Россия [Тема] Страница 54



Путиловские заводы обанкротились, и в 1916 году были "взяты в казну", то Есть национализированы. "Свободный Рынок" того времени привел к развалу оборонной промышленности: в разгар успешных сражений 1915 Года... кончились снаряды! Лишь после национализации оборонной промышленности "снарядный Голод" был ликвидирован.
№ 318205   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 13:44
Три простых очевидных совета по поводу вывода страны из кризиса: отмена приватизации сырьевых отраслей (с наказанием виновных); демонтаж механизмов утечки капиталов; прекращение баек об иностранных инвестициях.
№ 318142   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:41
Климат России суровей, чем в любой индустриальной стране мира, и это влияет на Эффективность любого производства, Если определять эффективность по критерию издержки/выгоды. И никаким повышением общественной производительности труда устранить это Влияние нельзя
№ 318118   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:17
У нас Нет конфликта с Сша, нету! Это у США Есть Конфликт с нами, потому что мы, как раз, являемся проблемой в построении их концепции однополярного мира. А у нас конфликта с США нет! Мы не собираемся уничтожать США, мы просто хотим иметь такую маленькую Возможность!
№ 318018   Добавил MegaMozg 27-02-2018 / 00:04
Те, Кто находится у власти, считают себя умнее, образованнее, опытнее - они считают, что могут гораздо Лучше определять Наше Будущее, чем мы, деревенщины. И на основании этого невероятного высокомерия... Если обратить Внимание на то, как создавался европейский проект, он был специально разработан так, чтобы избиратели не могли Ничего изменить. <...> Мы говорим, что хотим Жить в суверенных демократических государствах, что мы не позволим бюрократическим и медийным глобальным либеральным элитам Смотреть на нас свысока и презрительно усмехаться. Мы будем сами принимать Решения касательно нашего собственного будущего, и они могут сколько угодно пытаться выставить это «путинским заговором» - Никто в это не верит! Просто будет видно, что они не умеют проигрывать. Одна из общих Черт европейских и американских элит: они Никогда не винят себя самих. <...> И я по-настоящему обеспокоен. Я обеспокоен тем, что, если Евросоюз, каким бы израненным, умирающим зверем он ни был, дойдет до этой черты, это спровоцирует Конфликт с Путиным. И я скажу этому британскому парламентарию [имеется в виду Бен Брэдшоу, член парламента Великобритании], стремящемуся обвинить Путина во всех наших бедах: «Можно не Любить Путина, не хотеть жить в России, но Зачем же вам провоцировать Россию?.. Зачем же вы хотите дразнить русского медведя? Ведь если вы будете так Делать, Россия ответит».
Пояснение к цитате: «Fox News». Дата выхода в эфир 15 декабря 2016 года.
№ 317942   Добавил MegaMozg 26-02-2018 / 11:05
Актёр Серебряков сказал, что национальная идея в РФ, это " Сила, Наглость и Хамство". Многие с ним не согласились и начали сильно, нагло и по-хамски ему возражать и возмущаться.
№ 317904   Добавил MegaMozg 25-02-2018 / 19:03
Самая большая заслуга Евгения Максимовича, которая ему памятником будет, - это вывод из дефолта страны после краха финансового, когда фактически Российская Федерация была на грани распада не только политического, но и краха и распада экономического.
Пояснение к цитате: О Евгении Примакове
№ 317891   Добавил MegaMozg 25-02-2018 / 16:04
Национальная идея у нас Есть и Она очень сформулирована точно, Ясно и кратко. Её сформулировал в двенадцатом веке Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде!». Национальная идея российской нации состоит в построении справедливого мира. Это то, что российская Нация делала и в Императорской России и в Советской России и на самом деле и Сейчас делает. <...> Это не значит, что мы всегда во всём правы, Нет. Это не значит, что у нас нет недостатков, но это Суть нашей нации!
№ 317770   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 15:02
И силой разума и Права -
Всечеловеческих начал -
Воздвиглась Запада держава,
И миру Рим Единство дал.
Чего ж ещё недоставало?
Зачем весь Мир опять в крови?
- Душа вселенной тосковала
О духе веры и любви!
И Слово вещее не ложно,
И Свет с Востока засиял,
И то, что Было невозможно,
Он возвестил и обещал.
<...>
О, Русь! в предвиденье высоком
Ты мыслью гордой занята;
Каким же хочешь быть Востоком:
Востоком Ксеркса иль Христа?
Пояснение к цитате: 1890 год.
№ 317685   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 10:24
Самая главная национальная идея России - это Любить свою многострадальную Родину, которая выдерживала столько, сколько не выдерживал ни Один Народ на свете. Может быть, мы не самый приятный народ в общении, но в том, что мы храним себя, своих детей и свою Родину, Есть большая наша заслуга - тех, Кто жили до нас, тех, кто Живёт Сейчас, и тех, кто будет Жить после. Если артист Серебряков не хочет принимать в этом Участие, барабан ему в Руки и пускай живёт в Канаде. А мы будем жить здесь, какие мы ни есть, мы будем любить свою Родину.
Пояснение к цитате: Из интервью радиостанции «Говорит Москва» (21.02.18). Накануне Серебряков дал интервью журналисту Юрию Дудю. На вопрос, есть ли у актера ощущение, что «90-е возвращаются», тот сказал, что «сила, наглость и хамство» являются составляющими национальной идеи России.
№ 317656   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 09:56
- Не о личном. Мы вообще туда идем? [главный редактор «РП» Андрей Колесников]
- Социальная Физика всегда предполагает несколько вариантов развития. С неодинаковой вероятностью. Россия выбрала наиболее вероятный. Это нормально. Есть, Правда, гипотеза, что некоторые важные Вещи на Земле, например, Жизнь, возникли как реализация наименее вероятного сценария, почти невозможного. Но это ж гипотеза. А у нас тут конкретика, проблематика, коммуналка, социалка... Одним Надо из Нужды выкарабкаться, другим миллиарды достойно прожить. Рано над нами ещё экспериментировать. Рано нас трясти. Надо нам так Пока побыть. Чтобы окончательно слежаться во что-нибудь путное и цельное.
- А разве перемен не требуют наши сердца?
- Да требуют, чего уж Там. Есть в этой одержимости переменами что-то отупляюще однообразное. Когда человеку внутри себя нечего разглядывать, он пялится в Окно. В надежде Увидеть драку. Или в Цирк идёт. В наши дни Перемены повседневны и так привычны, что уже навевают скуку. Мне понятнее Смысл технических инноваций. Новые стройматериалы, Лекарства, машины. Понятно для чего. А перемены вообще... Ну ты же, когда на самолете летишь, не лезешь на крыло с ножовкой крыло править...
Пояснение к цитате: Журнал «Русский пионер». Статья «Я был рядом с великим человеком. Часть II». 02 августа 2013 года.
№ 317042   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 05:02
Богоспасаемое отечество Наше Пока что затронуто феминизмом совсем незначительно. Мы опять то ли отстаём от всех, то ли, наоборот, всех опережаем. Эта Неопределённость подсказывает нам единственно возможную стратегию поведения на Случай восстания женщин. Стратегию Кунктатора и Барклая - медлить и уклоняться. Не принимать навязываемый Бой. И ещё - Любить.
Пояснение к цитате: Журнал «Русский пионер». Статья «Валентинка в багровых тонах». 14 февраля 2018 года.
№ 317035   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 03:04
Я приехал в Россию, чтобы получить политическое Убежище от моих капиталистических угнетателей. Шутка, Конечно. А Если серьезно, то, наверное, Все вы помните историю. Знаете, все мы, Американцы, росли с мыслью, что Россия - это Зло. Я безмерно рад, что смог убедиться в обратном.
№ 316752   Добавил MegaMozg 11-02-2018 / 18:40
В Петербурге Ночь никак не наступает, и только в шесть утра Небо становится немного лиловым. Вы стоите на берегу Невы с незнакомыми людьми. Вдруг кто-то начинает Петь, и вы тоже поете, не понимая слов. Возникает Ощущение чего-то вечного, которое испытываешь только в России. И только в России и нигде Больше - а я объездил весь Мир - можно ощутить эту Благодать. Это какая-то магическая Тайна. Мы, Иностранцы, едем в вашу неорганизованную, шумную и совершенно безумную страну, потому что знаем: нас Ждет Минута блаженства и вечности, волшебная Искра, которая непременно вспыхнет. Но за это придется очень дорого заплатить. Я думаю, что Россия - это наркотик. Самый опасный из всех!
№ 316751   Добавил Viker 11-02-2018 / 18:39
Прямо на тротуаре две Крысы спокойно, по-хозяйски обгладывали мертвую кошку. Отличная аллегория того, что случилось с Россией, подумал Эраст Петрович: Кто был ничем, тот стал всем.
№ 316604   Добавил MegaMozg 09-02-2018 / 19:11