! Больше книг с рисунками. Больше фильмов. А пищи для мозгов меньше и меньше.
№ 395861   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:09
Матери не должны Думать о том, как они соберут детей в школу, должны об этом заботиться власти. Он высказал Мнение о необходимости поддержки ребенка до трех лет, что уже фактически осуществлено в совхозе имени Ленина. Говоря о молодых специалистах, кандидат отметил: «Они должны иметь две Вещи. Они должны точно знать, что их примут на работу и им должны обеспечить достойную зарплату. Когда средняя Зарплата в совхозе 78-79 тысяч, это говорит только об одном: у всех Есть Уверенность в завтрашнем дне. И только тогда молодые семьи начинают рожать.
№ 395685   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:31
- Где опять Мой Телефон?
- В машине, на банке питания.
- Ты... поставил мой телефон на зарядку?
- Кто-то де из нас должен Думать головой.
Пояснение к цитате: Новелла "Я охочусь на тебя"
№ 395641   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:46
- Это Одна Причина. А Есть Другие, о которых ты мог бы Мне сказать?
Он принялся внимательно изучать свой бокал.
- Вероятно, просто потому, что хочу спать с тобой, - он быстро взглянул на меня. - Ты думала об этом?
Если он хотел смутить меня, то вполне преуспел, но я решила этого не показывать.
- Это Правда? - смело спросила я?
- Если быть честным, то да, правда, - ответил он, и голубые Глаза прямо посмотрели на меня поверх бокала.
- Для этого вовсе не обязательно Было жениться на мне, - возразила я.
Джейми был по-настоящему шокирован таким заявлением.
- Неужели ты думаешь, что я стал бы это Делать, не предложив тебе выйти за меня замуж?
- Многих мужчин это не смутило бы, - сказала я, забавляясь его наивностью.
В явном затруднении он забормотал что-то невнятное, но тут же собрался и заявил с полным достоинством:
- Может быть, я чересчур самоуверен, говоря так, но я предпочитаю Думать, что я не " Многие Мужчины", и не считаю необходимым вести себя в соответствии с наиболее низким общественным знаменателем.
Я была тронута его словами и поспешила заверить, что нахожу его Поведение в высшей степени порядочным и джентльменским, и прошу извинить меня за неумышленные Сомнения по поводу его мотивов.
Пояснение к цитате: *Причина, почему он на ней женился
№ 395470   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:22
Создается Впечатление, что когда людям Больше не о чем Думать, пустующее Место начинают занимать Мысли о сексе.
№ 395447   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:14
Сколько ни трудись, Век будешь канцелярским чиновником. Чтобы выслужиться человеку без протекции, нужно совсем другое. Не рассуждать, когда не приказывают, смеяться, когда Начальство вздумает сострить, Думать и работать за начальников и в то же Время уверять их, что я, мол, глуп, что это вам самим угодно Было приказать. Кроме того нужно иметь еще некоторые лакейские Качества.
№ 395441   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:13
Сильное скрытое Воздействие, делающее нас менее восприимчивыми к нашей внутренней Жизни, - это старый любовный Роман западного общества с объективностью. Мы привыкли Думать, что субъективное - Синоним слишком сентиментального, ненадежного и опрометчивого. В результате мы пытаемся избавиться от наваждения быть самим собой - внутренне переживающими существом - и начать рассматривать себя как изделия какого-то детройтского конвейера, во многом взаимозаменяемые и совсем не ценящие те остатки уникальности, которые ускользнули от бдительного ока фабричного контролера.
№ 395401   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:04
Как бы это эгоистично не звучало, но мы должны Думать только о своем счастье
№ 394939   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 01:36
Я стараюсь не Думать о тоннах космического мусора, который Никто не убирает... И тут появляешься ты.
Пояснение к цитате: Обращение к Наутилусу.
№ 394420   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 15:24
- По-вашему, я карьеристка, которая только о себе и думает?
- Я такого не говорил.
- Нет, будьте честны, иначе, как я смогу вам доверять?
- Хорошо. Вы имеете Право Делать карьеру и вы имеете право быть матерью, вы имеете право быть кем угодно, но вы не имеете Права Думать, что это будет легко. Это нелегко.
№ 394387   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:30
Ваши стили совместной работы заметно контрастируют. Синий, твой Стиль - "сначала действовать, Потом Думать". Оранжевый, твой стиль - "вообще не думать".
№ 394273   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:03
Ты сделай Вид, будто веришь, что Крысы умеют Думать, а я обещаю сделать вид, будто верю, что человеки это тоже умеют.
№ 393855   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:54
Джейми был прав. Глядя на Эти чудовищные следы насилия, нельзя Было не представлять себе Действие, которое их оставило. Я старалась не Думать о том, что эти вот мускулистые Руки были вытянуты, распластаны и связаны, медно-рыжая Голова поникла в агонии, прижатая к столбу, но рубцы, на которые я Сейчас смотрела, невольно вызывали в воображении ужасные Картины. Кричал ли он, когда они делали это? Я прогнала такую Мысль немедленно. Я слышала рассказы, доходившие до нас из послевоенной Германии, о мучениях куда более страшных, но он был прав: слышать - совсем не то, что Видеть.
№ 393847   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 10:30
Спустя месяц после резни я не могла Думать ни о чём другом. А Потом вдруг Пустота. Мне нужна эта Боль. Без неё я чувствую себя сломанной, пустой.
№ 393818   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:06