слава [Тема] Страница 1



За окном - обычный день
накрапывает Дождь, бегут машины,
и телефонный аппарат (клубок
катодов, спаек клемм, сопротивлений)
безмолвствует. Событие, увы,
не происходит. Впрочем, Слава Богу.
№ 460171   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:43
Никаких Больше разговоров о трагической стороне славы. Трагедия - это когда Никто не приходит на твой Концерт и ты поёшь для уборщицы... А тебе это не грозит. Ты Хозяин положения, ты на верхней ступени звёздной лестницы. В переводе с латинского это означает " Спасибо фанатам, которые были Рядом, когда Мне Было одиноко".
Пояснение к цитате: Из открытого письма. 9 сентября 1990 года.
№ 460007   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 23:27
Каждое Дерево - храм,
Где распускается Вера весны.
Колоколам и хорам -
Слава - лесным!
№ 459787   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:58
Мы должны Думать только о Вечном. Бесконечность Вечности - это то, что ожидает каждого Человека. Мы идем навстречу смерти. Все. И оставим Всё: Богатство, Успех, Власть, славу, почести - все, что мы накопили на этой земле. Все человеческое закончится ничем. То, что мы унесем с собой, будет только Душа и Добро, которое мы сделали. Это единственное богатство, которое пересечет Вместе с нами границу смерти. Другого Нет.
№ 459501   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:41
Жизнь быстротечна... Позор и Слава - вечны. Помните это, Кто придёт после нас.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Жизнь быстротечна... Позор и слава - вечны. Помните это,...
№ 459484   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:38
Находят другую. Слава Тебе, Господи! Даже не печальтесь об этом факте. Вы Ничего в Жизни не потеряли.
№ 459342   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:17
Наши Поступки - не что иное, как разрозненные, не слаженные между собой Действия, и мы хотим, пользуясь ложными названиями, заслужить почет. Добродетель требует, чтобы ее соблюдали ради нее самой; и Если иной раз ею прикрываются для иных целей, Она тотчас же срывает маску с вашего Лица.
№ 459319   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:13
***
Что ж из того, что целый Век порою нас одолевают
Болезни, крайняя ль Нужда, или военная разруха,
И что бы Там ни приготовила ещё судьба-стряпуха? -
Ведь мира внутреннего нашего они не задевают;
Да и Все беды преходящие иль не напоминают
Тем лишь настойчивей нам о бессмертье собственного духа?
***
Для Человека благородного Нет чести ничего
Дороже и всегда Обязанность существеннее права
(Того, которое людьми часто толкуется лукаво),
Понятье долга неспроста всего превыше для него;
И человеческое гордое Достоинство его
Куда существеннее, чем мирская суетная Слава!
№ 458951   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:17
Если вы мало кому интересны, то станьте знаменитым. Тогда сразу заметите повышенное Внимание к себе. Это лишь доказывает, что большинству людей нужны не вы, а ваша Слава.
№ 458264   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 17:12
С той ночи на Рокском Холме его Сердце отвратилось от славы и пустой суеты настолько, насколько оно жаждало его Прежде.
№ 457615   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:00
От скуки читаю "Книгу бытия моего" епископа Порфирия. Там говорится о войне: "Постоянные армии во Время мирное Суть саранча, поедающая Хлеб народный и оставляющая зловоние в обществе, а во время войны - это искусственные боевые машины, которые когда разовьются - прощай Свобода, Безопасность и Слава народная!... Это - беззаконные защитники несправедливых и пристрастных законов, преимущества и тиранства"...
Пояснение к цитате: Из письма Алексею Суворину. 6 февраля 1899 г. Ялта.
№ 457206   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 17:48
Жизнь И Бокс!
Всем по делам, - сказал Христос, - воздастся!..
Мы Жизнь связали с Боксом навсегда.
Спортзал… Перчатки… Тренер Первый!... Снятся…
Бокс - спутник наш на Многие года!
Снится Ринг стандартный, ярко освещённый…
…Помнит он упорные Бои!..
… Станешь чемпионом?... Будешь побеждённым?..
Но на Ринг с достоинством, смело выходи!..
Каждому своё!... Пора, друг, разминаться!..
За что мы славим Бокс? - Многим не понять!..
На Тренера в спортзале Нет смысла обижаться -
заменит Он у Ринга тебе отца и мать.
…Канаты Ринга - струны на гитаре…
«Пятый» угол в Ринге не найти!..
Но на Ринге Рефери каждой новой паре
объяснит, как должно в нём себя вести…
- … Благородство в Жизни и на Ринге тоже!
- … Удары ниже пояса - Боже, упаси!..
- … Парни, Бокс - не драка…
…Злость вам не поможет…
- …Предлагаю, - Правила блюсти!..
- …Умеешь нападать - умей и защищаться!..
-…Заставь себя ударам противостоять…
- Если, вдруг, упал, стремись скорей подняться -
не к лицу Боксёру Честь свою ронять!..
…Команда, - «Бокс!»… В который раз звучит?..
…В который раз с канатами… брататься?..
Ты - чемпион!... И Слава в Дверь стучит!..
Но Опыту Поверь - не стоит зазнаваться!..
…Благородство в Ринге и по Жизни тоже!
Обидеть беззащитного - в мыслях не носи…
Действия на Ринге, как и в Жизни, схожи…
И предать Доверчивость - Бог Тебя спаси!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 456078   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:11
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
О, Бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо Кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо Все из Него, Им и к Нему. Ему Слава во веки, аминь.
Пояснение к цитате: Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 11 стихи 33-36.
№ 454664   Добавил MegaMozg 01-07-2023 / 14:51