дружба [Тема] Страница 3



Друзей твоих предварительно подвергай испытанию и не своди со всеми близкого Знакомства. Если заведешь обширное Знакомство, - не доверяй всем, потому что Мир всквашен на лукавстве. В Друга себе избери одного брата, боящегося Господа, и прилепись к Богу, как Сын к отцу, потому что Все человеки, за исключением немногих, предались лукавству; Земля преисполнилась суетности, попечений и скорбей.
№ 461493   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:52
Maybe the swing will slow down and you'll hear,
In my words, don't say goodbye, but come back.




Может быть, Качели замедлятся, и ты услышишь,
В моих словах - не прощай, а возвращайся.
№ 461395   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:45
Диана Принс была женщиной, что верила в Согласие, дружбу, Примирение, Единство. Она утверждала, что любую вспышку ненависти можно затмить малейшим проявлением Любви.
Пояснение к цитате: Суверен про Чудо Женщину.
№ 461052   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:03
Это был Год, который не дал расслабиться, но который заставил сплотиться и быть еще сильнее. Год, когда Было много потерь, человеческих, финансовых. И я крепко обнимаю тех, у кого год унес самое Важное - близких. А еще это был год огромной трансформации. Души, разума. Метаморфоз, что это? Превращение. Преобразование. И я верю, что мы вышли/выходим на новый Уровень развития. Туда, где за правило Больше отдавать, чем брать. Где Любовь безусловна, от чистого «просто так». Где Дружба выстоит Все События. Где Надо уметь прощать и прощаться, отпуская все; устаревшее, с огромной благодарностью. Где Мечты - это не просто список желании; на новолуние, а мощная Работа над своими целями и Движение Вперед, потому что Есть Вера. В самого себя. И, самое Главное. Мы Всё сможем. Все переживём. Всего достигнем. Пока в наших сердцах есть любовь к Жизни. Желаю Вам, дорогие мои, быть всегда влюбленными в Жизнь! С Новым Годом!
№ 460903   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 19:09
Я всячески стараюсь поддерживать и укреплять давние дружбы - ведь у нас не могут появиться новые старые Друзья.
№ 460781   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:27
Новый Год - это Время волшебства. И ошибаются те, Кто считают, что чудес не бывает. Ну, разве не Чудо, когда Тебя окружают Друзья, готовые прийти на Помощь в трудный Момент? Чудо. Но Главное чудо - это мои Девчонки, мои папины дочки.
Новый год - это время волшебства. И ошибаются те, кто...
№ 460713   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:47
- Как ты понял что Она пустой Человек?
- Все просто! У нее 5000 Друзей в социальных сетях!
№ 460453   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:06
А верно, в этом Есть что-то приятное - пострадать за товарища. Я даже уважать себя стал. В самом деле. Лежу вот и уважаю.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А верно, в этом есть что-то приятное - пострадать за...
№ 460192   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:46
Нарцисс часто Живёт по такому принципу: Все светлое и чистое оплевать, все грязное оправдать. В его мозге все перевернуто. Ваши хорошие Качества он обесценивает, всех хороших людей видит плохими, а коли уж у вас успешное Дело, то Конечно Надо его охаить. Зачем он это делает? Чтоб самоутвердиться. Особенно когда его слушают и воспринимают за правду весь Бред. Тут нарцисс расцветает. Достиг Цели. Это на самом деле признак его низкой самооценки. А Самооценка его прыгает в секунду. От грандиозности до ничтожества.
И вот когда он ощущает себя ничтожеством, ему надо резко на кого-то перенести это, чтоб стало легче. Когда нарцисс видит, что у кого-то искренняя, преданная Дружба, ему надо сказать тут же: "Да Там не дружба, а меркантильный рассчёт". Если нарцисс видит Любовь, то надо сказать: "Что за уродливая Пара". На самом деле это конечно Зависть, потому что сам нарцисс ни дружить, ни Любить не умеет. Так он и ходит своими кругами ада, обсуждая всех подряд. Ищет пятна на Солнце.
№ 460149   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:40
Настоящей дружбе одной Жизни мало.
№ 460083   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:30
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Что такое платонические Отношения или платоническая Дружба?
Платонические отношения или платоническая дружба, означающая крепкие и нежные отношения между двумя людьми. Открытость другому полу помогает вам развиваться и позволяет Лучше понять их жизнь.
Но Есть и Недостатки. Например, существует тонкая Грань между наслаждением платоническими отношениями и влюбленностью в кого-либо. Вам нужно оставаться в курсе, Если такие Чувства начнут развиваться, и осознавать, что вы разрушите вашу дружбу, если будете действовать исходя из своих чувств. Вы будете чувствовать себя потерянным и сбитым с толку.
№ 459948   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 10:00
…Единственное Оружие, которым можно победить несгибаемого гордого врага, - это рука дружбы, Если ты подаешь ее первым.
№ 459881   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
Хорошо контролируемое Сознание - самый полезный друг, но будучи неконтролируемым и блуждающим, непременно превращается в злейшего врага. Хорошо контролируемый, укрощённый ум приносит Покой и Счастье.
№ 459667   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:07
Все на свете не Настоящее. Даже Друзья. Только Враги настоящие, всегда.
№ 459180   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:52