чтение [Тема] Страница 2



Для чего мы читаем маленьким детям? Чтобы провести Вместе Время, не отвлекаясь ни на что другое; чтобы показать, что Чтение - это важно; чтобы разделить с детьми Переживание от прочитанного. По этим же самым причинам нужно читать и подросткам.
№ 463555   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:33
Мы забываем, как сильно мы любим, когда нам читают. И Пока Дети готовы Слушать ваше Чтение (а это готовы Делать практически Все дети, даже ужасные двенадцати-тринадцатилетние упрямцы), читайте им! Во Время чтения вслух родитель получает не меньше, чем Ребенок. Это углубляет Отношения.
№ 463552   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:33
Простейший Путь вырастить читателя - научить его читать и показать, что Чтение - это Удовольствие.
Пояснение к цитате: Цитируется по книге: «Руководство по чтению вслух. Настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей».
№ 463355   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:41
Читать вслух - первое условие для воспитания Любви к книге.
№ 463171   Добавил Viker 13-03-2024 / 13:08
Чтение - это как прогулка по парку со стаей волков: опасно, но так увлекательно, что вы не можете остановиться.
№ 461239   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:15
Чтение " Гарри Поттера" возвышает и поддерживает Человека, будь он верующим, ищущим "духовного исполнения", или неверующим, чей единственный Духовный Опыт исходит из книг и фильмов с мифическими или религиозными мотивами. Как Homo religiosus, мы обладаем определёнными душевными способностями, которые можно развить и насытить лишь обращением к нашему началу и концу, превосходящим Пространство, Время и Все Заботы смертных. Читая Эти Книги и отождествляя себя с благими решениями героя, Читатели получают "подпитку", которая поможет им самим Делать правильный Выбор в трудных обстоятельствах.
№ 461094   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Чтение как таковое выполняет важную религиозную или мифическую функцию.
№ 461037   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:01
Меня очень радует, - сказал Дедушка, - что ты Всё Больше и больше знакомишься с этой книгой. Она будет впоследствии твоим лучшим другом и во всех трудных случаях Жизни даст тебе лучший Совет. И в этом Главное назначение Книги. Я знаю многих, имеющих большие библиотеки, читающих много книг, но видящих в чтении только забаву. Они живут для того, чтобы читать, а следует читать для того, чтобы уметь Жить.



Пояснение к цитате:

Рассказ из сборника "Рождественские новеллы зарубежных классиков".
Речь идёт о книге "Подражая Христу"
№ 459828   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:10
Чтение книг - это лучшая Работа для вашей фантазии. Поверьте Мне, Если Она останется безработной, то голодать от этого будете только вы.
№ 459090   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:38
…не любила читать Военные Книги, хотя в моем детстве и юности у всех это Было любимое Чтение. У всех моих сверстников. И это неудивительно - мы были Дети Победы. Дети победителей. Первое, что я помню о войне? Свою детскую тоску среди непонятных и пугающих слов. О войне вспоминали всегда: в школе и дома, на свадьбах и крестинах, в Праздники и на по-минках. Даже в детских разговорах.
№ 458830   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Чтение - это Путешествие, а Библиотека - путеводитель в Мир бесконечных приключений ума
№ 455659   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 17:30
Первое сентября, школьная Пора, - ряды разноцветных цветов и детские Лица, не вполне понимающие всю торжественность момента, но уже осознающие грядущие Изменения, которые уготовила им Жизнь. В глазах Искра, Радость, Страх - Всё вперемешку. Как будто в одно Мгновение исчезло беззаботное Детство, а впереди Школа, Знания, учебники, Учителя, Уроки, классная доска, Чтение, правописание, школьная Форма, указка, пенал, ручка, карандаш, линейка и ещё то многое, что до этого Было знакомо так мало. Ну а после перемена, за ней Другая, а Потом Последний Урок и - домой; а ещё: Выходные и двор, куда ты выходишь гулять, новые Друзья и - вот оно детство. Никуда не делось, лишь обогатилось школой.
№ 455620   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:33
Начитанность нередко означает Количество, и только Иногда - Качество чтения.
№ 454365   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:06