слушать [Тема] Страница 5



Всегда интересно Слушать, как кто-то рассказывает, каким он вас видит.
№ 436139   Добавил Viker 08-03-2022 / 12:06
- Вообще юбилей это Тяжело?
- Тяжело.
- Чем?
- Тем, что приходится Слушать славословие в свой Адрес. И прервать пошутить Трудно. Прервать и сказать: "Ну что ты говоришь-то? Что ты несёшь?" Никак не могу. Я с трудом воспринимаю Комплименты. Я же девушка, Если приглядеться.
Дата выхода: 21.09.2019
№ 435717   Добавил MegaMozg 12-02-2022 / 03:45
Слушать Шопена в состоянии влюбленности - то же, что вернуться в удивительный Мир босоногого детства.
№ 435342   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 15:00
Мы живем во Времена, когда в человеке гораздо меньше своего собственного мнения, чем мнения окружающих (других, социума).
Ведь всегда найдется тот, Кто « Лучше» нас знает как нам Жить и что нужно Делать. Какие читать Книги, какие Смотреть фильмы, какую одежду, еду и технику покупать. Какую Слушать музыку, как отмечать Праздники, когда и чем болеть, чем при этом лечится, куда лететь или ехать отдыхать и т. д.
В нас Все меньше «нас самих» и гораздо Больше «других». Где выбираем не мы, а выбирают нами…
№ 435262   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:51
Влюбиться бы поране тоже
И Голос сердца не гасить -
Успеет он ещё остыть,
Ну а Сейчас пусть гложет...
Пусть гложет. А раз гложет, вынь
Ту Мысль товарищу наружу...
Когда наступит тишь и стынь,
Лишь Стены, лист и неба синь
Тебя сжелают Слушать...
Пояснение к цитате: стихотворение Время
№ 435121   Добавил Viker 02-02-2022 / 10:59
- Стайлз, я не смогу Тебя защитить, Если не буду знать правду. Ты Правда считал, что Мне не стоит рассказывать?
- Я никому не мог рассказать.
- Ты думаешь, я бы не поверил, что это была Самооборона?
- А если не была? А если я скажу, что хотел его смерти?
- Я бы поверил. А ещё я знаю, что хотеть кого-то убить, и убить - это совсем не одно и то же.
- А что, если судья так не думает?
- Тогда к чёрту судью! Стайлз, это была самооборона! И я бы, уничтожил любое Доказательство, опровергающее это! Я бы спалил полицейский участок до тла!
- А как же соблюдение закона? А как же Кира?
- С Кирой я допустил ошибку. Похоже, я начинаю с большим пониманием относиться к происходящему.
- И что? Всё вот так и закончится?
- Не для тебя. Проблема в том, как ты будешь нести это Бремя. Такого рода Вещи - не Редкость в правоохранительных органах. Роковые Ошибки... напарник, который умирает... или становится парализованным... Стайлз, это всегда будет с тобой, ты часто будешь чувствовать себя как-то не так, Пока не перевернёшь чашу весов.
- Это как же?
- Когда вместо того, чтобы забрать Жизнь, тебе удаётся её спасти. И такое может помочь, возможно, всего на Мгновение, но настоящая Борьба Сейчас происходит между твоей головой, и твоим сердцем. Головой... Головой ты понимаешь, что только совершив Преступление, ты смог выжить. А вот сердцем... Ты думаешь, что это Было Убийство. Поэтому, я предлагаю тебе Слушать своё Сердце, чтобы понять голову.
- Для меня это Больше, чем просто Чувство вины. Такое чувство, как будто я что-то потерял... И это уже не Вернуть...
- Так и Есть... Но не совсем... Хоть немного, но ты вернёшь себя, если простишь себя. Если тебе удастся это сделать, то возможно, ты научишься прощать и остальных. Возможно, кто-то в этом очень нуждается.
- Кто-то как Скотт...
Пояснение к цитате: Шериф узнает, что обороняясь, Стайлз случайно убил Донати Донована.
- Стайлз, я не смогу тебя защитить, если не буду знать...
№ 434907   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 06:51
Пока горит твоя свеча,
Я буду Слушать и молчать,
Тебе поэмы посвящать
И целовать, и целовать…
Я так хочу Тебя спасти!
Вдохнуть в тебя Все радости,
Чтоб в твоём Сердце билась жизнь,
Чтоб Жить хотелось и любить.
Чтоб были Крылья за спиной,
Чтоб Счастье жило не в пивной,
Чтоб каждый День не был, как сон,
Чтоб Боль освободила трон.
Я знаю, как внутри болит.
Не помогает Айболит,
Нет сил тащить себя наверх.
Твой Взгляд искрящийся померк…
Я так люблю твои глаза!
Меня учил ты чудесам:
Собою быть, ценить момент,
Смотреть на Звёзды, прыгать вверх.
Ты очень многое Мне дал.
Моя Любовь через года
Прошла до этих самых дней,
Чтобы Сейчас тебя согреть.
Чтоб дать Огонь твоей свече,
Чтобы наполнить твой ручей.
Я так люблю тебя, дурак!
Я не хочу тебя терять...
№ 434090   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 11:27
Слушать критику как маму, нужно. Но останавливаться после неё не нужно.
Пояснение к цитате: Если творческий человек или вовсе человек занимающийся таким делом, где тебе дают описание и характеристику твоего дела или проекта. Не нужно падать духом и забыть то что тебе нравится, вам стоит принять её и сделать лучше.
№ 433733   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 22:42
Искусство разговора заключается в умении Слушать.
№ 433549   Добавил MegaMozg 26-12-2021 / 22:12
***
Питомцы лада и гармонии
ни в чём обычно без необходимости
не прибегают к крайностям…
Властитель собственной судьбы
вполне оправданно
не придаёт серьёзного значения случайностям…
***
Между Смотреть и видеть,
слушать ли и в самом деле слышать,
можно с полною уверенностью это утверждать,
такая ж Разница существенная есть,
как между голыми лишь фактами владеть
и быть способным понимать.
***
Не отвергай того, что кажется подчас
невероятным, но, быть может,
существует где-то Рядом. -
Плюс ко всему, любого рода отрицание
едва ли обладает
позитивности зарядом.
№ 432663   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 11:54
Мы сами выбираем, на что Смотреть и что слушать.
И из этого выбора складывается наша Вселенная
№ 432609   Добавил MegaMozg 06-12-2021 / 18:45
Для меня быть человеком, а Потом ещё и быть артистом это вечно очень сложный Путь. Но Мне кажется, что самое Главное для Человека и для артиста, для человека, который выходит на сцену, выходя на неё, всегда стремиться к чему-то большему, развиваться и расти. А Рост и Развитие - это всегда Желание и Умение слышать и Слушать вне Зависимости от того, приятные нам говорят Вещи или неприятные.
Дата выхода: 16.10.2021
№ 431571   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 05:30