признание [Тема] Страница 2



Пора Мне уже признать, что Фраза «Я Тебя люблю» в моём бывшем окружении всегда являлась инструментом для манипуляции, вдобавок содержала в себе Угрозы «перестать Любить», Если, скажем, поведу себя на их Вкус Плохо или откажусь Делать что-либо. Каждое подобное Признание рано или Поздно оборачивалось крючком, за который дёргали, причиняя Боль. Вынуждали подчиниться, доказать и заслужить Любовь, ведь это же делается для „моего“ блага, тогда как по факту являлось способом добиться желаемого. Тривиальный элемент дрессуры.
И я знаю, что сама этому неосознанно способствовала, ведь с пелёнок привили Конформизм - и это стало моим привычным стилем поведения, тогда как нужно Было стремиться к ассертивности.
№ 445214   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 10:09
Всегда нужно спешить признаваться. И Любить тоже нужно спешить, какую бы Боль эта Любовь ни приносила. А иначе, Зачем вообще Жить? Какой тогда Смысл в этой Жизни?
№ 444762   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 00:03
Признание заслуг должно созреть в умах.
№ 444520   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 03:09
Я Никогда не считал своих произведений шедеврами, никогда не верил в их Исключительность, и даже теперь, когда они, к немалому моему удивлению, получили такое Признание, я по-прежнему полагаю, что произошла какая-то ошибка, и по-прежнему не слишком склонен выставлять на всеобщее обозрение Мир, сотворенный моим воображением.
№ 443355   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:48
Если вы совершаете ошибку, признайте это. Какая-либо Попытка увильнуть в конце концов ударит по вам. Пациент Все равно почувствует, что вы поступаете недобросовестно, и от этого пострадает терапия. Более того, открытое Признание Ошибки - это хороший Пример для пациентов и еще одно подтверждение того, что они значимы для вас.
№ 441746   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 01:33
- Я сказал, чтобы ты забыл Элис, но это неправильно. <...> Нэт, ты должен сказать ей.
- Что?
- Когда ты ее увидишь, то Есть, при первой Возможности, - когда твое Сердце начнет стучать и ты занервничаешь... Ты понимаешь?
- Да.
- Не сдерживайся. Расскажи ей Все о своих чувствах. Я знаю, это Трудно, но только не сдерживайся. Раскрой свое сердце, спой ей. Чем Раньше, тем Лучше, потому что у Тебя может не быть другой возможности.

- Я сказал, чтобы ты забыл Элис, но это неправильно.  Нэт,...
№ 439699   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:19
Жизнь промчится, как рекламный ролик,
Сметая Все: Талант, клубничку, виски,
Признание, Пиар, спектакли, троллинг,
Платона в сумке, Моцарта на диске.
№ 439244   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:14
Считаю, что Война должна быть немедленно прекращена. Голосуя за Признание ДНР/ЛНР, я голосовал за Мир, а не за войну. За то, чтобы Россия стала щитом, чтобы не бомбили Донбасс, а не за то, чтобы бомбили Киев.
№ 436523   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:06
Благосклонность народа иначе, как постыдными уловками, не приобретешь. Толпе нужно уподобиться: не признав своим, Она Тебя и не полюбит. Дело не в том, каким ты кажешься прочим, а в том, каким сам себе кажешься. Только низким путем можно снискать Любовь низких.
Пояснение к цитате: Письмо 29
№ 434453   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:38
Но возвратимся к Герцену. Что противопоставлял Герцен европейскому мещанству, которое ого так глубоко оскорбляло, и Почему он считал Россию призванною осуществить Идеи Запада? Ответ поражает своей несообразностью, своим несоответствием вопросу, и в этом опять сказывается вся Ограниченность мировоззрения Герцена: потому, что в России сохранилась всеми правдами и неправдами поземельная община и Признание Права всех на землю (довольно проблематическое). Таким образом, огромная нравственная Проблема, мировой Вопрос в полном смысле Слова, вопрос о Возможности настоящей, т. е. не мещанской, цивилизации унижается, вульгаризуется таким до детскости наивным и до мещанства материалистическим ответом. В этом фатальном несоответствии вопроса и ответа, размаха и удара Есть что-то поистине трагическое… Герцен снова и со всей силою ударяется головой о Границы своего позитивного миросозерцания, которое слишком тесно для его запросов. И на вопрос, заданный Фаустом, неожиданно отвечает Вагнер.
Герцен - это Прометей, прикованный или, вернее, сам себя приковавший к бесплодной скале позитивизма, и каждый умственный его Полет, смутное Влечение в запредельные сферы только более даст чувствовать цепи здравого смысла, посредством которого Герцен хотел решать Все Вопросы бытия. Философия Герцена ниже его личности; умственный мещанин, резонер здравого смысла, душит Прометея, постоянно палимого тем внутренним огнем, который был похищен им с неба. В этом несоответствии мировоззрения духовным запросам личности, которая не может, однако, преодолеть его изнутри, и состоит душевная Драма Герцена. Куда же указует Путь Герцен, куда он ведет, Если не своими мнениями, то своими исканиями, своими борениями и душевными ранами, падениями и разочарованиями? К тому, что является коренным отрицанием позитивизма и духовной над ним победой, - к идеалистическому и религиозному мировоззрению, к признанию того, что за миром явлений есть Область истинно сущего бытия, Мир идеальный, Царство абсолютной Истины, Добра и Красоты; в стремлении к нему, в религиозном «соприкосновении мирам иным» (как любил Выражаться Достоевский) и состоит Жизнь духа, и эта Живая Связь с миром идеальным дает Силы, поддержку и Утешение в жизненной борьбе во Имя этого идеального начала.
Пояснение к цитате: Душевная драма Герцена “Вопросы Философии и Психологии”, 1902, кн. IV‑V.
№ 433137   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 09:18
Никогда, на Хрен, в своей сраной Жизни не признавайся, что изменил - особенно спустя полчаса после измены. Эй! Если чувствуешь себя виноватым - живи с этим! Не Надо Было Думать членом - теперь мучайся и Молчи. Даже если Она застукает Тебя голым в постели с другой - говори, что у неё Галлюцинации, держи Рот на замке. Смотри на меня! Как только признаешься, это станет фактом, как Признание в полиции - и тогда, друг Мой, уже Ничего не исправить.
№ 433020   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:36