легенды [Тема] Страница 4



- Ты Легенда, Фред.
- Да, Родж, ты чертовски прав. Мы Все Легенды. Но да, я легенда!
№ 364662   Добавил MegaMozg 19-03-2019 / 19:03
Наш Мир богат на Истории и Легенды. Что-то из этого Правда, что-то - лишь Вымысел. Но та, что рассказал Мне Озпин, очень древняя. В древних королевствах, ещё за долго до появления Охотников, рождались воители с серебряными глазами. И Существа Гримм, самые ужасные Враги человечества, сами страшились лишь их. Лучшие из лучших. Говорят, им по силам Было повергнуть Гримм одним лишь взглядом... Нелепая История, не правда ли?
3 Сезон 12 Серия
№ 364474   Добавил MegaMozg 16-03-2019 / 09:14
Тысячу лет хранили индейцы-апачи свою легенду о таинственном каньоне и о скрытом Там золоте. Но не о том золоте, что зовут "Дьявольским наваждением", а о настоящих сокровищах хранимых стражами могучего племени. Пока племя будет оберегать своё Богатство, оно останется сильным и могущественным. Так говорилось в древней легенде. Когда пришли испанские конкистадоры, они прослышали про этот каньон и стали искать его. Дав ему Название «Каньон Дель Оро», что означало «Золотой Каньон». Испанцы только называли его золотым, но они так и не нашли ни золота, ни каньона. Те, Кто жил здесь через триста лет спустя уже называли себя Американцы. Они много раз слышали о каньоне и назвали его «Погибший Адамс». Потому что Человек по имени Адамс видел его, ну или просто, по крайней мере, он так рассказывал. Правда это или Нет, но Больше Видеть он Ничего не мог, потому что Апачи выжгли его Глаза. Все знали об этой легенде и Многие в это верили, что Есть в Аризоне такое Место. «Каньон Дель Оро». «Потерянный Адамс». Прошли Годы, и вот уже совсем недавно, в 1874 году каньон стали называть « Золото МакКенны».
№ 360764   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 01:46
Есть у апачей старинная Легенда, вот как они её рассказывают. Однажды, ехал по прерии всадник и увидел грифа из тех, что в Аризоне называют стервятниками. Эй, - говорит грифу Человек, - Как ты здесь очутился, старый стервятник? Я видел Тебя над Хедлибергом и Мне вовсе не хотелось с тобой встречаться. Потому то, я и свернул в сторону от города. И сказал тогда старый стервятник: "Что же здесь странного? Я только пролетал над городом, а летел сюда. Чтоб дождаться тебя здесь..."
№ 360759   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 01:39
- Думаю, ты ее Герой.
- Я не герой.
- Так и я тоже, но Если мы оба продолжим притворяться ими... Возможно, благодаря этому Другие станут героями. Возможно, мы оба превратимся в Легенды. И пусть они Никогда не кончаются.
8 Сезон 3 Серия
№ 353400   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 00:05
- Это дитя Было особенным, правда?
Я промолчала. Наверное, он говорит это всем. <...>
- Среди нас, смотрителей могил, уже давно Живет Легенда про ежевику. Она выбирает Души, чтобы их охранять. Особенные души.
И действительно, казалось, что листики ежевики прикасались к надгробию, словно обнимая его.
- Удивительно, как метель не уничтожила этот маленький Побег. Особенный.
Пояснение к цитате: Клэр стоит над могилой своего младенца.
№ 343873   Добавил MegaMozg 18-09-2018 / 13:05
Легенды. Истории, разбросанные во времени. Человечество полюбило рассказы о героях и злодеях, так просто позабыв о том, что они сами - лишь побочные продукты забытого ими прошлого.
Человек, рождённый из пыли, был сильным, мудрым и находчивым. Но он родился в жестоком мире. Неизбежная Тьма, порождения разрушения - Существа Гримм - обратили своё Внимание на Человека и Всё то, что он создал. Эти две Силы столкнулись, и стало уже казаться, что тьма уже возвращала краткую Жизнь человека в небытие.
Несмотря на это, даже маленького проблеска Надежды бывает достаточно, чтобы дать Начало изменениям. И со временем человеческое Упорство, Находчивость и изобретательность привели их к тому, что помогло им сравнять шансы в борьбе с тьмой. И у этой силы Было подходящее Название - Прах.
С решимостью и силами природы в руках, человек проложил свой Путь сквозь тьму, и на смену мраку пришла Цивилизация. Но самое Главное - жизнь.
1 Сезон 1 Серия
№ 342360   Добавил MegaMozg 07-09-2018 / 15:02
Наука подвластна проверке и подчинена логике, Легенды и предания - Нет. Отулисса готова была признать, что Мифология и наука имеют одинаковую Ценность для развития разума и желудка. Только Цели у них Разные. Наука обогащает нас знаниями о естественной Истории земли и населяющих её созданий, а легенды и предания воздействуют на Воображение и позволяют развить Чувствительность желудка.
№ 341689   Добавил MegaMozg 02-09-2018 / 16:02
Давным-давно, в одной далёкой-далёкой стране жил-был жестокий и подлый властитель. И Однажды на Рождество этот жестокий и подлый властитель закатил пир горой для королей и королев. И вот Один нищий бродяга проник на кухню и решил поживиться пищей.
Бродягу схватили. Жестокий властитель был скуп. Он велел выбросить бродягу на улицу, в морозную ночь.
Но жестокий властитель не знал, что это был необычный бродяга. Этот Человек был могущественным волшебником. И он наложил проклятье на злого властителя.
Повинуясь проклятью, властитель исчез, но должен был появляться каждый Год за неделю до Рождества. За эту неделю он должен был отдать Часть своих сокровищ и пробудить в людях Радость и веселье.
Вы можете себе представить, жестокий властитель должен был отдавать и отдавать, Всё Время отдавать... Пока не начались Странности. Он заметил, что радость, которую он отдавал другим, постепенно и незаметно начала овладевать и им самим. Прошло много времени, и ему понравилось это Занятие. Из проклятья оно постепенно превратилось в благословение.
Сердце жестокого властителя наполнилось радостью. И тогда начались удивительные События. Например, как только он замечал, что его мешок с золотом и подарками скоро опустеет, тот вдруг наполнялся снова. Такова была Сила проклятья.
Это проклятье переходило от Поколения к поколению, от отца к сыну, а от моего отца перешло ко Мне. Так я и стал Санта Клаусом.
№ 341576   Добавил MegaMozg 01-09-2018 / 15:03
Легенды о Любви передавались из уст в уста, без слов.
№ 339651   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 04:07
Люблю Преданность сфинксов. По скандинавским легендам, по китайским, забавно, тоже - хульдры и лисы влюбляются только раз. И только в богов, но это такая Любовь. No pressure in the world could break it, not even God himself. И они делают - не болтают, не чахнут, не страдают, но делают. И сфинксы бесстрашны, даже умирая от страха, они будут нырять за вами, умирая даже, они наслаждаются.
№ 339242   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 18:13
Разрушители чужих легенд часто используют их обломки для создания своих собственных.
№ 337980   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 12:03
- Джофф, его огорчил ты.
- Почему? Потому что не стал с ним летать сегодня? У меня Есть Дела поважнее, я хочу стать рыцарем.
- Ты понимаешь, что Дрейк остался Жить лишь благодаря великому чуду. Само его Существование - диво. Много лет Назад дракон по имени Гриффин привел мятежников под Стены нашей столицы. Взяв его в Плен, достойные Драконы в Наказание поместили его Сердце сюда. Это высушенное сердце дракона, изменившего клятве. Преданные драконы преподнесли сердце императору Куо Фану в Знак того, что Зло уничтожено. Но императора охватил Страх. Он истребил всех драконов на Востоке. Дрейк Последний из их рода. Ты не представляешь, как он одинок.
№ 336537   Добавил MegaMozg 04-08-2018 / 22:13