слушать [Тема] Страница 6



Когда я иду к Цели, очень часто эта Цель превращается в моего хозяина, и я иду к ней как загипнотизированный. Естественно, я перестаю Думать, а только действую, чтобы достичь цели, даже Если Эти Действия бессмысленны.
Ваша цель - это и Есть ваш Хозяин. Просто постарайтесь Увидеть, как цели становятся ваши хозяевами. И именно эти хозяева приказывают нам идти к ним и не Слушать себя. В тот Момент, когда внутри происходит подмена Слова «хочу» на Слово « Надо», цель начинает управлять жизнью Человека.
№ 430937   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:06
- Китриарх сказал Мне, что недостаточно, что я просто хочу учиться. Недостаточно, что я учусь здесь, в Академии, получил докторскую степень. Нет, он Ждет большего. Он ждет, что я стану Повелителем Времени со всеми их генетическими привилегиями, а затем засяду в какой-нибудь комнате, чтобы изучать галактику. Сказал, что я, я, должен задуматься о месте работы. Что ж, я не стану возвращаться. Нет, не стану. - Он ткнул пальцем в Барсука. - И можешь передать ему - Если он захочет Слушать - что сказал мне, что я Ничего не стою, что я - Разочарование для дома, семьи и всех кузенов, и он может приехать сам вместо того, чтобы посылать Тебя только потому, что мы - Друзья.
№ 429141   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:24
- Они умерли, - твёрдо произнёс он, обращаясь к самому себе. - Они умерли, и даже Если ты будешь Слушать их Голоса, это не вернёт их к Жизни. Пойми это наконец, если хочешь выиграть Кубок школы по квиддичу.
№ 428890   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:40
Каждому Есть что сказать, да только Слушать Никто не хочет.
№ 428803   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:26
Песни по Радио обретали для него новый Смысл, Если он слышал их, когда ехал к ней на Свидание. Ему хотелось Слушать их Вместе с нею, но они редко приезжали в одной машине, и по мере того как той весной Неделя сменяла неделю, песни словно майские жуки, умирали в полете.
№ 428636   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:58
Одна из причин того, что Умные и приятные собеседники так редки, заключается в обыкновении большинства людей отвечать не на чужие Суждения, а на собственные Мысли. Тот, Кто похитрее и пообходительнее, пытается изобразить на своем лице Внимание, но его Глаза и весь облик выдают Отсутствие интереса к тому, что говорит другой, и нетерпеливое Желание вернуться к тому, что намерен сказать он сам. Мало кто понимает, что такое Старание угодить себе - плохой Способ угодить другому или убедить его и что, только умея Слушать и отвечать, можно быть хорошим собеседником.
№ 427824   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:56
Я думаю, Ничто не может помешать людям Говорить. Но Слушать нужно внимательно, и это способность из редких.
№ 427672   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:05
А я стоял, слушал и думал: «Блин, он говорит, как наш комдив». Счастье Слушать нашего командира я имел очень часто. А также часто это сопровождалось разносами. Да Почему часто? Я вру сам себе. Это происходило всегда. Его Слова: «Майор, Мне не Надо твоих объяснений, как сделать Лучше. Мне надо, чтобы ты мучился», - и поныне звучат в моей душе.
№ 427420   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 22:57
Чтобы Хорошо выступать, не обязательно быть очень умным. Публика вообще реагирует не на ум Человека, а на движения его тела и Искренность в словах. Поэтому честный, искренний Человек всегда выигрывает на фоне умного. Ничего особенного, просто честного человека Слушать интересней.
№ 427015   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:45
Люди неосознанно гордятся своим статусом, своей профессией, своим увлечением. Признайте Значимость их Дела, и они будут Слушать вас часами.
№ 426981   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 15:15
Всё Выступление можно построить только на одних историях, которые подводят слушателей к мыслям, необходимым оратору. Как Пример, ряд историй, убеждающих слушателя заняться фитнесом именно в вашем клубе и именно у ваших тренеров.
№ 425785   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:19
Слушателям не нужны скороговорки, они хотят наслаждаться паузами в выступлении, они хотят Видеть уверенного оратора на сцене, а не суетливого школьника.
№ 425646   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:47
Паузы во Время выступления дают публике Возможность смаковать ваши Слова. Делая паузу, вы сможете понять, достучались вы до сердец слушателей или Нет.
№ 425641   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
Тишина связывает оратора с залом невидимыми нитями и даёт Возможность достучаться до каждого слушателя, что в итоге делает Выступление проникновенным и незабываемым.
№ 425635   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:45