театр [Тема] Страница 22



В природе русского Человека - работать на грани инфаркта. И в этом, по-моему, кроется одно из отличий русского театра от западного.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Петра Фоменко», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 281484   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:09
Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает Массы, правдивое подкупает отдельных лиц.
№ 281260   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 16:12
Комедия в театре - это, скорее, философское Понятие. Искренне в театре могут смеяться только два типа людей. Люди с очень высоким IQ и люди с очень низким IQ. Например, идёт реприза: "Преображенская, Почему ваш монокль на левому глазу?" И в зале слышится: "Ха-ха, уморительно". И Рядом - "Монокль..."
1 Сезон 8 Серия Дата выхода: 17.03.2017
№ 279995   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:59
- По-моему, этим свиньям свидетели ни к чему.
- Черт, я платил Деньги, чтобы поглазеть на это в театре. Только Там Свиньи были в одеждах короля и Королевы Франции.
Пояснение к цитате: Увидели, как свиньи спариваются.
№ 279336   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:29
« Жизнь - Театр», - Шекспир сказал,
«И Все мы в нем актеры».
Ты игрой сердца пронзал,
Рождал Восторг и споры.
За то, что ты с душой играл,
Народ Тебя короновал.
И даже Враг твердил порой,
Скрывая Страх, что ты - король,
Что ты - король!
Виват, король, виват! Виват, король!
Покоя ты не знал.
Без пушек, без Солдат своей игрой
Ты страны покорял.
Меня же покорил, что верным был,
Что был самим собой,
И не была игрой, пустой игрой
Твоя Любовь.
Пояснение к цитате: Стихи: Юрий Рыбчинский, музыка: Геннадий Татарченко.
№ 278100   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:21
... Жизнь показывает, что невозможно сделать что-то подлинно ценное, Если в коллективе Нет творческой дружбы. Но я счастлива, что Судьба подарила Мне профессию актрисы. Даже в самые суровые Годы моей Жизни в ссылке я не расставалась с ней. Объездила с театром весь Дальний Восток. Я благодарна всем партнерам, без которых я бы не состоялась. Валерий Лекарев. Марья Хорошко. Николай Макеев. Наталья Архангельская. Всеволод Якут. Владимир Андреев. Лев Любецкий. Что же сегодня Вернуть в Театр? Прежде всего, Уважение к Профессии. Побольше сердца и Любви. Люди так истосковались по празднику, гармонии, красоте. Им нужно Утешение. Если Искусство вернется на сцену, то Публика снова придет в театр.
№ 277246   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 17:15
У ермоловцев* трудная Судьба. Мы не раз сиротели. В тридцать седьмом году Один за другим ушли из Жизни художественные руководители нашего театра. Сначала его основатель Макс Терешкович, а вскоре и его восприемник Азарий Азарин. Годом Позже арестовали десять ведущих артистов. Среди них был и Мой муж Михаил Унковский. А ему прочили блестящее Будущее - режиссеру и артисту. Потом была Война. В сорок пятом умер Николай Хмелев, в пятьдесят девятом - Андрей Лобанов. Но вот Чудо! Театр выжил. Нам и сегодня нелегко. Но я знаю, я уверена, театр во что бы то ни стало выживет. Только Надо работать. Делать ставку на профессию. И Жить с верой. Как известно, Времена не выбирают. В них живут и умирают. Вопрос в том, как жить.
Пояснение к цитате: * Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой — театр, находящийся в городе Москве. Основан в 1925 году.
№ 277244   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 17:15
У Райкина в чём Проблема? Я вам объясню. На Мой Взгляд - Константин Райкин замечательный Актёр совершенно, недовостребованный, на мой взгляд, как раз из-за своего театра. Великолепный артист! <...> У него Талант такой, знаете, такой лёгкий, как воздушный шарик. Потом, что произошло? На одном собрании Рядом с этим «шариком» упало «бревно начальственное». Оно не на него упало, оно упало рядом. Но Всё, что Сейчас происходит уже третий месяц, вот Эти крики Константина Аркадьевича - это Возмущение легкого, хрупкого предмета по поводу того, что нельзя же брёвнам падать, понимаете, ведь оно же могло же и убить. Так вот, не Надо брёвнами пытаться... не надо брёвнами регулировать культурную отрасль. Не надо!
Дата выхода: 08.02.2017
№ 275400   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:28
То ли Люди ходят в Театр потому, что кашляют, то ли кашляют потому, что ходят в театр?
№ 273410   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:06
Фарс составляет Сущность театра. Рафинированный фарс становится высокой комедией, брутализированный фарс - трагедией.
№ 273407   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:06
Спасибо театру, он всё-таки спасает. Всю Боль, Все Эмоции можно выплеснуть в ролях. Перерабатываешь их в другую энергию и отдаёшь.
Пояснение к цитате: Из интервью для журнала «7 Дней»
№ 271126   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 14:04
Это просто Профессия. Это публичная профессия, но Человек может быть совершенно другим, противоположным тому, каким его себе представляют. И Мне кажется, хороший Актёр тот, который меньше играет в своей Жизни, который остаётся самим собой. Но самим собой оставаться очень сложно и Трудно, потому что мы живём в таком мире, когда мы Все друг от Друга зависим. А Театр - это особое, так сказать, Государство, своё государство.
Дата выхода: 03.01.2017
№ 270922   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:57
Наши театры вообще пользуются немыслимыми в мировой практике правами и свободами. Я, честно говоря, не знаю прецедента, ни одной страны в мире и ни одной эпохи за последнюю пару тысяч лет, начиная с Древней Греции и Древнего Рима, когда бы театры настолько пользовались абсолютной свободой при наличии государственного, бюджетного финансирования.
№ 270720   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:50
Репетиции... очень странная субстанция, кто-то их очень любит, ища что-то глубоко внутри материала или самого себя! Кто-то ненавидит, говоря, что репетиции только портят спектакли... я не знаю, к кому себя отнести, потому что порой я их ненавижу, а порой так увлекаюсь, что понимаю, на часах уже 3:00, а Силы Все ещё Есть... Вдохновение, Желание работать и находить в себе что-то Новое! Знаю наверняка одно, "правильные" репетиции, отличный тренинг, для того чтобы не застолбиться, не потерять живость эмоций и правдивость реакций! Неимоверно сложно быть новым, каждый раз выходя на сцену! А это необходимо, ведь Театр - живое Искусство!
Пояснение к цитате: Из Инстаграма. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 270382   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:39
Театр - это Реклама вечных ценностей.
№ 270282   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:35