жизненный путь [Тема] Страница 11



Друг Мой верный, в Час тревоги,
в час раздумья о судьбе
все пути мои, дороги
приведут меня к тебе,
все пути мои, дороги
на твоем сошлись пороге…
№ 381976   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 14:26
- Полярная не самая яркая Звезда в небесах.
- А какая же?
- Сириус, собачья звезда. Вполне подходит... Ведь свою звезду нашел в бою за собаку.
2 Сезон 4 Серия
№ 381713   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:54
Жизнь давала себя знать, разбивая на каждом шагу молодые Иллюзии и счастливые верования.
№ 381658   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:04
У всех вокруг Было Право строить, выбирать, спасаться. Увы, он разминулся с окружающим миром.
№ 381404   Добавил Viker 30-10-2019 / 08:56
Жизнь похожа на марафон, который можно пробежать в любом стиле, лишь бы ты отмечался в назначенных пунктах.
№ 381373   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 21:24
Многие говорят о том, что их не устраивает, как складывается Жизнь, Отношения, личные и профессиональные, но как изменить ситуацию Никто не знает, ведь об этом, как всегда, некогда Думать. Нужно дожарить котлеты и упасть лицом в подушку, чтобы Завтра проснуться в точно таком же дне сурка.
№ 379655   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 09:58
Я вижу женщину, которой ты становишься, и я хочу, чтобы ты и дальше делала свой Выбор, находила свой Путь. И я шла по натянутой веревке, между тем, что считала правильным и тем, что нужно Было сделать, даже когда понимала, что это ошибка. Это было свободное Падение, то, что меня наконец разбудило, что заставило выбрать иное Направление, было Понимание того, что я утащу всех за собой, тех кого я люблю и хочу защитить. Людей, которые имеют Право сами выбирать свою судьбу и Будущее.
Пояснение к цитате: Письмо дочери.
3 Сезон 10 Серия
№ 379083   Добавил MegaMozg 23-09-2019 / 17:37
Иди любым путем, который выберешь. Если хочешь - Один, а если хочешь - в компании. Спутники могут пройти Рядом с тобой большую или меньшую Часть пути. Но неважно, шел ты один или в толпе, в конце Жизни тебе Все равно предстоит узнать то, что должны узнать все. Но вот только тогда окажется уже слишком Поздно что-либо менять, будет слишком поздно для всего, кроме Сожаления. Поэтому учись Сейчас. Как ни много в этом мире самых разнообразных путей, но никому еще не удавалось прожить Больше одной жизни, и, так или иначе, какую бы Жизнь Человек ни выбрал, большую ее часть он проживает в одиночку.
№ 378494   Добавил MegaMozg 15-09-2019 / 11:03
Ты играешь за человечка, которого не выбираешь. Характеристики закладываются при рождении, не известно по каким причинам тебе достается в чем-то Сильный, а в чем-то Слабый Персонаж. Или слабый по всем параметрам персонаж, тут уж как повезет. Сама Игра неинтересна, но ты инстинктивно пытаешься проходить уровни, забираться выше по лестнице, желательно пройти игру, тогда в конце можно будет вообще Ничего не Делать, Если ты станешь Королем Карты. Возможно, это еще хуже самой Игры, но Есть только Один Способ проверить. И ты пытаешься это узнать.
Но ты можешь пойти не в ту сторону, тебе будет казаться, что ты на полпути к победе, ведь столько скуки и Глупости ты выдержал, столько бессмыслицы переварил, что дальше уже некуда. Но вдруг тебе на Глаза попадается кусочек текстуры из первого уровня. И ты понимаешь, что, возможно, ты в ловушке. Что, возможно, ты Все еще в самом начале пути.
Ты Никогда не знаешь, где Границы первого уровня, где границы второго уровня, третьего и так далее. Это Одна из главных проблем - понять, в какой точке ты находишься.
№ 377986   Добавил MegaMozg 07-09-2019 / 23:48
Просто когда Жизнь бежит так скоро, когда мы так быстро меняемся, Тяжело извиняться за Поступки того, кого Больше не существует. Я оглядываюсь, смотрю на того парня, каким был Раньше, и вижу, что его больше Нет. Мне Трудно понять, какими мотивами он руководствовался, что подвигло его сделать то, что он сделал.
№ 377833   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:54
Жизнь - чертовски короткая штука. Смерть мамы Рэя научила меня: Никто не знает, кому сколько еще осталось. Когда об этом задумываешься, то понимаешь, что Время Надо тратить на людей, на тех, кого любишь, надо Делать то, к чему лежит Душа, а не заниматься дурью только из-за того, что так можно загрести чуть Больше наличных.
№ 377828   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:54
Тебе не кажется, что Жизнь идет не линейно, а словно толчками?
№ 377825   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:53
Где начинается твой Путь, не так важно как то, где он закончится.
№ 377697   Добавил MegaMozg 04-09-2019 / 02:36
Большинство людей ничему не учатся на своём пути. А Если им и удаётся во что-то въехать, они имеют обыкновение Забывать выученное, когда это оказывается выгоднее. Большинство, даже получив второй Шанс, благополучно похеривают его. Это - Один из основополагающих законов мироздания, и Ничего ты тут не поделаешь. Люди, я это сам заметил, умудряются почти ни во что не врубиться и с третьего раза, уже потратив понапрасну огромное Количество времени, денег, энергии, большую Часть молодости, да и всего остального - сами можете перечислить. И все-таки они чему-то учатся, что в конце концов просто замечательно.
№ 377407   Добавил MegaMozg 29-08-2019 / 13:04