думать [Тема] Страница 35



Спустя месяц после резни я не могла Думать ни о чём другом. А Потом вдруг Пустота. Мне нужна эта Боль. Без неё я чувствую себя сломанной, пустой.
№ 393818   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:06
Господь потому и пришел к нам на землю, чтобы сказать: " Есть Другая Жизнь. Поэтому Я Сейчас здесь. Ем и пью Вместе с вами, чтобы вы не говорили, что Бог - это какой-то социопат. Иду на свадьбу в Кане Галилейской, чтобы вы не говорили, что Бог только разлучает людей и чуждается земных радостей, чувств, Любви. Я иду и в Храм, и в синагоги, и в мастерскую к Иосифу, и на берег Галилейского озера, где вы ловите рыбу, и в Горы. Всё, что разрешено Богом и законом, Я делаю так же, как и вы, чтобы дать понять: не нужно прекращать заниматься своими делами. Главное - чтобы среди дел вы не забывали обо Мне, Начале и Конце всего. Я подарил вам жизнь, подарил Рассудок, а вы вот-вот лишитесь его от множества суетных, бесполезных и тяжелых мыслей. Но ведь Разум был дан вам не для того, чтобы сходить с ума от мыслей, а для того, чтобы была Возможность Думать обо Мне, Боге. А вместо этого вы начинаете думать Разные Глупости и доводите себя до болезни. Кто же в этом виноват? Неужели Я? Я виноват в том, что ты забыл обо Мне, поместив Меня на задворки своей Жизни, и теперь страдаешь от депрессии? Но как можно радоваться в таком случае?
№ 393776   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:00
- Я начинаю Думать, что мы во многом похожи. Ты и я. Мы оба одиночки, которые научились драться, когда нас загонят в угол.
- Сейчас мы загнаны в угол.
- Вот оно. Пришло Время бороться, волчонок.
№ 393770   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:33
Любое Отступление от стандартов воспринимается людьми негативно, так как привыкли Думать однобоко-шаблонами.
№ 393552   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 10:03
У нас Нет враждебных отношений между начальником и подчиненным. У нас нет конфликтов между тем, Кто думает или кого заставляют Думать, будто он подвергается эксплуатации, и тем, кто играет Роль эксплуататора. Если бы мы позволили увлечь себя в ловушку примитивных марксистских концепций классовой борьбы, с Сингапуром Было бы покончено.
№ 393442   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:42
Сингапурский рабочий умен и быстро учится. Но сингапурцы слишком рано начинают Думать, что научились всему, хотя на самом деле еще даже не приблизились по уровню к квалифицированным рабочим Японии.
№ 393440   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:36
- Ты не можешь всю Жизнь теперь Думать о Докторе.
- Как Мне его Забыть?
- Начни свою жизнь снова. Жизнь, какой у него Никогда не Было.
№ 393368   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:57
Ты - бабуся из пригорода. Господи Иисусе! Тебе не о радикальной политике, а о замещении тазобедренного сустава Думать впору.
№ 393186   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 16:39
So could you
Tell me how you’re sleeping easy
How you’re only thinking of yourself
Show me how you justify
Telling all your lies like second nature
Listen, mark my words, one day
You will pay, you will pay
Karma’s gonna come collect your debt




Так можешь ли ты
Сказать Мне, как ты можешь спокойно спать?
Как ты можешь Думать только о себе?
Покажи мне, как ты оправдываешься,
Ведь Ложь - твоя вторая натура.
Слушай, запомни мои Слова: однажды
Ты поплатишься, ты поплатишься
Карма воздаст тебе по заслугам.
№ 393003   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:14
Мне не спится в тоске по ночам,
Думы мрачные Сон отгоняют.
И горючие Слезы невольно к очам,
Как в прибое Волна, приливают.
№ 392880   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 11:42
Мне ни к чему аморфное, инертное Общество, готовое поддакнуть Каждому моему слову. Такое общество бездушно, безжизненно. Я жду, что вы начнете Думать, а не просто выкрикивать устаревшие лозунги. Начните думать.
№ 392780   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 19:15
Речь - это не Вопрос слов. Это показатель того, как вы умеете Думать. То, насколько вы способны внятно и четко Говорить, показывает напрямую, насколько вы способны вообще внятно и четко думать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от идиократии»
№ 392740   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:15
"Да не смотри ты на Часы, а посмотри ты на меня". А вы поверните это в обратном порядке - смотрите на часы и свои Планы, а не на тех, Кто у подъезда. Когда Человек осознает, что он занят делом, он забывает о стеснении. Если вы будете Думать о планах на День, а не о том, кто расселся по парапетам вдоль дорог, то последнее будет крайним в очереди Оценки. Если вы, к примеру, Душа компании, то Мнение других компаний вам не указ. Если вас ждут где-то с гитарой или просто с советом или новостями, то вам в спешке некогда будет стесняться.
№ 392485   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 20:30
Говорят, в окопах не бывает атеистов и я долгое Время был атеистом из окопов. Но после того, как я пережил Кризис среднего возраста и многое изменилось очень быстро, это заставило меня осознать свою Смертность. И когда вы начинаете Думать о смерти, вы начинаете думать о том, что после неё. И тогда вы начинаете надеяться, что Бог Есть.
№ 392185   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:36