легенды [Тема] Страница 1



- Был еще Салевин…
- Говорили, что он обладал способностью к телепатии!
- Ты с ним встречался? Или с кем-нибудь из тех, о ком Сейчас рассказывают легенды?
Доктор изобразил обиду:
- Вообще-то, я не настолько старый.
№ 429009   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:02
- Вот! - Он ткнул в меня пальцем, объясняя этим жестом Все услышанное утром. - Вот та вонючая шлюха, с которой ты спал!
И тут же получил такую затрещину, что упал на Кровать.
- Дурачина! Как ты вообще смеешь такое Говорить о ней и обо Мне? Это же твоя тетушка Клэр!
Маленькие Айен буквально раскрыл Рот.
- Малыш, утром ты сбежал от меня так быстро, что я не успела представиться. Прости за неучтивость.
- Но ты мертва, - сказал он первое пришедшее в голову.
- Ну Нет, Пока еще нет, ты же видишь. А Если удасться не слечь в Постель с жаром, сидя здесь в мокром, то протяну еще несколько годков.
Убедившись, что я и Правда жива и здавствую, младший Айен теперь глазел с восхищением.
- Белая Дама... Это ты, я знаю! Старухи в Лаллиброхе рассказывали Эти Истории. Ты ведьма или фея, говорили они. После Каллодена дядя Джейми пришел без Тебя, и они сказали, что ты, наверное, отправилась к себе на родину, к феям. Такой пошел Слух. Скажи, это правда? Они не ошиблись - ты живешь среди фей?
Я перевела Взгляд на Джейми. Он подкатил Глаза, давая понять, что Ничего не мог сделать с такими байками.
Пояснение к цитате: Мальчик, ища дядю Джейми, наткнулся на Клэр в комнате, в борделе и посчитал ее одной из тех дам и поспешил убраться скорее, не успев вышлушать пояснения.
№ 428523   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
- Проклято. Золото проклято. Я предостерегу Тебя, Парень. Белая колдунья дала его, дала для сына короля. Но Все Было кончено, Сын короля бежал, Она не даст сделать так, чтобы золото получил трус.
- Кто такая "она"? - неожиданно чрезвычайно взволновавшись, спросил Джейми. - Эта белая колдунья?
- Она ищет храбреца, смельчака. Одного из Маккензи - оно для него, для Маккензи. "Оно достанется им, - говорит она, - ради того, кто мертв".
- Кто эта колдунья" - снова задал Вопрос Джейми.
Дункан говорил "бандруид", что означало и "колдунья", и "ведьма", и "знахарка", и "белая дама". Когда-то очень давно так называли жену Джейми Клэр - его белую даму.
№ 428512   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:39
Мне не нужна Слава, мне нужен Спартак! И мы захватим его. Наша Цель не уничтожения Спартака, а уничтожения Легенды о Спартаке!
№ 428259   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:21
Жизнь Легенды - лакомая Добыча для честолюбивых.
Жизнь легенды - лакомая добыча для честолюбивых.
№ 425707   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:57
Какие бы крутые Вещи не мог придумать, написать, нарисовать, сформулировать Один Человек - это Всё не имеет Значение без контекста, без Истории, внутри которой это всё существует. Из песни может быть можно выкинуть Слова, но Наше коллективное Стремление не выкинуть, никуда от этого не деться, и когда нас всех уже не станет - то, что важно для нас превратится в истории и Легенды. Чьи-то истории окажутся важнее и интереснее, чем Другие… Сохранить и запомнить - значит продолжать быть, но, Если что-то Было забыто и уничтожено - это не значит, что этого не было. Только вот мы об этом уже Никогда не узнаем.
№ 425044   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:12
Какими бы невероятными ни были порой городские Легенды, питала их зачастую какая-то реальная История.
№ 424731   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:42
Идём со мной. Это Было ошибкой. Камера, цепи, Стражи. Мы можем это исправить. Ты не можешь попасть в Мой Мир, но ты можешь обрести свободу здесь. Смотри, что я тебе предлагаю. Ты найдешь здесь свой Дом. Я о тебе позабочусь. Я расскажу Легенды своего мира. Ты Мне - своего. Тут Есть чем насладиться.
№ 423190   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:24
- Я не могу показать вас людям в таком виде.
- Какая вам Разница?
- Я укротил легенду - тигрицу Форли. Надо одеть вас соответственно.
- Я не могу показать вас людям в таком виде.
- Какая вам...
№ 422225   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:03
Платон считал, что Раньше жили Существа с четырьмя ногами, четырьмя руками и двумя головами. Они были совершенно самодостаточные, счастливые до экстаза и сильные. Настолько сильные, что Зевс разрезал их пополам и разбросал по всему миру, чем обрек людей на вечные Поиски своей второй половинки, того, с кем у них Одна Душа на двоих. И находят друг Друга только самые везучие, понимаешь.
№ 417839   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 02:15
Легенды и сказания - это, Конечно, не документальные повести. Но сколько в них ценного, особенно Если научиться читать между строк!
№ 417414   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 14:00
Есть Люди с дикой природой внутри. Их сразу видно по глазам, словам, поступкам, жес Там. Про них пишут Книги и сочиняют Легенды. Именно они могут отречься от престола ради Любви и послать к черту того, Кто в Обмен на Любовь предлагает Все Золото мира. Они дороже денег и выше звезд. Это люди, которые легко меняют Комфорт на Неизвестность, Офис на фриланс, крутой Костюм на потертые Джинсы, родной Город на чужую страну. Им Далеко не всегда легко и просто, но самые сложные судьбы - у самых счастливых людей. И Понимание этого приходит в конце. Когда одни к финальной черте подходят с сожалением о том, что так и не смогли найти в Жизни любимую работу, близкого Человека, не выучили другой Язык, не занялись спортом, не научились Правильно питаться и танцевать под дождем, а Другие - люди с дикой природой внутри - испытают в этот Момент Состояние удивительной красоты и благодарности миру за все то, что пройдено, прожито и прочувствованно. Потому что, не по айфонам, квартирам и машинам нас будут встречать где-то там, Наверху, а по чувствам, поступкам, эмоциям и осуществленным мечтам
№ 416762   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:39
Согласно древнегреческой легенде, Однажды Зевс принес очередного внебрачного ребенка своей жене Гере, чтобы та накормила его грудью, Пока спит. Когда Она проснулась и в ярости оттолкнула от себя ребенка, по небу разлетелись капли молока. Те, что упали на землю, проросли и превратились в лилии-калла. Из всех легенд о происхождении цветов эта, наверное, самая странная. Но Иногда странные Вещи прекрасны.
№ 412949   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 08:06