отдых [Тема] Страница 4



Come lay your weary head on my chest.
Night is drawing near and you need the rest.
We've been watching these leaves fall off the trees all day.
We knew they would go when we saw their colors change.
But please sleep sound and know there's nothing to fear now.




Давай, положи свою уставшую голову Мне на грудь.
Ночь приближается, тебе нужен отдых.
Мы наблюдали, как Эти Листья падают с деревьев весь день,
Мы знали, что они уйдут, когда мы увидели, как их Цвета исчезают.
Но, пожалуйста, спи,
И знай, что теперь нечего бояться.
№ 427895   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:08
Лень помогает набраться сил, когда не борешься с ней, а относишься к ней как к сигнализатору того, что нужно отдохнуть.
Когда разрешаешь себе лениться, тогда очень быстро набираешься сил.
№ 427806   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:53
Посмотрите на Диван возле телевизора - это же Место, где вы выращиваете свою Лень. Конечно, вы можете возразить, что возле телевизора вы отдыхаете. Я не спорю. Есть такие Люди, которые практически постоянно отдыхают возле телевизора или с бокалом в руке. Цель их Жизни - Отдых.
№ 427801   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:52
Пикник в переводе с французского - это "прогулка вскладчину". Каждый из участников приносит с собой что-нибудь съестное или сдаёт Деньги в общий котёл. Кстати, изначально пикники в Ссср называли "маёвками", потому что именно на майские Праздники обычно начинался сезон пикников. Набор отдыхающих - продуктовая Корзина непременно с беленьким или красненьким, исключительно для поднятия настроения. Шашлычок. Хлебушек, поджаренный на костре. И, Конечно, картошечка в золе. Вкуснотища невероятная. Но Смысл пикника был отнюдь не в чревоугодии, а в общении с друзьями. Гитара, кассетный магнитофон и пир на весь Мир... Вернее, на весь берег. Душевно! Если бы не Комары - кровопийцы!
Пояснение к цитате: Выпуск "Братаны".
Дата выхода: 29.08.2021
№ 427535   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:18
Я не ленивая. Просто я храню энергию для того момента, когда Она Мне будет необходима.
№ 426520   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:39
Эх, хорошая Погода, чтобы укрыться пледом, попивать чаёк и Смотреть в окошко.
№ 426519   Добавил MegaMozg 26-08-2021 / 23:36
Девушка у моря,
Я вас не знаю.
Таких, как вы - Море.
№ 426071   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 16:48
Великий Секрет воспитания - в уменье добиться того, чтобы телесные и умственные Упражнения всегда служили отдыхом одни для других.
№ 425377   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:56
Шампанское - это напиток Дьявола. Оно вкусное, оно веселит и любит Тебя, и Если Дьявола спросят, что он любит пить, он даст вам бутылку шампанского.
№ 425230   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:18
Здесь мою душу посещает сладостный Покой. Лежа на траве, усеянной цветами, я всматриваюсь в беспредельную синеву неба, и Надо мной, над ликующим лесом тянутся золотые Облака, словно чудесные сны из далекого мира, полного блаженной отрады!
№ 424854   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:21
Чтобы сердцу исцелиться, Надо дать глазам Отдых.
№ 424709   Добавил MegaMozg 02-08-2021 / 12:39
Как-то раз говорил я с одним бывшим чиновником, из госснабовских. Я возвращался после Прогулки в санаторий, где проводил Отдых, а он сидел на веранде. Он уже поддатый был, из гостей приехал.
...
Он изливался в симпатиях ко Мне, что я - Одна лишь Надежда на Улучшение Жизни. Всё твердил мне: «Спасай Россию! Убеди Путина что-нибудь сделать».
Он, Конечно, всех критиковал, Все у него Дураки, все Слабые. В этом он прав, конечно. И одну очень важную тайну про Горбачёва поведал мне он тогда.
Он часто отдыхал в Ессентуках, и Там у него был местный чиновник знакомый. И когда Горбачёв пришёл к власти в 85 году, ессентукский друг позвонил ему в Москву и сказал: «Слушайте, ребята, не вздумайте верить Горбачёву, ни одному его слову не верьте. Имейте в виду, что он Враг». И Потом при другой встрече, после одной попойки с друзьями он им, этот Товарищ из Ессентуков сказал, что как-то они по комсомолу сдружились с Горбачёвым, и Горбачёв признался, что дед завещал ему разрушить Советский Союз. Это Было в 60-ые Годы. И ребята ему говорят: «Ты что, Михаил, с ума сошёл, нашу страну разрушить? Мы же с тобой здесь живём?»
Дед у него был из казаков репрессированных, видимо, затаил злобу. Многое, видимо, вбил в голову внуку: вот Надо разрушить Советский Союз, уничтожить его.
Пояснение к цитате: Владимир Жириновский «Иван, запахни душу!»
№ 424015   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:28
На юг, говорили Друзья Мне, на юг,
Под Небо его голубое!
Там смолкнет, певец, твой гнетущий недуг,
Там Сердце очнется больное!
№ 423859   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:03
Не упрекай себя за то, что ты порою
Даешь Покой душе от дум и от тревог,
Что любишь ты поля с их мирной тишиною,
И зябь родной реки, и дремлющий лесок.
№ 423756   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 19:33