легенды [Тема] Страница 2



В основе легенд зачастую лежит Истина.
№ 410644   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:12
Человек найдёт себя внутри сказаний и легенд.
№ 409260   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 02:54
Принц может быть героем мифов и легенд, но он не должен Жить в них. Он должен жить в реальном мире и создавать Эти Легенды.
№ 405495   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 12:48
О красоте сирен ходят Легенды, но в кетонках течет королевская Кровь, а это дарует особое великолепие. Величие, выкованное соленой водой и царскими привилегиями. Ресницы наши сотканы из ледяной стружки айсбергов, Губы окрашены кровью моряков. Даже странно, что для кражи сердец нам вообще нужна Песня.
№ 405479   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:27
- Неужели Легенды не врут?
- Легенды не сжигают деревень.
№ 404864   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 19:33
У дубов тоже, наверное, Есть свои Легенды о героях, прекрасные песни и детские Сказки, полные надежд и золотых обещаний, и когда их срубают, возможно, они тоже думают, будто умирают за бессмертное правое Дело, и, падая, мечтают о каком-то совершенно счастливом лесе, что Однажды поднимется Там, где они упали.
№ 404420   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:18
Говорят, что нужно Смотреть в Лицо реальности, но лично Мне Сила фантазии предоставляла Место, где я сам могу быть героем. Даже Если это не анимация или Манга, это могут быть старинные Истории или Легенды. Человечество придумало их для того, чтобы помочь нам выжить.
№ 403030   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 00:36
Иногда в мифах и легендах Есть доля правды.
№ 401896   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:48
Этот День войдёт в Легенды. Я буду сражаться, Пока не рухну на колени. Пока скользкое от крови копьё не выпадет из рук. Но даже тогда им не одолеть меня - я плюну им в Лицо.
№ 400782   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 17:57
В Сомали верблюд - это животное, о котором слагают Легенды; в Сомали верблюдов Больше, чем в любой другой стране мира; в Сомали верблюдов больше, чем людей.
№ 399715   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:21
Человека охватило Желание мести. Он позволил киту унести его Мать в Море. Ее Волосы свились... свились в бивень и Она превратилась в нарвала...
Пояснение к цитате: Индейская легенда.
№ 398449   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 20:09
Для Легенды данка, вроде меня, подходит только " Грань бесконечности"! Только самое чистое Бритьё!
Пояснение к цитате: При покупке "Грани бесконечности".
№ 398095   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:03
- Нарушаешь Уговор? А как же "плохие Парни Навсегда"?
- Да, но это "навсегда" закончилось, когда ты умер.
- Что? Ты что несешь, балбес?
- У Тебя трижды останавливалось Сердце, Майк.
- Маркус, послушай, этот подонок меня кое-чего лишил, и я это верну.
- Чего он тебя лишил, Майк? Ты Все еще жив. Все, что он отнял - это легенду о пуленепробиваемом Майке, но я видел, как ты истекаешь кровью. Ты Человек, такой, как и все остальные.
Пояснение к цитате: После ранения Майка.
№ 396342   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:57
Чудовищные уродства, мерзкие Извращения, в которые Разум отказывается верить, - Все это существует, Живёт Рядом с нами. С каждым годом в копилке открытий - научных ли, географических или философских - накапливаются все новые и новые Факты, подтверждающие так или иначе одну простую истину: Мир наш, оказывается, совсем не таков, каким мы его, в наивной слепоте своей, вообразили. С некоторыми из нас Время от времени происходят странные Вещи, в результате чего каждый раз завеса перед неведомым чуточку приподнимается. И выясняется: дикий, невообразимый Ужас - здесь, совсем рядом! Позвольте, а Есть ли вообще у Человека основания полагать, будто выдуманный им "окружающий мир" существует реально?
Впрочем, Судьба посвящает в страшную тайну лишь одного из миллиона, оставляя гигантские Массы людей в блаженном неведении. То и Дело слышим мы о пропавших без вести путешественниках, об учёных, сгинувших вдруг бесследно, - и тут же, не моргнув глазом, объявляем безумцем смельчака, который, чудом вернувшись в нашу Реальность, осмеливается рассказать миру о том, что он увидел за пределами. Многие в такой Ситуации предпочитают помалкивать, и вряд ли стоит тому удивляться. Так и живёт Человечество, не подозревая о том, что поджидает его совсем рядом, за порогом привычного бытия.
Мрак этот понемногу просачивается в нашу Жизнь: то и дело слышим мы Разговоры о каких-то морских чудовищах и подземных тварях, вспоминаем Легенды о карликах и гигантах, читаем научные Сообщения о случаях противоестественного зачатия и рождения. Войны, эпидемии, Голод - все это пробивает брешь в незримой стене: Чёрная гидра кошмара выползает из-под фальшивого фасада человеческой сути, и тогда узнаем мы о людоедстве и некрофилии, о гуллях, пожирающих Трупы, о гнусных ритуалах жертвоприношений, о маниакальных убийствах и преступлениях, оскверняющих само Имя Бога.
№ 386233   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:48