слушать [Тема] Страница 3



Старайтесь Слушать детей всегда, и особенно тогда, когда они Плохо себя ведут.
№ 444573   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 01:09
Единственный Способ научить самоуважению и уважению других - это уважать Мир ребёнка, Слушать его и замечать любые Переживания, Трудности или Проблемы, которые он считает важными.
№ 444572   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 01:06
Помните, что порой лучшая Помощь - просто быть Рядом и Слушать, не осуждая.
№ 444464   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 07:09
- Это просто Сказки, - соглашаюсь я. - Поэтому и Нет Ничего плохого в том, чтобы их Слушать.
№ 444356   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 06:48
Притом Польза наша бывает не от количества слов, а от Качества. Иногда и много говорится, а Слушать нечего, а в другое Время и одно услышишь Слово, и оно остается на всю Жизнь в памяти.
№ 443238   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:13
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Как-то батюшка и его трое духовных чад притомились и решили поймать Такси, чтобы доехать до монастыря. В этот Момент вдали Показалось такси. Три попутчика старца решили его остановить. «Не беспокойтесь, - сказал старец, - такси само остановится. Но, когда вы сядете в него, вы не должны разговаривать с таксистом, только я буду с ним Говорить». Точно так и произошло.
Такси остановилось, хотя они не поднимали рук, Все сели в него и старец сказал, куда им Надо ехать. Когда таксист тронулся с места, то почти тут же начал обвинять духовенство во всех смертных грехах. Каждый раз, когда он выпаливал очередное Обвинение, то обращался к сидевшим сзади духовным чадам старца со словами: «Не Правда ли, ребята? Что вы на это скажете?» Но они, из послушания, сидели молча.
Когда таксист понял, что ему не собираются отвечать, то он обратился к отцу Порфирию и спросил: «Что скажешь, папаша? То, что пишут в газетах, - все правда, не так ли?» Старец ответил: «Сынок, я тебе расскажу короткую историю. Я расскажу ее только Один раз, тебе не придется ее Слушать дважды.
Жил один Человек, в одном месте (он назвал это Место), у которого был престарелый сосед, который владел большим участком земли. Однажды ночью он убил соседа и закопал его в землю. Затем, пользуясь подложными документами, он завладел землей соседа и продал ее. И знаешь, что он купил на Эти Деньги? Он купил такси».
Как только таксист услышал эту историю, он весь затрясся, затем свернул на обочину дороги и закричал: « Молчи, батюшка. Только ты и я знаем об этом». « Бог тоже знает об этом, - ответил Отец Порфирий. - Он сказал Мне, чтобы я передал это тебе. Смотри, покайся и исправь свою Жизнь».
№ 442948   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 10:00
Эти ментоловые Сигареты просто ужас.
Ну как ты их куришь, скажи Мне как ты их куришь?
И эту модную музыку, как ты можешь слушать?
Она что нравиться тебе? Да ты сама себя дуришь!
№ 442864   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:44
Если мы хотим научить детей уважению, они должны чувствовать Наше Уважение даже тогда, когда огрызаются. Если мы хотим научить их Слушать, они сами должны быть услышаны, даже если они не слушают нас. Если мы хотим дать им понять природу Божией Любви к ним, они должны испытать Божию Любовь от нас, особенно когда они ведут себя без любви к нам.
№ 442733   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:09
Научитесь Слушать тишину,
Замерев, забывшись, не дыша,
И услышите как в ней тихонько спит,
Завернувшись в облако Душа.
№ 441954   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:42
Мне не стоит притворяться немой, чтобы разговаривать с тишиной.
Мне не стоит приворяться слепой, чтобы Слушать Дыхание нежности!
№ 441908   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 14:00
Когда-нибудь я выброшу Все Глупости из головы, начну Больше доверять случайным людям и меньше - себе, Говорить буду реже, а Слушать чаще, стану немного слабее, чтобы Рядом со мной Было удобно быть сильным. Когда-нибудь я научусь отгонять Грусть за считанные секунды и улыбаться, потому что того требует Этикет, начну опаздывать и перестану контролировать все до минуты, выучу Значение Слово « Компромисс», чтобы быть комфортной и покладистой, и вылезу из своего бесконечно вращающегося колеса дел и забот.
Когда-нибудь все это непременно случится, но Пока я чувствую свободу в грусти, дерзости и усталости, так приятно разливающейся по телу после невообразимо длинного дня. И когда-нибудь я в этом себя упрекну, но, пожалуй, не сегодня.
№ 441698   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:45
Всегда удивляюсь, насколько Природа дарит нам Спокойствие, душевную гармонию и Понятие себя. Хочется Слушать тишину и ни и чем не Думать
№ 441695   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:36
Жить с широко распахнутыми глазами. Радоваться. Удивляться. Смеяться, словно Ребенок. Баловать себя. Окружать красивым и, Главное, ценным. Слушать свои Желания. Договариваться с собой. Работать. Наполнять каждое Мгновение смыслом, пусть даже этот Смысл в простом глотке ароматного чая, но он для Вас особенный и важный.
№ 441348   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:51
Лето дышит. Лето набирается сил. Если ты меня Слышишь, я прошу Тебя, не грусти. Видишь, Солнце на небе и Звезды, росы и Туман по полям, летние грозы и тягучая Сила Жить не дают нам Права просто так ни о чем грустить! Видишь нити золотом, серебром? Ты держись этих ниточек тонких, летних песен заливистых, звонких. Будем Слушать их непременно вдвоем! Лето вечно. Лето всегда таится в теплых встречах, бабушкиных пирожках, что с душистым джемом, в стоге сена, в горсти малины, в старых скверах и пирожных с кремом. Лето вечно, лето всегда нам снится. Лето - жизнь, в которую стоит влюбиться. 
№ 441339   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:21