Сталин [Тема]



- Может Всё не так Было?
Роман молча смотрел в сторону.
- Нет, всё было так. Тут, - показал на негативы, - Есть всё. Черчилль обещал Гитлеру тянуть Время, Пока он будет Ссср уничтожать. Не открывать второй фронт. Одним жирным задом сел на два стула. Когда увидел, как Сталин бьёт немцев, понял, что Надо менять своё Слово. И изменил. Гесса - под трибунал, открыл второй фронт.
№ 465604   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:18
С другой стороны, Сталин не спешил с революционными переменами, Если вообще их хотел. Как в случае с Грецией, он признавал, что Коммунисты, нередко игравшие ведущую Роль в борьбе с фашизмом, в большинстве освобождённых стран составляли Меньшинство. Не разделяя Стремление Троцкого к мировой революции, Сталин как-то высказался, что « Коммунизм подходит Польше, как корове седло».
С другой стороны, Сталин не спешил с революционными...
№ 456406   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 07:30
«Взаимное Недоверие, - любил повторять Иосиф Сталин, - это хорошая Основа для сотрудничества». Летом 1939-го Года в Европе взаимное недоверие Было тотальным. Никакие клятвы в дружбе, сотрудничестве, детально расписанные договоры, не давали уверенности даже в самом близком будущем.
«Взаимное недоверие, - любил повторять Иосиф Сталин, - это...
№ 454839   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 22:15
Ненависть, с которой Игорь и Все остальные относились к Саше, была вполне понятна: сталинский Террор убил не только миллионы невинных, но и саму идею коммунизма, Навсегда сделав его символом самого страшного режима всех времен.
№ 453914   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 10:33
Мы умеем создавать системы, бесконечно издевающиеся над человеческим достоинством.
Пояснение к цитате: 5 апреля 2023 г. Канал Дудя
№ 452621   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 13:27
Для нас [эстонцев] тоже был бы хороший День, Если бы 10 мая Сталин сказал: «Вы Все свободны, возвращайтесь в независимые страны». А он этого не сделал. Тогда для нас начались зверства - депортации, массовые Убийства, Давление на нашу культуру, коллективизация.
Много говорят о нацистах, Холокосте. Но Было так же много жертв коммунистического режима, о которых мало говорят даже в нашей стране.
№ 451335   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:37
Я Один из тех, Кто много знает о Сталине. Я не могу Сейчас согласиться с теми, кто хочет, даже используя такие События, как годовщины победы над Германией и так далее, обелять Сталина и ореол вокруг него создавать. Явно это был Человек какого-то демонического склада. Страшно трусливый. Он никак Место себе не находил, поскольку знал, что он делает... Такое Впечатление, будто он наслаждался [репрессиями]. Мне вот понятно, Почему он Ивана Грозного так превозносил. Представляете, в Область направлялась разнарядка, что им даётся 10 тысяч расстрелять и второй пункт это [отправить] в лагеря. Просили добавить. Добавить, чтобы расстрелять. Не хватило. Что сделано с людьми? С обществом? Оно Было изуродовано. Никогда, ни при каких условиях нам нельзя прощать эту Жестокость. Мы столько потеряли, что Страна была выбита из колеи.
№ 451292   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:31
Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви и новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе…
№ 449304   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:45
Так разрушалась империя,
Господи Боже, прости!
Сгинули Сталин и Берия,
следом пошли травести,
но и Эпоха Тиберия
к дождику ноет в Кости.
Пояснение к цитате: 1963—2000
№ 444441   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 05:24
Я говорю вам, Зло не Гитлер, Сталин, Сатана.
Зло - это вы.
Я.
Мы.
Это мы - нацисты,
мы - фашисты,
мы - изверги,
мы, каждый из нас, Кто болен страхом.
Кто слеп и глух к искренности богов.
Перед окончательной ликвидацией Мой мальчик, мой Вакх Каждому давал Выбор - перешагни гордыню, прими меня в Сердце и живи. Он каждому говорил - вот тебе Зрение, вот Ответственность, прими ответственность и живи. Как Иисус, что встретил прокаженных и сказал им «излечитесь», и лишь Один вернулся и отблагодарил. Лишь один принял. Лишь один излечился. Такие мы, Люди.
№ 436295   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:42
30 лет мы топчемся на месте, нам Всё обещают какие-то прорывные Технологии, миллионы рабочих мест, а Ничего этого Нет. Сталин за 10 лет крестьянскую Россию превратил в индустриальную державу и вторую державу мира. Потом за четыре Года выиграл тяжелейшую войну, а затем ещё и восстановил экономику. Была ликвидирована Безработица, были созданы крупнейшие научные центры, десятки тысяч промышленных предприятий, был постоянный Рост благосостояния советских граждан, не кучки миллиардеров, а именно десятков и сотен миллионов людей. Была Впервые в мире создана всеобщая Система полноценного среднего образования и переподготовки кадров. Мы даже по вводу в строй жилья не можем догнать Советский Союз. В Советском Союзе строилось более 100 млн кв. м. жилья в Год, и 99,9% этого жилья Было бесплатное. Сейчас всё наоборот.
№ 426474   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 13:57
В 1939 году Немцы за месяц с небольшим оккупировали Польшу.
В Ответ Сталин совершенно справедливо занял западные территории Украины и Белоруссии, а также Прибалтику, восстановив таким образом хоть и не до конца Границы имперской (той, что была до октября 1917 Года) России. Те границы, которые ей начертал в своё Время Пётр Великий.
Пояснение к цитате: Владимир Жириновский «Иван, запахни душу!»
№ 424018   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:28
Сталин, как Человек, который выступал с государственных позиций, понимал, что такую страну как Россия без тысячелетней Истории не удержать. На что решили опереться после Сталина? Хрущев - это Возвращение к ленинизму в са Мой рафинированной форме. Попытка выйти на большую историческую Россию была полностью провалена. На мой Взгляд, с этого момента Советский Союз был приговорен.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421885   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:00
Главным событием и результатом XX съезда КПСС стал ошеломляющий доклад Н. С. Хрущёва на закрытом съездовском заседании. Доклад о культе личности Сталина.<...>
И Все же что-то смутно настораживало - особенно какая-то неестественная, срывающаяся на выкрик нота, что-то личное,
необъяснимая передержка. Вот Хрущёв, Тяжело дыша, выпил воды из стакана, воспалённый, решительный. Пауза. А в зале Всё так же Тихо, и в этой гнетущей тишине он продолжил читать свой доклад уже о том, как Сталин обращался со своими соратниками по партии, о Микояне, о Д. Бедном. Факты замельчили, утрачивая свою Значимость и остроту. Разговор уже шёл во многом не о культе личности, а просто о личности Сталина в Жизни и быту. Видно Было, что докладчик целеустремленно «снижает» человеческий облик вождя, которого сам ещё недавно восхвалял. Изображаемый Хрущёвым Сталин всё же никак не совмещался с тем живым образом, который Мне Ясно помнился. Сталин самодурствовал, не признавал чужих мнений? Изощрённо издевался? Это не так. Был Сталин некомпетентен в военных вопросах, руководил операциями на фронтах «по глобусу»? И опять - очевидная и грубая Не Правда. Человек, проштудировавший сотни и сотни книг по Истории, военному искусству, державший в памяти Планы и схемы почти всех операций прошедшей войны? Зачем же всем этим домыслам, личным оценкам соседствовать с горькой державной правдой, с истинной нашей болью? Да разве можно ли в наших бедах взять и всё свалить только на Сталина, на него одного? Выходила какая-то густо подчернённая правда. А где были в это Время члены Политбюро, ЦК и сам Н. С. Хрущёв? Так зачем возводить в том же масштабе Культ - только уже «антивождя»?
Пояснение к цитате: Воспоминания о работе под руководством Сталина,
№ 421485   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:39
Сталин проводил индустриализацию без экспорта нефти и как-то ему почему-то это удалось. Нехорошими методами. Петр Первый воевал и создал империю без международного Права. Екатерина Великая то же самое. Все остальные - то же самое. Пока для Николая первого его немецкие профессора не создали теорию славянского братства, чтобы хоть как-то оправдать войны на Балканах, да и не думал об этом Никто. Исходя из этого может мы поймем, что Мир меняется. И меняется скорее в сторону 17 века. И перестанем маяться дурью и надеяться на абсолютно отсутствующие механизмы, которых Нет и не будет. Тогда как-нибудь что-нибудь глядишь и отстроится.
Дата выхода: 19.05.2021
№ 419410   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 19:24