отдых [Тема] Страница 3



- Все в гору и в гору я буду идти?
- О да. Устанешь, Нет мочи.
- И много часов проведу я в пути?
- С утра - до глубокой ночи.
- Когда же смогу отдохнуть я и где?
- Приют Наверху ты найдешь.
- Но как я увижу его в темноте?
- Мимо ты не пройдёшь.
- Скажи, Кто оставил у входа свечу?
- Люди, что шли впереди.
- Они Мне откроют, коль я постучу?
- Без стука ты в Дверь заходи.
- На Отдых теперь я могу уповать?
- О да, его ты нашел.
- Но всякому здесь постелют Кровать?
- Всякому, кто вошел.
№ 441261   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 06:18
Путешествие начинается на качелях у моря.
Вы гуляете по моей стране своими ладонями,
Изучаете географию и ландшафты.
Холодно. Жарко.
Мы с вами ещё не перешли на «ты»,
Но ваши упоительные черты
Меня трогают до глубины души.
Не спеши.
Небо светится звёздами и огнями.
Вы меня зажигаете своими руками.
Мои льды растекаются, чувствуя вашу нежность
Через одежду.
Вы годами мечтали ступить по моей земле,
Обниматься с деревьями, Слушать дыханье рек,
И сегодня тот День, когда явью стали мечты.
Жаль, что мы не смогли перейти на «ты».
Отдых кончился. Собраны рюкзаки.
Мои Руки запомнят Карты вашей руки -
Необычные Кости и хитросплетенья вен.
Я «хорошая девочка», вы - джентельмен.
№ 440775   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:06
... на лайнере прозвучал сигнал учебной пожарной тревоги. Время Было выбрано явно неудачное. Туристы уже успели проснуться и опохмелиться, причем очень Хорошо опохмелиться, когда вдруг услышали резкие трели непонятного сигнала. Первая естественная Реакция советских людей была обычной - не обращать никакого внимания и продолжать пить.
№ 439286   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
В Веселье Все чаще чувствовался надрыв. Люди старались забыться любой ценой: каждый знал, что очень скоро эта призрачная Жизнь, доставшаяся им всего лишь на двадцать дней, кончится, и все до единого вернутся «туда». В танцах принимали Участие столько людей, сколько могли вместить палубы. Танцы часто превращались в дикие пляски, наподобие африканских - так они Лучше выражали душевное Состояние. Для непосвященного Человека лайнер легко мог сойти за веселый сумасшедший Дом.
№ 439284   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:53
Если я буду Всё Время отдыхать, то точно разболеюсь.
№ 439176   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:19
Ни Дети, ни Женщины совершенно не умеют ни расслабляться, ни отдыхать.
№ 437542   Добавил MegaMozg 07-04-2022 / 07:21
Отдых всегда имеет большое Значение. Пусть в Жизни мы и сталкиваемся с различными трудностями, переутомление Никогда не бывает к лучшему.
№ 435224   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:16
- Время от времени Каждому нужно отдыхать.
- От чего? - спросила Мэйв, имея в виду: От меня? От нас?
- От дома. - Он взял ее за руку и повел ужинать. - Это Место требует много внимания.
№ 434935   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 08:15
Наивно верить в Обещания незнакомого Человека — это Всё равно, что доверять словам непроверенного синоптика в интернете: ты планируешь хороший Отдых на природе со своими лучшими друзьями, думая, что Информация о завтрашней ясной, солнечной погоде достоверна. Но оказываешься обманутым на четыре кулака: идёт Дождь, на улице Холодно. Поход отменяется, Настроение испорчено. Чтобы избежать разочарования, вначале нужно Хорошо узнать человека.
№ 433456   Добавил MegaMozg 23-12-2021 / 14:45
Доктор решил-таки попробовать недолго побыть Президентом. Какой-то юморист тогда заметил, что когда Доктор обратил Внимание на Землю, инопланетные вторжения Там стали случаться каждую неделю - так что Галлифрею при его правлении не стоит ждать лучшей участи. Слова оказались пророческими: два вторжения за две недели. Само собой, Доктору указали на Дверь, и он, объявив, что это был худший Отдых на его памяти, гордо удалился. Как ни странно, с тех пор на Галлифрей Никто ни разу не вторгался.
№ 431597   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 22:45
Нельзя Всё Время только сражаться и убивать. Перегруппировка и Отдых также являются необходимыми аспектами войны.
№ 431240   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:29
Этот месяц, который благодаря отсутствию шефа я мог бы Хорошо использовать, я без особых на то оправданий проспал и попусту растратил. Еще сегодня я три часа провалялся после обеда в постели, находя для этого фантастические Оправдания.
№ 430462   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 14:24
Чем легче становится Труд, тем тяжелее Отдых.
№ 427916   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:12