понимание [Тема] Страница 1



Слово как камень в полёте, лёгок в секундах, пролетает беззвучно, а попадая, проникает в тихий омут осознонанных мыслей, где как Слон в фарфоровой лавке, разрушает Всё до крупиц, а разбитое нельзя вынести прочь, как Мусор ненужный, можно только взять в Руки и сжать, почувствовать Боль от осколков, и только пройдя через кожу и Плоть, растворясь подобно туману в дороге, он оставить в покое, как ветер-огонь, и останется лишь камушек маленький, не большой, но в ходьбе ощутимый, как Запах лаванды с окна, и ты пройдёшь и забудешь, наступишь и вспомнишь, всё сначала и снова..... А когда повернешся и прийдет Понимание, что Дверь для слона, была слишком мала и сам ты расширил её, чтобы встретить того, с кем знаком, но не помнишь давно, а ты и забыл, как впрочем и то, что слон был тобой и сам ты разрушил всё что имел, беря в руки Возможность, познать крепкий Вкус воли своей, ты бросился зайцем по полю скорей! Но забыл ты одно, бежишь ты туда, где придётся сложней, где Раны обычны как роса по утру, Язык не поможет вылечить рану, Поверь, сделай Шаг ты обратно и вспомни, что зайцем ты не был и вовсе, и можешь уйти.
Открыв Глаза и увидев себя за стойкой товаров, глядя в одну точку уверенно, словно голодная Птица в полёте, смотря за панорамным окном, приглядевшись узнаешь фигуру, но не ту как в начале а меньше, в детских руках, и впустишь в лавку к себе, с улыбкой и мыслю..... Почему я боялся? Я повзрослел?
№ 453801   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 15:36
Каждая книга должна Делать вас чуточку умней, мудрей, сильней, но самое Главное - добрей, ибо Лучшее прочтение Книги - это ее доброе Понимание.
№ 453726   Добавил MegaMozg 20-05-2023 / 14:06
Из самых тёмных моментов вытаскивает Понимание, что это просто ты сделал недостаточно, и что ты был о себе слишком высокого мнения. И тогда тебе становится легче дышать, вставать и Делать. И уже через Дело менять Реальность которая Тебя не нравится, на реальность которой ты наслаждаешься.
№ 453713   Добавил MegaMozg 19-05-2023 / 21:39
Тогда Мир Божий превосходящий всякое Понимание, сохранит ваше сердца и умы в единении со Христом Иисусом.
№ 452170   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
И Было славное Чувство в душе: Рядом с тобой такие же, как ты сам, увлечённые Люди, они твои товарищи по работе, мы понимаем друг Друга... Как много это чувство значит для Дела и как часто нам в Жизни не хватает его!
№ 452089   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:45
Ясность ума, Понимание вещей и характеров - вот лучший Способ найти себя в эпохе.
№ 451133   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 15:09
Разумом всего понять нельзя.
Важно почувствовать сердцем.
Разумом всего понять нельзя.
Важно почувствовать сердцем.
№ 450966   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41
Чего не могу воссоздать, того не понимаю.
№ 450086   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16
Меньшее, не может постигнуть большее, может только приникнуть, мол, листку не дано понять Дерево.
№ 449824   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 00:48
Он не сказал жене ни одного Слова, Она ему не задала ни одного вопроса. Они поняли друг Друга по тому отчаянию, которое прочли друг у друга в глазах.
№ 449356   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 05:42
Тот, Кто понимает Суть Корана, понимает тайну всего.
№ 448701   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:49
Смысл не так полон вашим пониманием, как ваше Понимание полно смыслов.
№ 447477   Добавил MegaMozg 12-12-2022 / 09:27
Без взаимности нельзя. Не только в Любви. Вообще во всем, что происходит между нами в этом мире. Взаимность - тот критерий, который формирует здоровое Окружение, а ее Отсутствие - критерий, который на низшем уровне приводит к ущербным играм во врагов, а на высшем - дает Понимание, что
мы не Лучше и не хуже друг Друга, просто остаёмся чужими и соприкасаться нам ни к чему.
№ 447247   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 21:54
В Течение семи лет, Пока я находился на службе в качестве министра обороны при президентах Кеннеди и Джонсоне, как американское, так и советское Понимание политического и военного значения распространения ядерного оружия эволюционировало медленно. В последующие тринадцать лет, будучи президентом Международного банка реконструкции и развития, я не имел Возможности участвовать в дебатах по поводу того, как в этом ядерном мире наилучшим образом укрепить нашу Безопасность - в дискуссиях о запрете ядерных испытаний, о замораживании ядерных вооружений, о новых программах вооружений, о соглашениях по контролю над вооружениями и т. д. В последние же пять лет я занимался этим, публикуя статьи, часто Вместе с другими, а также выступая с лекциями в Совете по международным отношениям и в университетских кампусах.
По мере того как я углублялся в эту Проблему, я Все Больше убеждался в том, что наша Страна, да и весь Мир в целом, нуждаются в таком видении долгосрочных целей относительно уровней ядерных сил, военной стратегии и соглашений по контролю над вооружениями, которое свело бы к минимуму Риск конфликта между ядерными державами и соответствующими военными блоками, конфликта, способного привести к разрушению всей нашей цивилизации. Такие Цели, достигнуть которые мы могли бы к концу столетия или в начале следующего века, пока что могли бы помочь в определении наших программ развития вооружений, наших отношений с союзниками по НАТО и в наших переговорах с Ссср о контроле над вооружениями.
В этой небольшой книге, которая является расширенным вариантом моих сэнфордских лекций в Дьюкском университете, я и намерен изложить такую программу.
Пояснение к цитате: Год издания: 1988
№ 446256   Добавил MegaMozg 08-11-2022 / 09:39
Тёплые Люди - это не просто набор слов, это та Атмосфера, в которую ты попадаешь, находясь Рядом с ними...
Тёплые люди... Почему при встрече с ними всегда становится так необъяснимо Тепло? И Понимание этого оказывается совершенно простым. Не важно то, что Человек сам говорит о себе, его Видение собственных достижений или качеств почти всегда искажено в ту или иную сторону. Не важно то, что о нём говорят Другие люди, Эти мнения вообще всегда надуманы и ошибочны, это Домыслы и пересуды, отражающие Мир не обсуждаемого, а того, Кто судит. Важно лишь то, в какую ауру попадаешь, находясь рядом с этим человеком, как ты себя чувствуешь рядом с ним. Вот это и является основной истиной. Ибо Никто из нас не в состоянии создать ту атмосферу, которая противоречит его внутреннему миру, его истинному духу.
№ 444633   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:06